Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: Мари Я от 12 июля 2014, 10:52:31но хочется попробовать
Это делается так: Срезается верхушка на определённой высоте, а на голый стволик прививаются в расщеп несколько веточек. Я не делала, но видела. yes

Мари Я

Это я понимаю, но моя идея в том, чтобы на длинный ствол привить веточки на разной высоте)
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

ТМарина

Цитата: Мари Я от 12 июля 2014, 18:56:43но моя идея в том, чтобы на длинный ствол привить веточки на разной высоте)
Макушку всё равно надо убрать, её рост не даст прививкам расти. И родные веточки, если есть. yes А ствол пусть будет длинный.
У Вас уже есть опыт в таких прививках? Я вот не умею в расщеп делать. :think:
Я укорачиваю адениумы так: прививаю "сам на себя", серединку ставлю на укоренение. После того, как прививка активно пойдёт в рост, обрезаю её. Она начинает ветвится. На цветении это не отразится.

Ira Rozen

ТМарина, Марин, т.е. если я обрежу верхушку укоренившейся прививки, но цветение это не отодвинет? :think:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Мари Я

Спасибо всем за ответы, поняла, на адениумах прививки вообще не делала, только на яблонях)))
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

ТМарина

Цитата: iriz от 12 июля 2014, 19:09:23если я обрежу верхушку укоренившейся прививки, но цветение это не отодвинет?
Нет. Могу показать на примере моего адениума из семян. Только обрезай, когда прививка хорошо растёт, что она разветвилась.

Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 12 июля 2014, 19:19:38
Цитата: iriz от 12 июля 2014, 19:09:23если я обрежу верхушку укоренившейся прививки, но цветение это не отодвинет?
Нет. Могу показать на примере моего адениума из семян. Только обрезай, когда прививка хорошо растёт, что она разветвилась.
конечно покажи! :magnifying glass: present
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 12 июля 2014, 19:28:06конечно покажи!
Да я его тысячу раз показывала. Просто фото надо собрать в одну кучу. Чтобы видно было по датам. yes

layana

А кто-нибудь заплетал черенки в косички?
Технику я уже изучила, мне интересно как это выглядет через год и далее  flaunts :think:

ТМарина

Цитата: layana от 02 октября 2014, 02:35:12А кто-нибудь заплетал черенки в косички?
Я не пробовала. yes Черенки укореняю, в основном, для подвоев. Да и дают корни в разное время.
Надо же примерно одинаковые черенки брать, а у меня всякие- разные. ;D

дистира

Пробую я  confusion не знаю, что получится [smg id=211576] [smg id=211577] [smg id=211578]

ТМарина


layana

#642
Цитата: дистира от 03 октября 2014, 23:21:40Пробую я 

Здорово!!!   O0
А когда заплетали?

Я свои (4 шт.) перевязала у корней сегодня. Через две недели заплету...

[smg id=211800]

дистира

ТМарина, прививки как у тебя не получаются confusion остаются одни макушки. Сначала две макушки дали корешки, посадила их вместе, старалась между собой вроде как скрутить. Месяц два назад после очередной прививки очередная макушка дала корни, я её подсадила к двум, две расплела и вплетала третью. Как не странно все три даже не заметили, что я над ними издеваюсь. Вот теперь думаю :think: может не надо их зимовать, пусть стоят под лампами? Как посоветуешь?
layana, желаю удачи, будем делиться новостями goodluck

ТМарина

Цитата: дистира от 05 октября 2014, 21:58:48может не надо их зимовать, пусть стоят под лампами? Как посоветуешь?
Обесумы я не отправляю на зимовку. Они лучше у меня растут зимой. mosking Я думаю, если под лампами место есть, пусть стоят. yes
Цитата: дистира от 05 октября 2014, 21:58:48прививки как у тебя не получаются
Ирин, если будет время и желание, давай вместе попробуем сделать. Ты будешь делать и показывать, а я говорить, что ты делаешь не так. Прививки всё равно надо научиться делать. :)

Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25938

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114479

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23483