Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Galka2611

Цитата: Лариссончик от 25 февраля 2016, 15:57:49
Цитата: Galka2611 от 25 февраля 2016, 15:51:54попробую и их ещё раз пересадить   и может и им что-нибудь урезать.
я своим урезала по самую попу

Четко  im_so_happy
я же тоже могу шахнуть  ;D по самое "нихочу" могу mention главное, чтобы они от этой экзекуции выжили  :think:
Пойду ещё почитаю профильный раздел  yes

Цитата: Лариссончик от 25 февраля 2016, 15:57:49
я их еще голяком не видела...
а мне они голышиками нравятся в любом возрасте  tender

Лариссончик

Цитата: Galka2611 от 25 февраля 2016, 16:12:17я же тоже могу шахнуть   по самое "нихочу" могу
не торопись...а то шахнешь... :D и не то обрежешь...когда вытащишь его, покажь...ладно...я хоть полюбуюсь, да и на корешок глянем вместе...я то своих в полгода кастри.... pardon

Galka2611

Цитата: Лариссончик от 25 февраля 2016, 16:22:41
Цитата: Galka2611 от 25 февраля 2016, 16:12:17я же тоже могу шахнуть   по самое "нихочу" могу
не торопись..

о - не, я лучше сначала все вычитаю, поузнаю, а потом только буду "шахать". Покажу обязательно. Я много чего фиксирую на фотоаппарат, когда прийдет время буду показывать  ;)
У меня есть фотки на ноутбуке когда я пересаживала их в первый раз, если загрузятся до конца рабочего дня  ;D то в своей теме выложу  yes

oldmom

Фото на посмеяться  ;D
Обрезка иногда дает странные результаты. Проснулась пара десятков почек  tease


Лариссончик

Цитата: oldmom от 28 февраля 2016, 15:08:14Обрезка иногда дает странные результаты. Проснулась пара десятков почек  tease
вот это красота будет... :girl_in_love:

oldmom

Цитата: Лариссончик от 28 февраля 2016, 19:11:50
Цитата: oldmom от 28 февраля 2016, 15:08:14Обрезка иногда дает странные результаты. Проснулась пара десятков почек  tease
вот это красота будет... :girl_in_love:
Не будет красоты  ;D Будет кучка слабых веточек  mosking Поэтому сейчас подрастут- буду резать  :think:

ТМарина

Цитата: oldmom от 28 февраля 2016, 15:08:14Проснулась пара десятков почек 
Лен, не факт, что будут все расти. yes Хотя в вашем климате всё возможно. ;) Можно оставить самых верхних штук пять почек, остальные сковырнуть, чтоб следов не осталось. yes А когда ветки будешь обрезать, некрасивые срезы остануться. :)

oldmom

Цитата: ТМарина от 29 февраля 2016, 08:40:02не факт, что будут все расти.
Я имела в виду, адениум сам определится, какие ветки растить в первую очередь- а остальные я срежу.
Марин, я пыталась почки сковыривать- все равно растут, на том же месте... Так что подожду немножко и отрежу  :look: Все равно срезы затягиваются моментально, их не видно совсем уже через полгода  :magnifying glass:

oldmom

К вопросу о пластичности адениумов.
Была неудачная прививка, осталась попа с дыркой  mosking
Проснулись 6 почек, из которых отрезала три для равномерной шевелюры.
Во время глобальной обрезки срезала и эти три ветки тоже, но речь о другом- дырка от прививки затянулась. Неплохо так затянулась, стало почти незаметно


gudanna16

Здравствуйте уважаемые форумчане present Моей малышне адениумам 2 месяца, встал вопрос об обрезке центрального корня и макушки. Так как я в этом деле новичок, всё никак не решусь на такой шаг, но с каждым разом смотря причудливые формы корней, не то что руки чешутся, а зуд идёт по всему телу. Пока мой здравый смысл преобладает над зудом, пытаюсь всё таки выбрать лучший способ для адешек по заживлению среза. Знаю о таких методах как, закапывание свечой, паста ранет, садовый вар, перекись, зелёнка, уголь, просушка. Просушки очень боюсь, так как могут высохнуть и всасывающие корешки. Склоняюсь к закапыванию свечой, но в этом случае боюсь ожога. Подскажите пожалуйста какой вариант выбрать, какой всё таки лучше? Очень не хочется потерять адешки confusion

oldmom

Цитата: gudanna16 от 16 апреля 2016, 09:41:59малышне адениумам 2 месяца,
Вы их собираетесь впервые пикировать, правильно?
Цитата: gudanna16 от 16 апреля 2016, 09:41:59об обрезке центрального корня и макушки
Макушку отрезать не надо! Центральный корень если есть, прищипываете на 1/3 ногтями и сажаете сразу. Ничего закапывать и обрабатывать не надо, просто не поливайте в день посадки и возможно на следующий день тоже, если грунт влажноватый и прохладно дома.


gudanna16

Цитата: oldmom от 16 апреля 2016, 10:20:23Вы их собираетесь впервые пикировать, правильно?
нет, они у меня посеяны были в индивидуальный стаканчик, и я хочу их оставить в этих же после проделанных манипуляций

Natiko

gudanna16, они слишком малы, сделайте как Лена сказала, не нужно их сейчас мучить.

Natiko

oldmom, Лен, у меня сегодня тоже от прививки осталась попа с дыркой  :sorry: :sorry: не знаю, что с ней теперь делать, я пытаясь перепривить обрезала его сильно низко, и боюсь теперь почек внизу нет, откуда могут новые росты пойти. Дырка прям посредине ствола, глубокая и сухая. просверлить чтоли  сбоку, но он какой то не сочный, ничего в нем не привьется наверно. буду смотреть...  :think:

oldmom

Natiko, почки вылезут, было б солнце! Не переживай!
Марина показывала фото, где прямо из среза пошел росток, не из почки. Главное не переливай попу, прям по-минимуму, и на самое солнышко поставь.  goodluck goodluck goodluck

Похожие темы (5)