Томаты в комнатных условиях - выращивание, проблемы.

Автор Оксанка, 19 июля 2009, 18:14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ANNA

Оксанка Спасибо. Значит вначеле - в стаканчики. А удобрять с какого моменты вы начали?

Оксанка

ANNA, давай на "ты"

Цитата: ANNA от 17 мая 2010, 14:14:13А удобрять с какого моменты вы начали?
Удобрять не раньше чем через месяц после посадки.

ANNA

Цитата: Оксанка от 17 мая 2010, 17:56:43ANNA, давай на "ты"
Хорошо, на "ты", так на "ты" :)
Сегодня их пересажу, а через неделько подкормлю

Татьяночка

#18
Все-таки я решилась на помидорчики,а может получится... :-\
Купила семена -сорт "Чили",положила на блюдечко,тряпочку и поливала иногда водичкой. За 5 дней взошли корешки где-то 3-5 см.
[smg id=141892]
Если им нужна большая емкость,как Вы считаете ведра на 5 литров подойдут? Какой лучше взять субстрат для комнатных,может для бегоний  подойдет? Сначала я хочу посадить их в маленькие горшочки с дренажом из керамзита или пенопласта. Когда они станут чуть побольше,сделаю перевалку в средние горшочки,а потом в большие ведра. Удобрения взяла для овощей,буду этим добром поливать 1 раз в неделю. Все мои цветочки растут на восточном балконе,а помидорчики поставлю на западный балкон,там очень много солнца,особенно в обед.
Вот! Как Вы считаете,томатики вырастут? ;D

Оксанка

Да у Вас целая плантация получится, столько ведер не хватит.  ;D
Если сейчас посадите в 200мл. стаканчики, то потом можно высаживать сразу в большие емкости. Субстрат возьмите тот который более питательный.
Осталось дождаться урожая.  :D

Татьяночка

#20
Мне самой смешно.  Даже на даче никогда не выращивала помидорки,а здесь в квартире.  ;DБуду фоткать и Всем  буду показывать,что растет. helloy
Ой,а про ведра. Если на 5 литров большие,может тогда на 3 литра будет нормально? Из стаканчика сразу в ведро,залива не будет?

Оксанка

Цитата: Татьяночка от 24 мая 2010, 15:37:26Из стаканчика сразу в ведро,залива не будет?
Вначале поливайте осторожно, а потом они быстро разрастутся. Но если Вы склонны к заливу, то конечно же лучше пересаживать в еще одни стаканчики побольше.

Татьяночка

#22
Думаю перевалка будет постепенной,заливать-это мое... confusion Завтра приступаю к посадке томатиков.  present

E_lena

Наши помидорки  :D Уже почти подписаны которая чья  ;D

вишенка

E_lena Ух ты !!! У нас бы тоже подписали  :D и покоя не было бы никому ... Ждем фото с кже созревшими помидорками !

WillyWonka

E_lena, здорово-то как! А у меня пока одна ботва. ;D
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

ANNA

E_lena Прелесть, я праям уже вижу красненькие, вкусненькие черики.
А мои пока только листья, цветочков даже не виадть

ANNA

 hysterics2  у меня помидорчики не хотят цвести..... Батва стоит хорошая, в просторной горшке, поливаю, удобряю, а намёка на цветения нет. Может кто чего подскажет, почему?

Ky!

ANNA

Какие условия освещенности?

Чем подкармливаете (состав удобрения NPK)

E_lena

#29
Наш урожай  :D
[smg id=141876]
[smg id=141877]
Раз в 2 - 3 дня  по 1- 2 помидорки с кустика детишки съедают со словами "Горох красный "  laugh

Похожие темы (5)