Личи (Litchi), посев, уход

Автор Flower, 08 августа 2009, 11:53:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Раствором Рибав-Экстра можно поливать растения у которых на корнях есть симбиоз с микорозой, полив раз в 3 недели, расход 1-2 капли на литр воды, остатками раствора можно и другие растения полить  yes

Байкал улучшает структуру почвы, микрофлору. Да, и цветоводы заметили, что при применении Байкала не перепревшие кусочки быстрее разлагаются.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MMaria

так проблема в том, что не откуда взять микоризу! Просто выростили растение из косточки и все

vea

MMaria, мне кажется, что полугодовалому личи сейчас достаточно питания из косточки. Когда косточка высохнет, можно попробовать добавить при пересадке горсть из той почвы, на которой растут лиственные деревья или растения, использующие эндомикоризу.

Nyaka

Из интереса купила 2 свежих личи  im_so_happy. Семена крупные, коричневые и блестящие. Чем-то похожи на жёлуди.
Необходимо замачивать их перед посевом в марганцовке или воде с цирконом? Какую почву лучше использовать?
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

vea

Nyaka, замачивать не нужно  :) Лучше всего, не откладывая, садить свежие косточки в легкую рыхлую почву на глубину где-то 1см. Почва должна быть постоянно немного влажной. Для этого накрыть прозрачной плёнкой с проделанными в ней отверстиями для вентиляции и обязательно держать в тепле.  yes

Caeldre

А можно ссылочку на тот интернет-магазин, где микоризу заказывали? confusion

леля 111

не думала, что такая темка есть  :o. тогда ро свою косточку спрошу. 2 взошли нормально, у них тоненький росточек и толстенький короткий корешок. а вот у третьей... проклюнулся толстый- толстый росток, похожий на клюв птички, косточка раза в 2 потолстела- и все, сидит без всяких движений. чего это с ней? и как бы ей помочь? я попробовала, немного косточку с другого конца поскребла, но нет, никаких изменений :think:

Лидика

Посадила недавно желуди личи. Выскочили на батарее быстро,но сейчас их "клювики" подсыхают. Наблюдаю.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

леля 111

Лидика, мои к сожалению все  death. один был ооочень большой, но потом стал засыхать и так моно сказать и не проклюнулся ( про клювик- верно подмечено ;)- мы с дочкой его птичкой называли).
второй, который у меня был самый большой и рос не по дням а по часам, тоже потом стремительно засох. ну и третий- проклюнулся, выпустил мааасенький росточек, думал, думал, думал, и тоже того. ..и больше личи у меня нет thinks :-[ ну да ладно, будет возможность раздобыть косточки, еще попробую

Леночка3321

Ребята, сегодня посеяла 5 косточек Личи, жду)
Что-то мало заинтересованных в этом красивом растении  :-[

Asio Otus

Цитата: Леночка3321 от 07 января 2012, 11:22:40Что-то мало заинтересованных в этом красивом растении
Да, оно безусловно красивое растение, но крупное  confusion

Удачи вам в посевах  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лидика

У меня один желудь личи взошёл в тепличке,где влажность почти 90 процентов,сверху - лампа подсветки. Первые два месяца его 10 см-вый ствол с листиками пальмового разворота были чисто розовыми,а вот уже неделю они превращаются в зелёные. Другие проклюнчики живы,но не растут: грустно свесили свои подсохшие клювики. Сегодня по гороскопу день благоприятен для пересадок. Ему уже пора. Сейчас займусь пожалуй. goodluck
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Леночка3321

Мы растем) Посев 7 января 2012.
[smg id=44551]

Лидика

#43
Ой, завтра тоже своих подростышей выложу. И ещё у меня проклёвывается саподильё (или саподилло). Подруга привезла плод из Таиланда, я его съела, а косточку, как водится, - в землю.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

Вот мои подростки : [smg id=45048], этот - более поздний - [smg id=45050].
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Похожие темы (5)