Дачные цветущие фото Полочанки

Автор Polochanka, 17 сентября 2009, 15:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polochanka

Вот собрала все фото своих цветочных клумб и с радостью покажу их Вам. А заодно и расскажу как все организовано, если кто-то подумывает и у себя организовать зону отдыха :)

Также мои цветочки можно посмотреть здесь

Основная зона отдыха, это искусственное болотце. Идея пришла как-то сама собой, на месте прудика когда то было дерево, его спилили, выкорчевали и решили не заравнивать территорию а устроить водоемчик и клумбу рядышком. Придали ему форму фасоли, заслали черной пленкой (она не так бросается в глаза как обычная прозрачная и кстати выдерживает зимовки), края естественно обложили камушками, наполнили водой  и вуаля! В пруду живут жуки-плавунцы, я так подозреваю, что они там и зимуют, очень часто там встречаю лягушек и стрекоз. Из лишней земли рядышком сразу же получилась альпийская горка.
На дно поставили обычный фонтанчик, но все равно было как то скучнова-то. Поэтому был совершен рейд по берегу реки нашего города, там в обычное ведерко из-под майонеза посадила осоки, а в треснувшее пятилитровое зелененькое ведерко посадила какой-то другой речной травы. Названия даже приблизительно не знаю. Верх горшочков засыпала мелкими камушками, чтобы при погружении в воду песок не всплывал и все это дело погрузила в свой прудик. Стал как настощий! И трава мометально прижилась и разраслась в своих горшочках. Даже и зацвела!. Еще вот подумываю ряски где-нить зачерпнуть :) только вот мама против, говорит, что зарастет все и воды не будет видно!
Рядом с прудом фонарик, который загорается когда на улице темнеет, веселенькие мухоморчики, и боровики, которые кстати делали сами.
[smg id=143461][smg id=143483][smg id=143496]

Общий вид на полянку
[smg id=143462]

Возле прудика любим отдыхать не только мы  ;)
Знакомтесь! Это Кузя :)
Тока не подумайте что он такой паинька, каким выглядит на этой фотке :)  Это у него здесь просто вид такой!
[smg id=143464]

Вот такие клумбы были организованы из старых покрышек. На шиномонтаже за символическую цену кипили два диска
и получились две такие вот чаши.
[smg id=143465]

Ну, а на клумбах у нас самые обычные цветы!
Карпатский колокольчик.
[smg id=143466]

Анемоны и Настурция
[smg id=143469]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Polochanka

#1
Ранункулус
[smg id=143470]

Название этого цвета не знаю, саженец был привезен мне из Германии. На немецком языке даже не буду пытаться воспроизвести то слово, которым он там был обозван  :D
Похоже на карликовую георгинку
[smg id=143474]

Плетистая розовая роза, в этом году только посажена, но порадоала нас своим цветением!
[smg id=143475]

Красная плетистая роза у нас уже много лет
[smg id=143476]

Как же  без ипомеи! Неприхотливая, быстра растет. Только очень жаль что радует цветами только первую половину дня
[smg id=143478]

Карликовые астры смотрятся просто шикарно!
[smg id=143485]

Не знаю как зовутся эти колючки, но они здорово смотрятся в сухих букетах!
[smg id=143486]

Кстати, из этих же самых обыкновенных цветов, которые встречаются на каждой клумбе мы на работе делали вот такие вот букеты, чтобы оформить зал.
[smg id=143489]

P.S. Фууууух, это моя первая тема :) сильно не ругайте :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Asio Otus

Polochanka, спасибо, за такую прекрасную прогулку по вашему уютному участку.  tender tender tender 

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кукуська

Polochanka Красотищеееееееее !!!!!!! Родители живут в своём доме - и мы давно подумываем над прудиком !!! А оказывается это ОЧЕНЬ легко  !!!!!
Очень уютная у Вас дача !!!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Polochanka

Спасибо всем :)  ::)
Это действительно легко сделать своими руками :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Ky!

Polochanka, прекрасно все оформлено, очень аккуратно, уютно и приятно. Браво!!!  clapping clapping clapping

И фотки замечательные!  thankyou


Беррихунд

Очень красиво! Молочинка! Сразу на дачу захотелось. tender

Annie

Polochanka, прудик просто нет слов.  present  Кузя - такое милое создание, особенно когда територию защищает.  ::)
А на счёт карликовых георгин - это точно они, просто немцы любят нам язычок поломать.  ;D
А вообще-то очень у тебя там уютненько.  goodluck
Грозный тушкан

Polochanka

Спасибо девочки  ::)
Я сама смотрю на фотки и так хочется лето, чтоб тепленько, зелененько и красивенько было!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Колючка

Polochanka , спасибо огромное за чудесные фотографии  thanks tender.... Словно и нет метели за окном... Очень уютно и красиво  tender , а самые простые цветочки - они ж таакие милые  flaunts ... Я тоже люблю низкорослые астры , очень нравится делать смесь - алиссум ( медом пахнет - на всю округу... ) + бордюрные бархатцы и + такие же низенькие астрочки... и все - ковром... Скорее бы весна  ;D

Беррихунд

Цитата: Колючка от 11 января 2010, 14:41:01алиссум ( медом пахнет - на всю округу...
Я его тоже очень люблю.Такой запах!!!!

СтИхИя

Polochanka  present
Какое удовольствие наблюдать такую красоту! Правда, у меня не все фотки загрузились пока что, но те, что увидела-просто чудо! Зеленый райский уголочек! tender Сразу видно с любовью к саду подошли goodluck
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

Elena_

Очень красивый сад,цветы просто обалденные tender

вишенка

Polochanka Иришка ,как в этом году у тебя на даче? Что ты ни чего нам не показываешь?

Polochanka

вишенка ой обязательно покажу! Все цветет! Все в цветах! Красота, на днях вот пойду томатный сок делать, вот тогда и сфоткаю  yes
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Похожие темы (5)