А все началось с фаленопсиса… или Граф Дракула и Дуняша, история с продолжением

Автор Младший Пилот, 28 января 2008, 13:33:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

ЦитироватьМладший Пилот, как здорово!!
Я рыбками хоть и не увлекаюсь, но первой реакцией на ваш рассказ было купить таких же  Веселый Веселый Веселый
Очень увлекательно, даже захватывающе!
Zefirka, спасибо confusion
ЦитироватьА если договориться с зоомагазином и сдавать туда мальков?
Об этом я вообще не думаю :-[
По моей приблизительной оценке икринок было сотни полторы-две allokey
К сожалению, очень много мальков так и не стало кушать; они не росли и к сегодняшнему дню все умерли hysterics2
Оставшихся  я пытаюсь сосчитать - у меня больше двух-трех десятков все не получалось nea. А тут вдруг стайка выплыла к передней стенке аквариума - и я с ходу шестьдесят насчитала :o. Поэтому до сих пор не знаю, сколько их confusion
Но растут tender. Некоторые уже больше сантиметра выросли (в первый день были милиметра 3). Только умные уж очень - им вспышка не нравится - как я просто кормить подхожу, вижу -  плавают, а как фотик у меня в руках - так я вообще ни одного не вижу :D Пытаюсь совместить - и кормить и фоткать - так они от вспышки как молнии сразу в рассыпную, и абсолютно все кадры смазанные hysterics2

А с зоомагазинами две проблемки есть -
1 ) обязательна вет.справка на всю партию сдаваемых животных;
2 ) Я же Дракулу после зоомагазина отогревала - мне его детишек жалко будет confusion

Ky!

ЦитироватьПытаюсь совместить - и кормить и фоткать - так они от вспышки как молнии сразу в рассыпную, и абсолютно все кадры смазанные

Не хотят фотографироваться. Может им предложить каждому по снимку раздать?  ;D


ЦитироватьЯ же Дракулу после зоомагазина отогревала - мне его детишек жалко будет

Да уж, жуть берет иногда от некоторых зоомагазинов... swoon


Младший Пилот

Еще раз пробежалась по всем фоткам, что наснимала yes , и из полтыщи :o штучек выудила... шесть swoon
Вот например yes

Правда, это уже не скажу, сколько дней назад снято confusion


А еще вот такой натюрморт :D "Малек и улитки" ;D


Неожиданно в кадр попала икра катушек :o


Ну а как фокус-то навести? :-[ Ведь ежели глаза видать, то хвост уже в тумане confusion


А тут прям рентгеновский снимок получился :D Это не фотошоп, это вспышка yes


Ну и самая последняя фотка - вчерашняя yes
Уже практически рыбка :D

Ky!

ЦитироватьНу а как фокус-то навести? Обеспокоенный Ведь ежели глаза видать, то хвост уже в тумане

Вся проблема заключается в глубине резкости. Света мало, поэтому диафрагма открыта, а это приводит к тому, что глубина резкого пространства очень мала.
https://floralworld.ru/forum/viderzhka_diafragma_aikspoziciya-t562.0.html;msg7138#msg7138 - вот здесь картко об этой проблеме.

Со вспышкой (рентгеновский снимок :D) - глубина резкости большая, поэтому зверек получился резким - света достаточно. Можно уменьшить влияние вспышки - либо сделать экспокоррекцию в минус (должна быть такая функция - экспокоррекция вспышки), либо сделать напротив вспышки экран, например из бумажного скотча (наклеить его на фотик напротив вспышки) - тогда свет будет более рассеянным, в общем, с этим вполне можно проэкспериментировать.

ЦитироватьУже практически рыбка

А что, хорошо получилось. yes Зверек кушает хорошо, растет быстро.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

 yahoo yahoo yahoo
Вчера наконец-то мне удалось сфоткать мальков не в режиме макросъемки!!! party
Пока они конечно видны не очень, но уже видны musical_ensemble
Вот так это выглядит yes


Но макросъемка все равно лучше confusion
Видны даже веснушки-конопушки  tender


И вчера же я наблюдала за первой дракой между двумя петушатами :-\
Причем козявки петушились не по-деЦЦки - под конец у обоих оказались разорванными хвостики :o

Что дальше-то будет?! ???

А еще - мальки вырасли так, что их можно выловить сачком! yes
И хорошо бы их пересадить в аквариум побольше, но мне его приткнуть некуда hysterics2


Короче - растем потихоньку!!! :D

Asio Otus

Младший Пилот, классно вышло!!! Поздравляю!!!

А этот малек с конопушками - симпатяга  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Малек здорово получился! Красавец!

Интересно, а мальки  уже различают, кто мальчик, а кто девочка, или это позже происходит?

Djena

Младший Пилот, если так дальше пойдёт, то скоро в твоём аквариуме начнутся бои без правил на выживание, и в конце концов останется один вождь с небольшим но красочным гаремом)))))

Младший Пилот

Цитата: Ky! от 19 февраля 2008, 11:41:05
Интересно, а мальки  уже различают, кто мальчик, а кто девочка, или это позже происходит?
Я, конечно, не знаю, но мне кажется confusion , что пока вертикальные полосы не появятся, петушкам все равно allokey
Лишь бы подраться :D
Но удары только мальчишки наносят... хотя если две девочки сцепятся thinks - вроде как девчонки мальчишек не бьют, а других девочек - запросто :-\

Цитата: Djena от 19 февраля 2008, 14:59:40
Младший Пилот, если так дальше пойдёт, то скоро в твоём аквариуме начнутся бои без правил на выживание, и в конце концов останется один вождь с небольшим но красочным гаремом)))))
Djena, увы :-[ Они скорее придерживаются принципа Горца - "В живых остаться должен только один" hysterics2 .
Самок не трогают лишь пока самка готова нереститься :-\



Я тут у себя в закромах нашла аквариум на 35 литров и даже выделила место под него yes , и уже заливаю  водой allokey ... и что-то меня совесть замучила hysterics2


Ниженаписанное для тех, кто прочитав эту темку, подумывает завести петушков confusion

Не нужны вам петушки!!! yes Совсем не нужны nea

То, что попало в кадр -
Как вы помните, мне понадобилась одна маленькая красивая рыбка в пятилитровый аквариум yes
А что я уже имею? confusion Отсадник с Дракулой, пятилитровку с Дуняшей, восьмилитровку с мальками и сейчас запускаю аквариум на 35 литров :o А еще я купила еще один пятилитровый аквариум swoon, потому что если вдруг увижу красивого петушка, то не смогу спокойно пройти мимо :-\ ...

И - что осталось за кадром -
кормление и смена воды у мальков :o

Вода
С третьего дня жизни в виде мальков я ежедневно заменяю у них от трех до пяти литров воды (из восьми) , воду предварительно приходиться фильтровать и отстаивать yes . И ладно, если б проблема заключалась только в необходимости хранить отстаиваиваемую воду :-\ ... Но мне еще приходиться мальков вылавливать из семисотграммовой банки, в которую я воду из аквариума отсифониваю, потому что мальки мелкие и в шланг проскакивают hysterics2 Сейчас малявки уже подросли, а в первые дни я по полчаса над банкой медитировала :o

Корм
А корм :-\ По-хорошему, первые три дня мальков надо было кормить живой инфузорией, дальше до 2 недель - свежевылупленной артемией, дальше - мелко порезанным трубочником, опять-таки живым swoon
Только в моей коллекции башмачков лишь инфузории-туфельки и не хватает nea; с артемией у меня тоже не вышло - я даже яйца купила и попробовала вылупить, но вылупившихся рачков получилось совсем мало - а в инете я прочитала, что артемия именно этой фирмы очень плохую всхожесть имеет  :-[ . Ну а трубочник :o... Живой копошащейся клубок червяков хранить в холодильнике... ??? это не по мне :'(

В результате я затарилась сухими кормами, скупив все разновидности для мальков, что попались мне в близлежащих зоомагазинах; аж пять видов сейчас чередую yes; и вместе с сухими кормами первую неделю я вареный желток давала (опять-таки для разнообразия чередуя куриный и перепелиный), а с седьмого дня желток заменила на замороженных рачков - микропланктон и красный циклоп yes .


И последний довод для тех, кто может быть все еще задумывается завести петушка -
Перечитайте всю эту тему и вы поймете, что Бойцовые рыбки - это БОЛЕЗНЬ  inlove, такая же как и цветы вообще и орхидеи в частности confusion

Младший Пилот

А у меня тут еще пара фоток нарисовалась, причем пока без мальков nea .
Это я 35 литровый аквариум запускаю yes
Вот так он сейчас выглядит


Отражается все и везде  swoon

А это ампулярия в полный рост yes

Обожжжаю  tender

Asio Otus

Ампулярия шикарная  tender :o  Хорошо у тебя получилось ее сфотографировать.   yes

Я все с каждым днем все больше мечтаю об аквариуме...  tender  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы


Младший Пилот


Zefirka

Ух! Аж дух захватытвает!
Красотища какая!
И правда ведь, хочется бежать покупать себе рыбок.
Вот еле держусь  :D

Похожие темы (5)