Фильмы о животных

Автор Вика, 30 января 2008, 19:03:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вика

Давайте поговорим о фильмах, где главные роли исполняют животные.  :)
Я много раз восхищалась фильмом «Белый Бим чёрное ухо». Здесь собака сыграла, как полноценный актёр! От неё так много зависело, и она исполнила свою роль замечательно! В этом фильме снимались две собаки, но ведущую роль сыграл английский сеттер Стив. На съёмочной площадке его очень полюбили и ласково называли Стёпкой)) Есть непроверенная информация (очень не хочется ей верить), что Стив умер, надышавшись выхлопными газами на съёмках.
«Освободите Вилли».   С детства очень люблю этот фильм. Он такой добрый!! После него полюбила китов. Главную роль сыграла косатка Кейко. После выхода фильма на экраны интерес к ней очень вырос. Китёнка поместили в маленький бассейн, устраивали частые, шумные представления. Благодаря стараниям Гринпис почти умирающего китёнка доставили в большой бассейн, обеспечили хороший уход. Вскоре у Кейко появился аппетит и он стал чувствовать себя прекрасно!
«Белый клык». Смотрела один раз в жизни очень-очень маленькая, но он врезался мне в память. Теперь его не показывают и в магазинах найти не могу. Помню, мне очень нравился тот волк, хотя, наверное, его играла собака. Информацией не владею.
«Весьегонская волчица». Фильм понравился, хотелось бы почитать книгу. Из одного источника слышала, что снимается волк, из другого – собака. Чему верить?
Пока больше ничего не вспоминается, за исключением бесчисленных американских фильмов: «На пути домой», «Бетховен», «Тёрнер и Хуч».

Ky!

«Белый Бим чёрное ухо»

Очень тяжелое кино, грустный фильм до невозможности.

А вообще про зверей художественное кино, я думаю, снять очень трудно. Вот просто понаблюдать за ними, как в настоящих документальных фильмах... Есть потрясающий по своему воздействию французский фильм великолепного режиссера-документалиста Жака Перрена "Птицы" (Peuple migrateur, Le, 2001). Всем кто не посмотрел, ПОСМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Если у вас мул есть, по нему фильм быстро можно скачать.

Еще у Перрена есть замечательное кино, называется "Микрокосмос" , тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!

Во всех его фильмах кроме кино обращает на себя внимание потрясающая музыка  O0


танюша-78

да-а-а-а! Про бима действительно фильм тяжеловат...Микрокосмос классный!
Но я сейчас на драконов подсела..Их можно к животным отнести? :D :D :D
и все будет хорошо.

Вика

Ку!, спасибо, если будет возможность, обязательно посмотрю)  yes
ЦитироватьНо я сейчас на драконов подсела..Их можно к животным отнести?
Думаю, можно  :D ;)

Ky!

ЦитироватьНо я сейчас на драконов подсела..

Это какие, типа Змея Горыныча? Ну в принципе Горыныч вполне на зверюгу тянет, только вот механизм огнеметный вызывает вопросы. Во всем остальном вполне мутантик симпатичный. :o

Есть драконы вполне современные, вот один из них из рода  Дракон (Draco). Эти ящерки могут ловко планировать с дерева на дерево.


танюша-78

Ну я предполагаю(хочется верить), что все таки они жили на зземле, и даже не так давно... Во времена рыцарей, т.е. еще в 15-16 вв... Да и предположение имеется, что и сейчас есть, в черном море например. Ближе к украине...Были мнения что их видели в великую отечественную...Надо поискать источник sclerosis sclerosis...Ну не могли такие звери просто исчезнуть...Динозавры вымерли во время столкновения с кометой, а драконы как и крокодилы, и др. спаслись в воде.
и все будет хорошо.

Ky!

Да, что то показывали про драконов по телевизору... Я немного видел - там как бы нашли в пещере замерзшего дракона? Но этот фильм вроде как инсценировка, это вроде так и подавалось. Хотя драконы конечно красивая легенда... Особенно почитаешь фентези... Там они все красивые и умные... Как у Перумова, к примеру.

танюша-78

Да, но легенды основывались на каких-то фактах.. Кто-то где-то видел, испугался, вот и понеслось что страшные да ужасные... Но почему не рассматривать как вариант? И вообще мы многого не знаем из реального.. Много скрывается....Про динозавров же доказано...А почему про драконов ничего нет ??  НЕПОНЯТНО!!!!!!
и все будет хорошо.

Ky!

Где то постил уже, наверно в теме про попугаев... Есть замечательный фильм про попугаев, называется Parrots - Look Who'sTalking (Попугаи - посмотри, кто говорит). Есть только английская версия - наши не соизволили перевести этот классный фильм.

Для счастливых обладателей Мула кидаю ссылку: ed2k://|file|Pbs.Nature.Parrots.Look.Who's.Talking.Xvid.Ac3.avi|734294016|A6A0D7FD6E6C8D891A31FF264FE75CF6|/

Вообще у фирмы производителя - PBS Nature - много интересных фильмов, к сожалению у нас их не переводили и не показывали...

Гея

#9
Мне в детстве очень понравился фильм-"Моя семья и другие животные" tender

О фильме:
Сериал по одноимённой книге английского писатель и биолога Джеральда Даррелла.
Детство - прекрасная пора! А насколько прекрасней провести его на чудесном острове Корфу, среди любимых домашних, а порой и не очень домашних друзей!
Сумасбродная семейка — невинный натуралист и бесстрашный биолог 12-летний Джеральд, прыщавая Марго, любитель пострелять Лесли и властный интеллектуал Ларри, — возглавляемая их нежной и переживающей за них матерью, испытывают радости от внезапной возможности жить жизнью свободы и приключения.

Нашла в инете и скачала вот отсюда thanks
http://www.binmovie.ru/1147831284-moja-semja-i-drugie-zhivotnyemy-family.html
А одноимённым произведением просто зачитываюсь.Столько юмора!Перечитываю очень часто.
Все Мечты обязательно сбудутся!


Ky!

Гея, дополню, правда не о фильме - Книга "Моя семья и другие животные" одна из лучших книг Даррелла, но и другие отличные,  к примеру, "Гончие Бафута"

Фильм не видел, спасибо за информацию, не знал, что такой есть  :o

Гея

Я сама давно очень искала.Его кстати в инет выложили на одном форуме в сентябре этого года(на мой ДР! ;)Есть и новый фильм 2005 года-я его правда не видела.Думаю,что старый лучше.
Все Мечты обязательно сбудутся!


Sosedca-Dasha

Оооочень хотела посоветовать фильмы с животными:
1. "СУРИКАТЫ" (фильм основан на реальных событиях, показываеться то, как живут и размножаються такие чудные зверьки - как Сурикаты!)
2. "БЕЛЫЙ ПЛЕН" (фильм про дружных собак Хаски, про то, как они спасали людей и сами боролись за свою жизнь!)
3. "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ" ооочень красивый фильм про нашу планету, про животных, которые ее заселяют! Это скорее не фильм - а сериал, из 12 частей! Про райских птичек, которые необыкновенно красивы!!! tender

Колючка

Художественные фильмы с участием животных очень люблю  tender...
А помните передачу " В мире животных " ? С детства врезалась в память музыка и интересные рассказы.. И вот решили мы купить фильмы ВВС " Голубая планета".... И снято превосходно , и музыка чудесная.... но много не посмотришь... очень правдиво , натуралистично ---- там ВСЕ , ВСЕГДА , ВСЕХ едят.... Как то чего то доброго хочется после просмотра...

Оксанка

Многие из перечисленных выше фильмов посмотрела.  yes
Так же рекомендую посмотреть документальный фильм "Лошадиная энциклопедия Александра Невзорова". Этот фильм - об истории взаимоотношений человека и лошади. О главных секретах лошади, о ее феноменальном благородстве, уме, умении любить и дружить и ее главном несчастье - близости с человеком.
Фильм произвел огромное впечатление.

Похожие темы (5)

77377

Сообщений: 19
Просмотров: 6814

8779

Сообщений: 387
Просмотров: 26697

71552

Сообщений: 13
Просмотров: 8541

83962

Сообщений: 13
Просмотров: 1495