Уши, лапы, хвосты, рога и копыта)))

Автор Ежиша, 04 ноября 2009, 19:03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ежиша

Как то, в один из выходных, я собралась на выставку бабочек на ВВЦ.

Ну как известно, никогда ничего нельзя планировать заранее.

Перед бабочками мы решили посетить павильон цветоводства. Зря я туда пошла.., накупила всяких породистых листиков и деток на выставке фиалок, потратила всё что было...

Ну во общем с бабочками в этот раз не сложилось. :-[

Сначала я никакой репортаж делать не собиралась, поэтому на выставке не снимала, вот только несколько кадров:

Останкинская башня:




Огромный кинг-конг на радость детишкам, и другие зверюшки))




Добрый собак.




На обратном пути решили посетить павильон, где походила 11 Российская агропромышленная выставка "Золотая осень"




Начиналось всё с коровок:




Животинки были всех цветов и мастей.











Некоторые очень смешно пытались дотянуться до собственного хвоста.








Пока я пыталась поймать в кадр эту чудесную лиловую морду




её соседка смотрела на меня печальными глазами, как будто говорила:

-"Ну сфотографируй меня, смотри, какая я красивая!"






Оказывается, что в 21 веке, дойка коров вызывает у людей огромное любопытство, с большим трудом удалось пропихнуться и увидеть это чудо.

Очередь на дойку:




Кстати молочко наливали всем желающим.








После коров были свинки.




Вот такая улыбающаяся морда




Маленькие поросята пихались и лезли вовсе не к маме, а под тёплую лампу




И чёрные малыши





Были ещё шоколадные, но не совсем удачно вышло снять.


А это...огромный хряк! Производитель!








Спит (шевелиться видимо нет сил)




Некоторые хохлы, почуяв что то родное, пытались его расшевелить, но у них ничего не вышло.




Ну а это без комментариев.




Продолжение следует...  если никто не против.. confusion







Ky!

Ежиша, отличный репортаж, ждем-ждем еще!!! Хряк суперстар  musical_ensemble

Фотки отличные, больше всего с собакой понравилась  clapping

Ежиша

Ky! Спасибо! present


Дальше переходим к баранам.  :P




Бараны, так же как и коровы, бывают всякие разные:

Белые:




Почти белые:





Разные:








Ещё бывают голубоглазые  :D





Бараны любят есть:





Спать:





Заниматься ерундой:





Греться на солнышке:





Заниматься любовью:





С баранов можно поиметь много чего полезного.


Например шерсть.

Так баран выглядит до стрижки:




А так только что после стрижки:





Говорят что с одного барана можно настричь от 3х до 5 кг шерсти!





Шерсть смешная такая, как спиральки





Это всё бараны обыкновенные. А бывают ещё бараны курдючные,у которых вместо хвоста растет огромный шар,который из-за его необъятных  размеров и попой-то назвать неудобно. Так и просится сюда совсем другое слово!
Название для этого прекрасного, во всех отношениях места - курдюк.


Цитировать

Курдючные бараны нескольких различных пород, широко распространены в Средней Азии и на Кавказе, где таких баранов называют «карабахскими».

Курдючный баран уже многие века служит для жителей Средней Азии источником как мяса, так и практически единственного кулинарного жира, используемого в их традиционной кулинарии. Поэтому в Средней Азии за века селекции вывели таких баранов, у которых курдюк подчас весит столько же, сколько все остальное мясо. Курдюк зрелого среднеазиатского барана целиком состоит из одного только сала и весит от 5 до 30 кг.

Но курдючное сало в Средней Азии настолько ценится, настолько его любят, что в Москву или еще куда его отвозят только самым дорогим друзьям – в подарок. А на продажу, на экспорт его не остается – все потребляется на месте. Но отчаиваться не стоит, потому что в города России весьма приличного качества курдючную баранину привозят из Дагестана. В Германии и других странах Европы курдючное сало стоит поискать в турецких лавочках, в Америке – в афганских, а в Израиле о курдюке стоит поспрашивать у арабских торговцев.

Однако если совсем нет курдючного сала, то это еще не повод закрывать эту книгу на этом месте. Во-первых, не всем нравится вкус курдючного сала, поэтому для первых шагов по кухне Средней Азии можно обойтись одним растительным маслом (в этом случае лучше использовать рафинированные масла с высокой температурой кипения), либо используя смесь растительного масла и обычного сала, срезанного с баранины. Ведь можно и из обыкновенной, некурдючной баранины выбрать мясо пожирнее и срезать с мяса все сало. Во-вторых, адекватную замену курдючному салу можно создать самим, используя, к примеру, жир с основания говяжьего хвоста в сочетании с растительным маслом. Хорошо бы для вкуса добавить вытопленный жир из костного мозга, добытого из крупных говяжьих костей.

Ну, а для тех, кто не привык к компромиссам, у меня есть один секрет, касающийся способа вытапливания сала. Этим секретом со мной поделился семидесятилетний бухарский еврей, а тому, в свою очередь, пятьдесят лет назад об этом поведал девяностолетний старик-узбек. Конечно же, я считаю своим долгом поделиться этим секретом со своими читателями!

Так вот: при вытапливании бараньего сала его ни в коем случае нельзя перемешивать. Надо нарезать сало кубиками, положить в горячий казан и оставить на довольно сильном огне. После того, как нижний слой сала превратится в симпатичные, желто-золотистые выжарки, весь комок (а кусочки сала слепятся в комок!) перевернуть и дать дойти до того же цвета и второй стороне. После чего вынуть выжарки из казана и употребить по прямому назначению, то есть закусить ими холодную водку. В чем смысл этой хитрости?

Во-первых, при суетливом перемешивании кусочки сала сами обжариваются и темнеют значительно быстрее, меняя тем самым цвет находящегося в казане масла и придавая ему несколько пригорелый привкус.

Во-вторых, если сало при вытапливании не трогать, оно отдает масла значительно больше: может быть, до 85 % от своего первоначального веса. Да и выжарки после этого получаются легкими для желудка и приятно хрустящими на зубах. В самый раз для закуски!



Ой, а это кажется козлы?

Чёрные:





И белые!





Ну ещё из баранов и козлов добывают мясо.





Которое превращается потом во вкусненький шашлык!





Продолжение следует...










Ky!

Бараны с закрученными рогами классные, просто дикие горные бараны какие-то!  :o Шикарные!

Цитата: Ежиша от 04 ноября 2009, 20:51:31Это всё бараны обыкновенные. А бывают ещё бараны курдючные,у которых вместо хвоста растет огромный шар,который из-за его необъятных  размеров и попой-то назвать неудобно

Да, таких только в Средней Азии, на Кавказе и на ВДНХ встретить можно  :o

Козлы тоже дикого горного вида  :o

Афалина

Так интересненько! tender

Хорошая выставка и хорошие фото. present

P.S. Вот только предпоследнее фото жуть. confusion

Техник

Спасибо за замечательный фоторепортаж.
Хряк Франц - супер.
Учиться никогда не поздно

Ежиша

Спасибо!  :)

Ну и последняя, третья часть Марлезонского балета.

На втором этаже были всякие разные другие зверюшки.

Кролик. Каких то гигантский размеров.




Хорёк.




Он же




Он же, облизывается




Хорьки оказывается очень любопытные. Только приблизишься к клетке- сразу лезёт в объектив.





Я ещё не сразу сообразила, как снимать, что бы решётку клетки видно не было.
Правильно говорят, век живи-век учись)))





А это песец.
ЦитироватьПесец — важный промысловый зверь, дающий ценный мех; на севере составляет основу пушного промысла. Особо ценятся шкурки голубого песца, который является также объектом клеточного разведения. На островах, окруженных незамерзающим морем, налажено полусвободное разведение — песцы живут на свободе и по сигналу прибегают на корм к специальным ловушкам. Фермы для разведения песцов имеются в северных и средних широтах Америки, Европы и Азии.

Дрыхнет.




Следующие три фотографии не знаю кто, то ли тоже песцы, то ли лисицы, было так много народа, все толкались. Не запомнила я.  Стыдно.











А этот зверёк всё время носился по клетке, как заведённый, фиг поймаешь в объектив.




А это спят сурки. Спали очень крепко, разбудить не удалось ( может у них уже началась зимняя спячка?)




Мне стало интересно что же это за зверь, и вот нашла в интернете картинку, смешной такой сурок))




Дальше начался беспредел.  :D

Почему то хвалились рыбами.




Рядом в аквариуме плавали золотые рыбки...и рак. swoon




Гусь.




Утка.




Цесарка. Фас.





Цесарка. Профиль. ( Прям фотомодель)




Курица.



Вся куриная семья.




А оказывается, если Петух цветной, то яйца получаются коричневые!




Ну вот вроде и всё.

Спасибо всем кто досмотрел. present











Ky!

Ежиша, еще раз большое спасибо! С огромным интересом разглядываю фотографии, все замечательно! Такие песцы красавцы, и как из таких замечательных зверей с умными глазами можно шапки делать???

Цесарка бесподобна, ресницы с суперобъемом, просто фотомодель!  inlove

Цитата: Ежиша от 05 ноября 2009, 17:43:22Я ещё не сразу сообразила, как снимать, что бы решётку клетки видно не было.
Правильно говорят, век живи-век учись)))

Это выполнимо, но трудно. Чтобы решетка была совершенно расплывчата, следует фотографировать без вспышки на открытой диафрагме, что в условиях репортажного снимка в помещении не получается. Между прочим, мне эта ваша фотография очень понравилась, и отблеск от решетки ее нисколько не портит. Ну и портрет хорька  O0

Ежиша

Цитата: Ky! от 05 ноября 2009, 17:54:03Чтобы решетка была совершенно расплывчата, следует фотографировать без вспышки на открытой диафрагме,

Не пойму что это даст? На открытой диафрагме будет размазан задний план, то есть сам зверь.

А что бы решётку  было не видно, оказалось что  надо объектив к ней плотно прижать. Кто бы мог подумать...  но не всем зверятам это нравится.

Sosedca-Dasha

Ежиша, репортаж просто супер!  O0
Побывали в мире животных!
Коровы... козочки... свинки... барашки... хорьки... курочки... такая прелесть, все такие чистенькие!!!
Никогда не думала, что на такой выставке могут получиться такие классные фотографии!  inlove

Спасибо большое! thankyou

Пы. Сы.: хочу еще фоторепортаж от вас!  tender

Asio Otus

Ежиша, репортаж отменный! Получила удовольствие от просмотра  thanks present
Фото отличные!!!   O0 clapping

Очень понравилась цесарка, правда фотомодель.   tender Теперь я знаю кого мы заведем, когда достроим дом  ;D , цесарок (мечтательно  tender) , такие красотки  tender

present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Ежиша, спасибо за фото  thanks Смотрела вместе со старшей ребенкой  yes Правда некоторые фотки приходилось просматривать быстрее  mosking Ей больше всего грызуны понравились  tender

Пы. сы. фотки долго грузятся :(

SINICA

Настоящая экскурсия получилась- спасибо! thanks
Люблю всё зелёненькое... красивое

Yulia

Ежиша, отличное путешествие с фотоаппаратом, некоторые фото насмешили, а некоторые  :o
Каждый может изменить мир вокруг себя....

LUCHIK

ЕжишаКлассный репортаж!

А вот мои несколько фоток.
НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ, Я ОБИДЕЛАСЬ, Я ОБИДЕЛАСЬ РАЗ И НАВСЕГДА...



УМКА



ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ...

Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Похожие темы (1)

75863

Сообщений: 10
Просмотров: 1564