Стрептокарпус - обсуждаем размножение листом

Автор Asio Otus, 22 мая 2009, 23:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sveta_kirov


Asio Otus

Цитата: sveta_kirov от 18 июля 2016, 17:44:22А тепличка нужна?
При перевалке тепличка не понадобится, так как не нарушается корневая. А вот после после рассаживания может понадобится, посмотрите по ситуации.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

sveta_kirov

спасибо) а перевалка нужна чтобы заменить грунт? нельзя их оставить на месте, удалив родительский лист?

Asio Otus

Цитата: sveta_kirov от 18 июля 2016, 19:11:19а перевалка нужна чтобы заменить грунт? нельзя их оставить на месте, удалив родительский лист?
Я же вам написала как поступать, потому что вы написали, что

Цитата: sveta_kirov от 17 июля 2016, 23:52:31Но у детки справа тоже начал усыхать верх и края у остальных начинают желтеть.

Я дала вам совет:
Цитата: Asio Otus от 17 июля 2016, 23:59:52Либо рассаживать по индивидуальным емкостям, либо перевалить пока всю компанию вместе

А поступать так или не поступать решать вам. Вы писали, что возможно из пересушили, однократная пересушка не приводит к подобным проблемам с усыханием краев листьев, если же края листьев стали усыхать, то значит песушки частые плюс нехватка питания. Если хотите, чтобы детки развивались активно и нормально, то лучше их или перевалить общим комом либо рассаживать по индивидуальным емкостям, но если слишком маленькие, то лучше переваливать.


И почитайте тему, вам будет полезно.    yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

sveta_kirov


Лидика

Где-то в июле сорвала 2 листа красивых цветов у голландских стрептокарпусов, порезала по-горизонтали, посадила у указанные Asia Otus ёмкости. В одной коробке подопытные сгнили. Сегодня смотрю - а  в другой у листа - корни, но деток нет. Я не отрезала верхушку листа, не прочла тему внимательно. И вот лист растёт, если дал корни. И что теперь делать? Сейчас ещё не поздно отрезать верх, чтоб дети пошли? Жду ответа как ...
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Galo

Лидика, Не знаю как со стрептокарпусами, а с фиалками действует. Иногда лист жирует и не хотит давать деток - у листочка
срезают одну треть листа. Думаю что и тут нужно срезать часть верхушки. Будет ему сигнал что пора давать потомство, а то совсем
все обрежут.

Похожие темы (5)