Выбор и составление субстрата

Автор Asio Otus, 06 февраля 2008, 18:43:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Чина, можно, но следует добавить крупнозернистый песок исходя из расчета не менее горсти песка на литр субстрата.

Про песок тема https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,16659.0.html

Чина

Ку,спасибо за помощь!!! tender Вот только  с КРУПНОзернистым песком напряжёнка, думаю добавить обыкновенный речной песок, надеюсь, он не повредит моей кисличке.
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Galka2611

Цитата: Чина от 23 июня 2014, 18:36:53
Вот только  с КРУПНОзернистым песком напряжёнка, думаю добавить обыкновенный речной песок, надеюсь, он не повредит моей кисличке.

вот прям как в Белорусии ....  swoon песка покупного  :look: :look: :look: днем с огнем не сыскать  swoon

Ky!

Цитата: Чина от 23 июня 2014, 18:36:53обыкновенный речной песок

Он подойдет, если не мелкий.

Чина

Да нет, в Нальчике етого гуталину полно, одна проблема-пересадить надобно СРОЧНО! water
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Galka2611

Цитата: Чина от 23 июня 2014, 18:51:39
Да нет, в Нальчике етого гуталину полно, одна проблема-пересадить надобно СРОЧНО! water
у нас-то тоже полно, но ..... как-то так брезгливо брать его  swoon 

Чина

Минск, ;D, но я вообще-то, имела ввиду другое -не охота бежать за песком в магазин, а пересадить хочется очень. laugh
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Чина

И ещё один вопрос. В новой квартире у фиалок появилась проблема: после затяжных дождей и высокой влажности на улице земля просыхает очень медленно и появляются летучие серые мошки, Первый раз я решила эту проблему препаратом "Гром-2".То ли от препарата,то ли погода восстановилась, мошки пропали.Сейчас всё повторяется:за окном сыро и мошка появилась вновь. Я пыталась просушить почву, неделю не поливала фиалки, но душа болит - все горшки в цветах и в бутонах и стала опять поливать очень осторожно. И что теперь делать ? Опять травить цветы химией? hysterics2Подскажите, может кто ни-будь решал такую же проблему? :think:
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.


Чина

Ку!Спасибо, что имеете терпение отвечать на, может быть, уже оговорённые 10000 раз вопросы.Я на форуме новичок, поэтому ещё раз благодарю за помощь! thankyou
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Nimfea

Чина, нужно исправлять состав почвы для фиалок, иначе будете бороться с комариками до бесконечности.
Слишком влагоемкий грунт.

Galka2611

Цитата: Чина от 23 июня 2014, 19:30:10
Минск, ;D, но я вообще-то, имела ввиду другое -не охота бежать за песком в магазин, а пересадить хочется очень. laugh

сорри, а я про другое  ;D ;D

Чина

Nimfea, я всегда использовала обогащенный грунт для сенполий и бегоний и как-то не доводилось сталкиваться с  этой дрянью. Поэтому я склонна думать, что сама переусердствовала с поливом и не учла особенности восточного окна (я имею ввиду затенённость) И потом , в каждом горшке -дренаж 1-2 см nea
А "исправлять состав почвы" это как?
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Чина

Galka2611, ничего, получилось весело!   :D
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Nimfea

Цитата: Чина от 23 июня 2014, 22:04:34
А "исправлять состав почвы" это как?
Тут нужен не только дренаж, но и разрызлители.
Рекомендую почитать раздел Сенполия в Геснериевых. Там есть тема о грунте.

Похожие темы (5)

22823

Сообщений: 243
Просмотров: 35122

1747

Сообщений: 64
Просмотров: 19823

11737

Сообщений: 8
Просмотров: 2168

73971

Сообщений: 11
Просмотров: 1969