Выбор и составление субстрата

Автор Asio Otus, 06 февраля 2008, 18:43:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бонд

Я тоже биоперегной русские поля купила, вначале пакет открыла, понравился что черный, добавила розам на досыпку и перемешала с верхним слоем, у меня как раз перлита "всплывшего" много было. Бурьяна росло много, где-то с месяц дергала, ну и с поливом надо было приноровиться, сразу стал похуже сохнуть. Еще подмешала лимону при перевалке, там от бурьяна избавилась за раз, но через пару дней прям вся поверхность была покрыта ростками. Лимону, как поняла, нужен такой более "плотный".

Neit

меня поражает живучесть семян сорняков , у меня грунт 2008 года розлива, а сорняки прут как оглашенные , а по идее то должны были уже за 8 лет все в пакетах с влажным грунтом сопреть и на морозе вымерзнуть  ;D

Asio Otus

marinka_aman, а фото самого субстрата?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

marinka_aman


marinka_aman

Ещё грунт, на этот раз  :-! :-! :-! :-! :-!
[smg id=313265]
и вот, что внутри [smg id=313266]
вонища от плесени swoon :aerosol: хорошо,  что 2 литра взяла на пробу.
Производство ООО "Лама Торф" МО г.Волоколамск. Дата выработки немного подтерта- видно на фото. Даже если предположить, что выпуск 12. 15 года, ещё не просрочен. Срок годности 5 лет.
В общем сплошное безобразие :-[

Tahmi_nochka

Цитата: marinka_aman от 07 апреля 2016, 09:47:57В общем сплошное безобразие
ужас  :-[ а упаковочка симпатичная такая...

Neit

#651
Цитата: marinka_aman от 07 апреля 2016, 09:47:57Дата выработки немного подтерта- видно на фото. Даже если предположить, что выпуск 12. 15 года, ещё не просрочен. Срок годности 5 лет.
У грунта нет срока годности по определению  mosking Это просто правила торговли заставляют писать срок годности , хотя можно написать и "не ограничен"  mosking Хороший грунт с годами не меняет свою структуру, не плесневеет и т.д. и т.п.  Я вон давеча, как всегда, брала оптом свою любимый Вермион, так грунт оказался 2008 года розлива - замечательно сохранился, хочу сказать, немного только скомковался от наличия в грунте цельного керамзита, но ни плесени, ни живности, ток сорняки живучие оказались  laugh

[smg id=313531]
[smg id=313532]
[smg id=313533]
В этом пакете еще мало керамзита было, иной раз откроешь, а там 2/3 керамзита, остальное грунт , зато экономия - керамзит покупать не надо  laugh

Neit

#652
Свежие новости от Вермиона - они меняют упаковку, с чем это связано не знаю, потому что я получила очередную партию грунта для пальмы без опознавательных згнаков, ибо мне, как постоянному клиенту, сыпанули в то что было, а то ждать долго  ;D Но, судя по тому что грунт зверски мокрый, из-за этого весь сбился в комки, которые при этом нормально перетираются, при открытии пакета пахнет химией, а при разминании комков, пахнет навозом - делаю вывод, что это наисвежайшая партия  laugh Мусора мало, при всей мокрости грунта, проросшие сорняки не обнаружены, так же как и дождевые черви  ;D
Добавлю, что те, кто просеивает грунт через дуршлаг - забудьте про него, потому что забивается даже кошачья сетка  mosking ну и ближайшие года три четыре- этот грунт будет все такой же мокрый  yes

TT

#653
Открыла сегодня купленный грунт.
Сфоткать так, что бы передать цвет грунта, у меня не получилось.  :-[
грунт 1 для кактусов
"торфяная поляна"
[smg id=314084]

грунт 2 для клубневых
"сады семирамиды"
[smg id=314085]

грунт 3 универсальный
"главный агроном"
[smg id=314086]

Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

TT

Это "цветочный рай"
[smg id=314091]
[smg id=314090]
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

TT

Это плесень или что?  thinks
[smg id=314087]
[smg id=314088]
[smg id=314089]
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Ky!

Цитата: TT от 12 апреля 2016, 14:31:18грунт 3 универсальный
"главный агроном"

Терпимо

Цитата: TT от 12 апреля 2016, 15:30:01Это "цветочный рай

По фото неплохо выглядит.

Цитата: TT от 12 апреля 2016, 15:32:14Это плесень или что?

Похоже на плесень.

TT

Цитата: Ky! от 12 апреля 2016, 15:35:50Похоже на плесень.
Там просто и белые крупинки добавлены и налет на грунте, вот этот налет и похож на плесень и запах не очень.
В остальных такого запаха нет.
А купила 2 упаковки большие, вот думаю, их можно сдать?

Цитата: Ky! от 12 апреля 2016, 15:35:50По фото неплохо выглядит.
В реальности "цветочный рай"- это самый лучший грунт из всех 5 купленных.  yes
Открыла пока одну - для кактусов.
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Ky!

Цитата: TT от 12 апреля 2016, 15:38:38и белые крупинки добавлены

Это вероятно перлит

А белый налет плесень.



Galka2611

Цитата: TT от 12 апреля 2016, 15:32:14
Это плесень или что?

издалека на грибницу смахивает  mosking

Похожие темы (5)