Рынок субстратов России и стран СНГ

Автор Ky!, 08 февраля 2008, 19:34:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Neit от 22 марта 2016, 12:15:06ты серьезно

Ну а кто его знает.  mosking В первый год борщевик особо не жжется.  mosking Это такое мелкое вполне себе смирное растение. А вот на второй год кааак вырастает.

Neit

Еще "небольшая"  mosking подборочка по Вермиону:

Для пальмы - тут

Для драцены и юкки - мне не понравился, очень много чистокровных опилок или соломы, не понятно, на фото это желтенькие крупные вкрапления, типо инетрные наполнители  mosking Но у друга драцена до сих пор жива, значит не все так плохо  :think:
[smg id=313550]
[smg id=313548]
после просеивания от керамзита и комков
[smg id=313551]

Для фиалки, пользовалась последние 3 года, вполне устраивает, но опять же не понятен мне керамзит  mosking
[smg id=89497]
[smg id=89499]
[smg id=89501]
Как раз с него перешла на грунт для пальмы, состав идентичный, только калия 350 мг/100г, ну и выгодней и по объему и по стоимости  yes




Neit

Элитный для фиалки - честно, я его не поняла, обычный для фиалок на мой взгляд лучше, и зачем фиалкам столько калия я тоже не поняла  :think:
[smg id=313552]
[smg id=313554]
до просеивания
[smg id=313555]
мусор
[smg id=313556]
песок, якобы крупнозернистый, вермикулита там нет в принципе
[smg id=313560]
после просеивания
[smg id=313559]
[smg id=313563]

Neit

Элитный цветочный – ну как и всякий универсальный и от партии зависит и от того что на дне общей кучи погуще валяется  mosking
[smg id=313567]
[smg id=313569]
И так о партиях, год россыпи один и тот же 2012, но
Покупка 2014 года
До просеивания
[smg id=313570]
Мусор
[smg id=313573]
После просеивания
[smg id=313574]
Покупка 2015года
Мусор
[smg id=313575]
Просеивание не особо помогло
[smg id=313576]
С вермикулитом как обычно напряженка, зато керамзита как всегда от души  ;D

Neit

Ну и самый поганый, на мой взгляд, Универсальный цветочный, там точно весь мусор собрали ;D не знаю как сейчас, но в нем всегда были дождевые черви в достатке ;D

[smg id=313562]
[smg id=313563]
До просеивания
[smg id=313564]
Крупный мусор
[smg id=313565]
Просеивание не особо помогло
[smg id=313566]


Еще надо будет грунт для кактусов зафоткать, пока один пакетик остался , больше покупать его не буду, на мой взгляд для кактусов он как раз и не особо подходит, если только для лесных  :think: Слишком много какого то неперепревшего мусора yes

Neit

Здесь тоже продублирую
Цитата: Neit от 11 апреля 2016, 19:57:46
Свежие новости от Вермиона - они меняют упаковку, с чем это связано не знаю, потому что я получила очередную партию грунта для пальмы без опознавательных згнаков, ибо мне, как постоянному, клиенту, сыпанули в то что было, а то ждать долго  ;D Но, судя по тому что грунт зверски мокрый, из-за этого весь сбился в комки, которые при этом нормально перетираются, при открытии пакета пахнет химией, а при разминании комков, пахнет навозом - делаю вывод, что это наисвежайшая партия  laugh Мусора мало, при всей мокрости грунта, проросшие сорняки не обнаружены, так же как и дождевые черви  ;D
Добавлю, что те, кто просеивает грунт через дуршлаг - забудьте про него, потому что забивается даже кошачья сетка  mosking ну и ближайшие года три четыре- этот грунт будет все такой же мокрый  yes

Всвязи с этим грунт для кактусов показывать не имеет смысла  :no:

Гульмира

Вроде тут Селигер -Агро хвалили или я путаю? Вот такой седня нашла, что скажите? Для фиалок хочу [smg id=329414]

Ky!

Цитата: Гульмира от 11 августа 2016, 12:11:50Для фиалок хочу

Вот такой для фиалок

http://seliger-agro.ru/img2/375.jpg

А насчет этой серии субстратов ничего не скажу, надо открывать и смотреть.

Гульмира

http://seliger-agro.ru/img2/375.jpg Такого не было. Жаль я его уже купила, похож на Терра Виту - легкий пушистый, надо посмотреть не прессуется ли, т.к. тера вита в фиалках прессуется, а замиаукулькас в нем хорошо рос..  :think:

Гульмира

#99
А что можете сказать про этот грунт для фиалок? на ощупь вроде рыхлый-пушистый  thinks может кто пользовался?  ой, может это сообщение перенести в Выбор и составление субстратов для сенполии? [smg id=330250][smg id=330251]

Ky!

Гульмира, надо раскрыть пакет и сфотографировать субстрат

Гульмира


Ky!

Цитата: Гульмира от 19 августа 2016, 14:02:10он в магазине

Ну дык на фото даже состава полностью не видно  :)

А вообще, пока не раскрыть, не понять.

Гульмира

Да пока не раскрыть, не понять, я подумала может откликнется кто брал такое..  thinks ну да ладно, пока не к спеху, попробую "я земля" .. Спасибо!  present

Ky!

Цитата: Гульмира от 19 августа 2016, 15:09:34попробую "я земля"

Кстати, мы на пробу взяли, понравилось.  yes

Похожие темы (5)