Способы размножения сенполий

Автор Xeniya, 23 ноября 2007, 13:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#45

Цитата: E_lena от 23 мая 2008, 20:23:28
Два листика от разных фиалочек в воде стоят. Скажите, плз  confusion воду менять каждый день?

Можно каждый день, а можно раз в несколько дней. Можно в воду бросить таблетку активированного угля, тогда воду можно менять реже.
Желаю удачи!  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

#46

Цитата: E_lena от 23 мая 2008, 20:23:28
Два листика от разных фиалочек в воде стоят. Скажите, плз  confusion воду менять каждый день?


А я на одном фиалочном форуме читала, что воду лучше не менять вобще.
Просто ставить листик в баночку с кипяченой водой, она не должна закиснуть так быстро, и микробов меньше.
Не утверждаю, что это единственно верно, но я не меняю водичку, просто доливаю по мере испарения. Опять же кипяченую.
А уголь конечно не повредит.

Оксана

#47
А у меня листочек фиалки дал деток, но мне кажется что он такой большой и загораживает весь свет деткам, может его немного отрезать? или без него детки могут погибнуть?[smg id=169138]

E_lena

Какая прелесть, какие детки хорошенькие! ТТТ...
А мне не везет :(  У меня все листики в грунте загнили, осталось только два листика в воде  которые.

Zefirka

#49
Оксана, просто поверни стаканчик так, чтобы детки были ближе к свету.
А листочек не надо обрезать пока не подростут.

Лен, давай в следующий раз, когда будешь опять размножать фиалки, ты будешь все подробно описывать и показывать.
Так легче будет выявить причину твоей неудачи.

А вот мои малыши

[smg id=83533]

E_lena

Девочки, у меня один листик в водичке дал 2 маленьких корешка длинной по  1-2 мм. Подскажите как мне правильно дальше действовать, чтоб и этот листик не потерять. help

Zefirka

Ничего не делать! Пусть растит корешки. Садить будешь только когда хороший "хвостик" нарастит.

Asio Otus

#52
Цитата: E_lena от 18 июня 2008, 10:36:57
Девочки, у меня один листик в водичке дал 2 маленьких корешка длинной по  1-2 мм. Подскажите как мне правильно дальше действовать, чтоб и этот листик не потерять. help

Оставить пока в воде, можно бросить таблетку активированного угля, это предотвратит загнивание листового черешка.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксана

#53
А меня все вопрос мучает не тесно ли деткам возле такого большого материнского листа, может его все таки не много откромсать? thinks[smg id=169139][smg id=169140]

Asio Otus

Оксаночка, детки нормальные, я думаю пока отделять рано, они за счет этого листика питаются, корешочки, то у них еще маленькие.
А ты хочешь листик по краям обрезать, не знаю   thinks,  я бы не стала отрезать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Оксан, можешь отделять, когда увидишь уже хорошие корешки деток

Mulyarina

#56
Добрый день!
У меня недавно, с месяц наверно, появились три листика разных Фиалок. Так как я живу далеко и привезла я их из далека, то волнуюсь и смотрю каждый день, а нет ли корешков от листиков?  no А их все нет :'( И мне кажеться, что там что-то гнить начало?... Подскажите, что нужно для того, чтоб листик дал корешки? Может воду поменять? Или в тень поставить?
[smg id=83534]
Посмотрела я внимательно листики свои, вроде бы у одного что-то видно, корешок. У второго пока нет ничего, но и мягкости тоже нет. А вот у третьего листика, вот что... он частично прозрачным стал  :o он что Гниет?  :'( Может мне все в земельку и под баночку, как девочки делают?
[smg id=83534]

Mulyarina

#57
Посмотрела я внимательно листики свои, вроде бы у одного что-то видно, корешок. У второго пока нет ничего, но и мягкости тоже нет. А вот у третьего листика, вот что... он частично прозрачным стал  :o он что Гниет?  :'( Может мне все в земельку и под баночку, как девочки делают? [smg id=169142][smg id=169141]

Xeniya

Mulyarina, боюсь, те, что на фото загнили no Нужно обрезать до здоровой ткани, такой длинный и не нужет, и в землю.
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Mulyarina

Цитата: Xeniya от 27 июля 2008, 14:35:50Mulyarina, боюсь, те, что на фото загнили no

А может новый срез сделать и лист немного подрезать и сново в водичку? thinks Ой боюсь я в земельку сразу....

Похожие темы (5)