Способы размножения сенполий

Автор Xeniya, 23 ноября 2007, 13:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Семёновна

Мисс Виолет, а в воду для укоренения листика не нужно чуток насыпать стимулятора корнеобразования Бона-Форте?  Или не желательно это делать?
Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

Мисс Виолет

Семёновна, черенки фиалок хорошо укореняются без стимуляторов.
Применение стимуляторов корнеобразования нежелательно для фиалок, т.к. может привести к загниванию.

Семёновна

Мисс Виолет,  Спасибо за совет!!!
Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

Asya-Basya

у меня не совсем о способах, хочу спросить-это что у меня такое получилось? :o
я немного в шоке)))

[smg id=180872]

[smg id=180871]

[smg id=180870]

[smg id=180869]

[smg id=180868]

[smg id=180867]

Affiniti

Это дети, но на листе  yes Кудрявые сильно, но и мамка кудрявая... Очень плотно сидят трудно будет разделить thinks , я б еще подержала, хотя , если честно у меня таким макаром выросшая деть загнулась вместе с мамкой, на стадии 1 см в диаметре... Я реанимацию не делала, потому что у меня был листик-дубль с нормальной здоровой деткой...  :)

Asya-Basya

Affiniti, Марин, с одной стороны если смотреть, то видно, что это лист продолжает таким гребнем расти, не похоже это на детей, какая-то монстрозная форма фиалочного листа mosking

Affiniti

Дай ему еще недели 3 порасти и увидишь, что это деть...  yes

Affiniti

#517
О! Смотри, нашла фотку в сети :
[smg id=191057] http://s020.radikal.ru/i721/1312/b0/a6a52571e26b.jpg

похоже ж  :)

Asya-Basya


allayarilchenko

Марина! Вася -Бася! Это фиалка Шанталь? У меня один к одному. Это не деть. Я от этого листа отрезала  кусок буквой У и поставила на укоренение, эта Буква У дала нормальных детей . А тот лист так и  стоит , но уже от корня пошли дети.Счас фото покажу . Не спеши ничего делать.

Asya-Basya

allayarilchenko, это Ян-каприз))) капризничает))

Nimfea

Цитата: Asya-Basya от 16 апреля 2014, 16:47:47
у меня не совсем о способах, хочу спросить-это что у меня такое получилось? :o
Тоже самое, что и тут. Ранка на листе или трещинка.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,540.msg561844.html#msg561844

allayarilchenko


Affiniti

Там такое дело - оно то вырастет, скорее всего (ну, у большинства народу - вырастает  yes ) , но корней там естественно не будет. Их потом, когда подрастут так, чтоб было уже комфортно в руки взять, нужно будет в сфагнум и в тепличку, ибо они по умолчанию слабее, чем обычные дети от черенка ...  :)

Это я всё в сети  вычитала, пока мой такой приплод не загнулся  yes

allayarilchenko

Affiniti, Ничего не получится. У меня стоит уже 8 мес и полезли нормальные детки . И никакие это не трещинки.Это , даже не знаю как сказать, как у нас бородавки.

Похожие темы (5)