Способы размножения сенполий

Автор Xeniya, 23 ноября 2007, 13:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Мурзик

Мне кажется можно . И крышку можно и оставить , ну по крайней мере я бы оставила На солнечную сторону поставь и жди деток pardon Ну как то так ;)

Neit

#646
Цитата: Alameda от 28 мая 2015, 19:33:34Можно ли использовать этот контейнер как тепличку?
Вполне , у меня такого плана контейнер только с прозрачной крышкой  yes

а у меня, кстати, вот , нам почти 4 месяца, или уже 4  :think: Позавчера отрезала цветонос, фиалочка цвести собралась  tender Начало было тут
[smg id=258707]

Ждем'c

Пошла  с ней сюда

Alameda

Мурзик, Neit, девочки, спасибо за ответ! А то я сначала купила, а потом только подумала подойдет ли  mosking

Гульмира

Цитата: Asio Otus от 23 ноября 2007, 13:59:43
Xeniya, можешь посадить  yes

Фотоурок - от листиков до детки.
А есть фотоурок от детки до стартера, от стартера до взрослой фиалки?
Мне кажется что с моими стартерами что то не то , думаю их пересадить в больший горшок, но я их только полтора месяца как пересадила из стаканчиков, руководствуясь правилом что кустик должен в три раза превышать диаметр горшка. Или сеййчас удалить все цветоносы  ( жалко цветут красиво ), лишние листья, пасынки и посадить в 10ку? [smg id=259283][smg id=259282]вот одна единственная правильная розетка[smg id=259281][smg id=259280][smg id=259278][smg id=259277]

Neit

Цитата: Гульмира от 31 мая 2015, 18:25:14А есть фотоурок от детки до стартера, от стартера до взрослой фиалки?
Ну вот к примеру Маринина Affiniti тема , все очень популярно рассказано и показано  yes

а зачем Вы пасынки растите, удаляйте, если это не трейлеры  yes Для цветения тоже рано, посмотрели как цветет и удаляйте цветоносы, розетки должны вырасти и сил набраться , и никаких десяток пока  nea У меня вообще стандарты в восьмерках-девятках(девятки потому что восьмерки кончились  mosking ) растут и то кони  mosking

Гульмира

#650
Цитата: Neit от 31 мая 2015, 21:13:08
Цитата: Гульмира от 31 мая 2015, 18:25:14А есть фотоурок от детки до стартера, от стартера до взрослой фиалки?
Ну вот к примеру Маринина Affiniti тема , все очень популярно рассказано и показано  yes

а зачем Вы пасынки растите, удаляйте, если это не трейлеры  yes Для цветения тоже рано, посмотрели как цветет и удаляйте цветоносы, розетки должны вырасти и сил набраться , и никаких десяток пока  nea У меня вообще стандарты в восьмерках-девятках(девятки потому что восьмерки кончились  mosking ) растут и то кони  mosking
Да, уже нашла темы спасибо за подробную информацию! Только до стартеров еще не дошла. Так там уже много цветоносов штук восемь и их сейчас оборвать? Как то жалко, но думаю так надо, да, короче все лишнее щас убираю формирую розетку и пересажу в этот же стаканчик? Правильно? :o

а трейлеры или нет не знаю так как названий в нашем магазине на горшках никогда не было и нет, просто покупала листики красивых фиалок

Neit

Цитата: Гульмира от 01 июня 2015, 10:15:22все лишнее щас убираю формирую розетку и пересажу в этот же стаканчик? Правильно?
А зачем ее пересаживать-то, если только ствол оголится сильно, и то можно просто сверху грунта подсыпать, чтоб стволик прикрыть  yes

Цитата: Гульмира от 01 июня 2015, 10:15:22а трейлеры или нет не знаю так как названий в нашем магазине на горшках никогда не было и нет, просто покупала листики красивых фиалок
Значит либо чистокровные голландцы, либо свои, но без названий, от тех же голландцев или с утеряными сортами  yes Пока вижу исключительно голландские промки  :look:

Гульмира


Цитата: Neit от 01 июня 2015, 12:36:42А зачем ее пересаживать-то, если только ствол оголится сильно, и то можно просто сверху грунта подсыпать, чтоб стволик прикрыть   
Я ж говорю какие то не правильные пчелы?


Имела в виду не правильные розетки, из фото уроков поняла , что уже с детки надо формировать правильную розетку, а я их сажала совсем крохами там нечего было обдирать ... надо было с мамкой подержать , но мне же поскорее было надо... flaunts

Neit

Гульмира, просто удалите пасынки пока, потом при следующей пересадке, уберете ненужные нижние листья и заглубите стволик  yes вы сейчас пасынки и цветоносы удалите и фиалка расти как на дрожжах будет yes нарастит хорошую листовую массу и потом цвести будет букетом, а сейчас только силы тратит на пасынки и цветение yes

Sunlight

У меня в земле не укореняются листочки, гниют почему-то(( сейчас поставила в воду, жду  и надеюсь

Neit

Цитата: Sunlight от 19 июня 2015, 14:31:53У меня в земле не укореняются листочки, гниют почему-то
Заливаете в тепличке? Как часто поливаете листья, в какой грунт сажаете? В тепличке вообще полив может раз в месяц, а то и больше перерыв и не обильно yes

Sunlight

Neit, ох, я чаще поливаю, мне все земля суховатой чудится. Видимо в этом причина(( земля - грунт для сенполий.

Neit

Цитата: Sunlight от 19 июня 2015, 14:46:02грунт для сенполий.
Что за марка? Без ничего, без всяких добавок? гшрунт должен быть рыхлым и воздушным,либо песок крупный (1-3мм) добавлять либо перлит  yes Я ставлю в тепличку и забываю про них минимум на месяц, сквозь стенки и так все видно, даже не открываю , главное не залить и чтобы листья не касались стенок с конденсатом  yes

Sunlight

Neit, если не ошибаюсь (сейчас на работе и не могу посмотреть) - сад чудес. Я в него ничего не добавляла. Имеется песок, перлит, вермикулит и сфагнум.

Neit

Если не ошибаетесь, то не сажайте ни чренки ни фиалки вообще в этот Сад чудес, дохнет в нем все и с добавками и без добавок  yes

Похожие темы (5)