Способы размножения сенполий

Автор Xeniya, 23 ноября 2007, 13:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Sunlight

Nimfea, вопрос куда их девать потом hysterics2 ;D

Nimfea

Я ж выше написала, что само пройдет или само придет.
Т.е. желание оставлять само пройдет, или благоразумие не оставлять само придет.


"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,..."

помните такое стихотворение? Вот , я об этом. Все само приходит и проходит. А заставлять или учить никто не будет. Только сам.  yes

Sunlight

Nimfea, ну подождем пока мой опыт меня научит ;D пока стоят ;D

Affiniti

Цитата: Neit от 07 октября 2015, 08:56:10научите меня выкидывать :)

научили б ,если б сами умели...  ;D

Цитата: Neit от 07 октября 2015, 08:56:10вот самые самые нижние, которые самые самые мелкие и тощие до прозрачности, врятли что дадут, но в экстренных случаях и их можно попробовать   

ну, это да... я эту мелюзгу обрываю еще при отсадке с материнского листа yes, и обычно все так и делают...  yes

Цитата: Neit от 07 октября 2015, 08:56:10ообще, если есть взрослый лист, чего париться с ювеналками,

;D не, ну тут , конечно , вообще не вопрос... Даже на "а поговорить?" не тянет....  ;D

Neit

#709
Цитата: Affiniti от 07 октября 2015, 11:54:06научили б ,если б сами умели...
Я ужо умею  ;D Оставляю 2-4  сильных деток на случай если спортанут по цветкам  или сразу вижу спорт по листу  :look: Редкий случай когда по второму заходу листья ставлю, опять же если первый раз была только одна детка, а спорты никто не отменял  yes Ну и трейлеры оставляю, сразу поляна она тож хорошо yes Если процветает по сорту и остатки не пристраиваются, то помойка, вакантных лишних местов у меня нету nea Я конечно изверг, но  pardon
Sunlight,
Вот такие плантации меня достали еще 5 лет назад, не знала куда сунуть, все равно в ведро потом ушли  ;D

Sunlight

Affiniti;D
Neit, я раздала уже половину где-то :)

Affiniti

Цитата: Neit от 07 октября 2015, 12:15:35Я ужо умею  ;D

а я исчё нет  ;D у меня приходуются 100% жизнеспособных детей.  %/  ... и листья, которые на вид вообще не умирашки - на вторую волну оставляются  tease

Мочи нет по знакомыми пристраивать- от меня уже сотрудники шарахаются,когда я с пакетом не прозрачным  прихожу  laugh. Так я продавать начала! ;D прикинь, да ! разместила объяву на одесском форуме, на диметрисе и на ОЛХ.УА  - уже поди долларов 20 поимела!  laugh  но я такая , - натура хохлятская - за копейки отдавать жалко , потому что дети у меня , что фиг где таких куколок возьмешь  flaunts А в соседних продажных ветках, народ заморышей тех же сортов продает в 2 раза дешевле  ;D.... Вот не знаю, кто там в приоритете , мои няшки  по 25грн  или их заморыши по 10-15 грн...  :D Но такое, раз в 10 дней кто-то детки 3 да купит...А листья , которые я при пересадке снимала и в воду сунула, я в подарок к покупки выдаю - народ счастлив, и мне приятно, что добро не пропадает...

... а знакомым, конечно, я спихиваю всё по максимуму ;D , продать за копейки или чужим отдать - жалко, а вот задарить знакомых , так чтоб до икоты - это всегда пожалуйста  yes Вона Аллочке Karr - посыль собрала

,

шо она с ней будет делать -  это уже не мои проблемы  ;D

Sunlight


Бонд

А я детей фиалки, которая у меня первая в жизни, и я пока не знала что с ней делать, расплодилась немерено, в детский сад отдала, в группу дочке, почти на всех детей хватило, воспитательница приклеила в ним надписи и теперь каждый ребенок растит типа маме на 8 марта, на утреннике подарят, как "поделка своими руками" :D Теперь за детишками прикольно наблюдать, уже месяц прошел, а фиалки все разные, у кого то растрепанные, у кого то однобокие, а у кого то прям ничего, видно ребенок сообразил к свету крутить :D

Sunlight


Affiniti

Бонд, в детский сад я уже тоже относила ;D Но только взрослики - дубли свои ... Их там штуки 4-5 точно живёт... Но больше не понесу - они у них просто растут и их поливают... Всё. Ну, что это за уход за фиалкой?... Мне надо , чтоб у моих питомцев-всё по понятиям, как дома...  yes

Бонд

Affiniti, ну у меня беспородистая, у нее другие понятия, плодится хорошо и неубиваемая :D Есть еще сортовая, у меня на нее уже очередь, давала листья, не пошли, у меня два дитя получилось, вот раздам, посмотрим как у новых хозяев приживутся :)

dooddy

#717
Привет всем. Нужна консультация по деткам. Есть четыре листа, из которых лезут детки, думаю пора одну отсаживать. Вот, эту [smg id=310917]
А по остальным сомневаюсь, мне кажется они еще маленькие:
[smg id=310910][smg id=310911][smg id=310912]
Оставить их или отделить от материнского листа? Это мои первые фиалки  confusion

thichazis

  dooddy, я бы рассадила, детки хорошо сформированы. Первую точно отсадить.

Neit

dooddy, да всех уже можно отсаживать по 80мл стакашкам, максимум по 100мл  с дренажем побольше  yes Ну или в горшочки пятерки  yes Если у деток корней мало, то в тепличку их на первое время yes

Похожие темы (5)