Рассада. А не пора ли готовиться к дачному сезону?

Автор Zefirka, 11 февраля 2008, 14:44:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

LaLa, подпишите в профиле ваш регион, тогда будет легче понять , что советовать.

Тема Выращиваем момордику https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74861.0.html Правда, почему-то на подоконнике  ;D
Ну, и просто для удовольствия тема Необычные тыквенные https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,423.msg5251.html#msg5251  present

LaLa


КнопоЧка

Не знаю куда написать... Есть ли смысл пытаться вырастить из семян малину, барбарис, спирею и войлочную вишню? :)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Nimfea

На счет малины не скажу, а все остальное легко черенкуется в начале вегетации. Спирея еще и после цветения.

Вишня войлочная размножается и отводками, она ж многоствольный кустарник.
Поспрашивать по родственникам или соседям можно.

КнопоЧка

Негде брать отводки, только покупать в магазине, а это цены от 200 до 450 за штуку. А семена по 25 рублей, вот я и задумалась...  :think:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Nimfea

Тогда придется пробовать, только сортность не гарантирована сразу. Да и время на ожидание плодоношения - несколько лет против 1-2 лет порослью.
Да и есть же не магазины, а друзья, их родители и бабушки на дачах, есть подруги на форуме с их дачами.


КнопоЧка

Цитата: Nimfea от 08 мая 2017, 17:16:53есть подруги на форуме с их дачами
Если только кто добрый поделится :D У моих знакомых я уже все что можно выпросила, да и ассортимент у них так себе :D
Придется пробовать, пожалуй :think:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Nimfea

Все приходит со временем и не все сразу  mosking

А потом не знашь, куда девать и зачем оно вообще было надо?  ;D

Nimfea

Возможное приспособление старого зонта, как микропарника для рассады (хотя тут не зонт).  ;D
Фото не мое. Но идея понравилась.


Таюшка

#189
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оптимальное расстояние от подсветки до рассады. Подсветка двумя светодиодными лампами по 18w, 1600Лм, 6500К. Сейчас стоит в 13см, нормально или близко слишком?

Цитата: Ky! от 09 февраля 2020, 11:00:33Что за рассада и какая площадь подсветки?
Перцы, баклажаны, помидоры. 70*40 полки в стеллаже. Стоит на окне.

Ky!

#190
Цитата: Таюшка от 09 февраля 2020, 10:53:48Перцы, баклажаны, помидоры. 70*40 полки в стеллаже. Стоит на окне.

Можно поднять до 25 см.

Похожие темы (2)

560

Сообщений: 157
Просмотров: 32019

85560

Сообщений: 57
Просмотров: 4375