Самая первая растень. С чего началась история цветочного хобби.

Автор dim, 13 декабря 2009, 21:03:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля 111

В детстве мама тоже выращивала цветы, но это были кактусы и алоэ, хлорофитумы и традесканции, которые меня не впечатляли... А мой цветок, который меня подтолкнул к собирательству, это монстера. На прошлый день рождения ни с того ни с сего решила, что должна непременно в подарок купить ее tender Я ее холила и лелеяла, и через пару месяцев понеслось....

abracadabra

За время учебы в школе я перетаскала домой кучу черенков. Не было, по-моему, такого растения в школе, которое бы я не черенковала. Даже не помню какое из них было первым. Какие-то приживались, какие-то нет. Потом появился кот, который "негативно" :D повлиял на те немногие цветочки что дожили до моего 1 курса, и увлечение цветами как-то сошло на нет.
А 2 года назад нашему отделу коллега подарила фиалочку на 8 марта. (Ее я и считаю самой первой растенью. :) ) Поскольку какой-никакой "опыт" в цветоводстве был только у меня, мне поручили за ней ухаживать. И пошло-поехало: форумы, сайты, список "хотелок", который все растет и растет и невозможно его полностью выполнить...

МашаДима

Первый мой цветочек бала Калла, выпросила её в библиотеке. Как ни странно - она у меня сразу стала цвести белыми цветочками. И решила ей полакомится кошка. Потом была учеба, было не до цветов.
Сейчас начала с солейролии, традесканции. confusion

Marika


Пенелопа

С детства не любила цветы, совсем. Скажу больше, меня раздражало каждые выходные видеть, как мама с ковшом теплой воды и ложкой бегала от подоконника к подоконнику...
Когда училась в колледже, жила на частной и там росла Сансевиерия (это я потом уже узнала, когда решила ее пересаживать). Поливала я ее 1 раз в месяц, а то и реже, а она растет себе и растет. Когда я решила ее пересадить, т.к. вымахала она с метр высотой, пришлось лазать по Нету в поисках информации о подходящей земле, размере горшка, и т.д. А там наткнулась на каталог комнатных растений с фото, и тут-то слюнки потекли...
Вот с того момента и началась любовь к цветам. Мама отдала мне луковицу гиппеаструма (его я и считаю своим первым растением!), потом глоксинию. Потом с института притащила несколько черенков разных растений. Хотелок очень много, жаль только что с их ростом уменьшается горшкоместо в доме. :-[
"Придумать себе характер невозможно: его нужно в себе выковать."    Джеймс Энтони Фруд.

Мое гипповое царство http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,78536.msg699118.html#msg699118

Похожие темы (5)

7146

Сообщений: 95
Просмотров: 15591

78869

Сообщений: 2
Просмотров: 4085

68316

Сообщений: 70
Просмотров: 10351