Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Цитата: SvetlanaM от 23 декабря 2018, 21:36:16пысы. измерила! высота куста с горшком - 58 см 
Хороший размерчик! Впечатлилась!
Я с утра с рулеткой пробежалась - самая рослая оказалась Лелия пурпурата, высота от горшка 50см (бульба с листом). С горшком - 60см получилась. Она у меня еще молоденькая ;D

Одуван4ик

У меня еще одна красотка распустилась - Bl. Morning Glory "Valentine Kiss" (Мики)
[smg id=376552]
[smg id=376553]
По ночам умопомрачительно пахнет :nyam:

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 24 декабря 2018, 10:51:56Лелия пурпурата, высота от горшка 50см (бульба с листом). С горшком - 60см получилась
вот и моя пятнистая лосяша таких же габаритов  :D

SvetlanaM

Цитата: Одуван4ик от 24 декабря 2018, 10:55:16У меня еще одна красотка распустилась - Bl. Morning Glory "Valentine Kiss" (Мики)
какая она изящная! А моя мелкая еще, даже чехлов нет на побегах... не повезло мне с размером при заказе  :-[

Вероника Яборова

Цитата: Одуван4ик от 24 декабря 2018, 10:55:16У меня еще одна красотка распустилась - Bl. Morning Glory "Valentine Kiss" (Мики)
Очень хороша! Очень люблю брассавольные гибриды. У них такие изящные цветы-звездочки! Хочется такую: само совершенство - маленькая с прелестными цветиками.

Одуван4ик

Цитата: SvetlanaM от 24 декабря 2018, 11:07:37
А моя мелкая еще, даже чехлов нет на побегах... не повезло мне с размером при заказе  :-[
Света, ты знаешь, она сейчас цветет со второго роста этого года. Летом вырастила большой красивый рост с чехлом, я уже алчно потирала рученки в ожидании цветения, а она мне новый рост выдала. Пришлось его под лампами доращивать и получился он в полтора раза меньше, чем летний. И бутоны стало сразу видно, как только лист развернулся. Вот и пойми их pardon

Lena1804

Лена, красота, очень нравится этот гибрид!  clapping  :girl_in_love: а что им надо, трудно понять.

SvetlanaM

Цитата: Одуван4ик от 24 декабря 2018, 11:17:31
Цитата: SvetlanaM от 24 декабря 2018, 11:07:37
А моя мелкая еще, даже чехлов нет на побегах... не повезло мне с размером при заказе  :-[
Света, ты знаешь, она сейчас цветет со второго роста этого года. Летом вырастила большой красивый рост с чехлом, я уже алчно потирала рученки в ожидании цветения, а она мне новый рост выдала. Пришлось его под лампами доращивать и получился он в полтора раза меньше, чем летний. И бутоны стало сразу видно, как только лист развернулся. Вот и пойми их pardon
У меня есть Brassocattleya Amethyst (Laelia purpurata x Brassavola cucullata). Один побег с чехлом и растет новый. Пока не понятно, порадует или нет... у Нодозы я сама сорвала цветение  :sorry: повредила цветонос и он усох! Жду новый побег и буду бить себе по рукам  :D

SvetlanaM

Расцвела моя многострадальная каттлея  tender пусть и одним цветком, но это уже прогресс! По большому кусту гуляла зараза, которую удалось усмирить фунгцидом.
Сейчас у нее еще один побег с чехлом, жду от него "букет"! Цветок пахнет перцем  mosking

Солнца нет, поэтому все фото при ламповом освещении:
[smg id=376557 type=preview align=center]
[smg id=376558 type=preview align=center]
[smg id=376559 type=preview align=center]
[smg id=376560 type=preview align=center]

Lena1804

Хорош! Губа красивая. У меня есть похожий, под кодовым названием  козлик. В этом коду после пересадки бастует. У него тоненькие длинные бульбы.

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 24 декабря 2018, 18:15:56
Хорош! Губа красивая. У меня есть похожий, под кодовым названием  козлик. В этом коду после пересадки бастует. У него тоненькие длинные бульбы.
Моя сидит в большом горшке, корней куча (думаю там корней больше, чем субстрата!). Бульбы довольно стройные, но не сказала бы что тонкие. По высоте не измеряла.
Лена, а есть фото как твоя цвела?

Lena1804

Вот нашла. Прошлый ноябрь

Вероника Яборова

Цитата: SvetlanaM от 24 декабря 2018, 17:49:30Расцвела моя многострадальная каттлея
Губа - отпад :o

Одуван4ик

Цитата: SvetlanaM от 24 декабря 2018, 17:49:30
Расцвела моя многострадальная каттлея 
Губа - как юбка у танцовщицы фламенко tender Очень красивая каттлея!!  O0 В следующее цветение надеюсь на букет!! goodluck

SvetlanaM

Да! Девушки, я сама не налюбуюсь! Губа бархатная и такого насыщенного цвета  inlove inlove inlove
То что она хоть одним цветком расцвела - уже огромный подарок за труды. Надеюсь она вычухала и больше болеть не будет.
Чехол на новом побеге длинный, но пока напросвет пустой. Как я заметила, она с чехлом спит некоторое время, потом уже начинает рост цветонос внутри, при этом чехол еще зеленый.

Похожие темы (5)