Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena1804

Вероника, спасибо! present Я ее покупала в июле 16 года тоже в Тюмени под название  Dinema polybulbon. Где-то через год просматривала каталог и вспомнила, что она у меня должна быть. Стала прощупывать все горшки с камелиями. Они у меня сильно заросли солейролией, почвопокровной травкой. Нашла в одном из горшков. Сейчас сидит как многие у меня, снизу керамзит, сверху немного мха. Полив раз в неделю или две. Да, висит она на цимбидиуме, на застеклённой лоджии.  Не уверена что содержу правильно, мне кажется порой что надо поливать почаще.

Вероника Яборова

Я на свою поглядела, - на последних бульбочках засохшие чехлы или остатки цветоносов, видимо, пыталась цвести. Повесила поближе к лампе в аквариум. Спасибо за фото, оказывается, цветочки такие хорошенькие, фарфоровые.

Вероника Яборова

Pot. Chian-Tzy Goldenorange 'Golden Boy', год как из Тюмени. Мини каттлейка с желтой губой


Крендель

Цитата: Вероника Яборова от 03 февраля 2019, 12:11:56Мини каттлейка с желтой губой
Хороша! А на сколько мини? Каков, примерно, размер блока?

Вероника Яборова

Самый большой листик с бульбой - 10см. С блоком я промахнулась - взяла слишком большой, жалко было резать. В длину 13см. Но вообще мне блоки уже не нравятся. Мороки с ними много. В горшке гораздо проще. И поливать и растить. Я горшки поливаю все одновременно - по воскресеньям. Некоторые каждое воскресенье, некоторые через воскресенье. А с блоки очень быстро просыхают зимой, какие-то орхидеи приходится поливать практически каждый день (Aeranthes fastuosa). Я думаю, что в горшке потинарка цвела бы попышнее, а не одним цветочком.

Крендель

О! Вот это очень интересно, я на блоки пока только смотрю, любопытствую... А раньше нравились? Наверное, для каких-то видов хороши именно блоки, а кого-то можно и в горшок. Здорово вы с поливом приспособились. А у меня так не получается, хотя было бы удобно. В маленьких горшках быстрее просыхают, полив где-то через 4-5 дней, побольше - через  7-8 дней.

Вероника Яборова

Пока блоков было мало - не напрягало.  ;D
Некоторые орхидейки уже купила на блоке, корни проросшие насквозь, я и не пыталась пересаживать.

Вероника Яборова




Цветет гибрид брассаволы на дигбьяну. Покупала в Тюмени прошлой весной. Очень быстро начал давать новые росты с пустыми чехлами. А вот сейчас разродился сразу тремя бутонами на разных ростах. Очень ароматный, пахнет ночью.

Вероника Яборова

У меня теперь получилось два экземпляра гибрида брассаволы на дигби. Один из Тюмени (сейчас цветет), второй брала в магазине орхидей на Вернадского как брассаволу нодозу. Процвели один в один. Но у Тюменского экземпляра листики более широкие, а из магазина - ботва как у нодозы. И запаха не было вообще.

Lena1804

Красивые звездочки! Очень нравятся!  :girl_in_love:

Одуван4ик

Обожаю брассовольные гибриды!! tender Очень уж они изящные и интеллигентные!!! Вероника, поздравляю! clapping clapping clapping

дистира

совсем что-то некогда цветочки поснимать, скоро уже отцветёт, пахнет только по утрам и рано днём [smg id=377709] пока цветочек поправляла - отломила :sorry: [smg id=377710]

Крендель

Как он переливается и блестит, просто вау!  :girl_in_love:
Отломила - это, конечно, нехорошо, успел тебя порадовать, долго цвел? И как пахнет, приятно?

дистира

Крендель, Галя, первый бутончик раскрылся 5.01.19, посмотрю когда второй, необломанный увянет. Пахнет tender только по утрам розами. Теперь буду :think: thinks как пересадить после цветения с минимальными потерями.

Крендель

Цитата: дистира от 10 февраля 2019, 19:22:25Теперь буду   как пересадить после цветения с минимальными потерями.
А причина пересадки? После покупки не пересаживала или разрослась?

Похожие темы (5)