Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова


Каттлея slc.love castle'kurenai' распустилась во второй раз, с осеннего роста. Очень она мне нравится - яркая и компактная, не жадная на цветение. Для сравнения, рядом поставила брассавольный гибрид (цветет уже два месяца, с 15 декабря 2018).

Каттлея

Вероника Яборова, Lena1804, SvetlanaM, девочки , какая у вас красота ! tender :give heart: Не буду врать , как я вам завидую  и наверное не я одна облизуюсь ! present
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: Каттлея от 28 февраля 2019, 12:41:52
Вероника Яборова, Lena1804, SvetlanaM, девочки , какая у вас красота ! tender :give heart: Не буду врать , как я вам завидую  и наверное не я одна облизуюсь ! present
Зато у тебя как шикарно башмаки цветут! present

Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Спешу поделиться радостью! Расцвела Lc. Final Blue
[smg id=378842 type=preview align=center]

Могу немного рассказать о ней. При получении был неплохой кустик, но на одной из бульбочек обнаружила мягкое пятно (была зима, может просто подмерзла). От греха подальше я ту бульбу удалила вплоть до ризомы, срез присыпала фунгицидом. Потом я ее пересадила. Последнее время она живет на стеллаже возле окна, под светодиодными лампами. Расцвела она без раздумий (обожаю такие каттлеи!). То есть вместе с растущим побегом рос и бутон.
Только вот из-за этой особенности ножка цветоноса в складке листа изогнулась буквой Z... пришлось надрезать кроющую чешую и цветоножка успела расправиться!

Вероника Яборова

Цитата: SvetlanaM от 23 марта 2019, 15:35:28Расцвела она без раздумий (обожаю такие каттлеи!)
А я то как такие люблю helloy

Вероника Яборова

Цитата: SvetlanaM от 23 марта 2019, 15:35:28Расцвела Lc. Final Blue
Шикарный цветок, расцветочка супер!

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 23 марта 2019, 15:41:18Шикарный цветок, расцветочка супер!
Она очень... очень... очень красивая!  inlove

Каттлея

Цитата: SvetlanaM от 23 марта 2019, 15:35:28Спешу поделиться радостью! Расцвела Lc. Final Blue
SvetlanaMswoon вот это да !!! Цветок очень красивый  :girl_in_love:  :girl_in_love:
Цитата: SvetlanaM от 23 марта 2019, 15:35:28. Расцвела она без раздумий (обожаю такие каттлеи!).
Все бы каттлеи так , да и не только каттлеи ! yes
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: Каттлея от 23 марта 2019, 18:15:49Все бы каттлеи так , да и не только каттлеи !
Да вот же ж! Вон моя мосси дрыхнет с чехлом всю зиму и пока не проснулась (думаю в апреле зашевелится)

SvetlanaM

Cattleya intermedia var. Orlata 'Rio'
[smg id=378916 type=preview align=center]

Вероника Яборова

#1091
Красавица! Шикарный цветок!

Вероника Яборова

Pot.Tzeng Wen Beauty x Slc.Barefoot Mailman (Rhyncattleanthe Village Chief Almanac 'Leopard'). Приехала из Тюмени прошлой зимой. За лето вырастила пару новых ростов, ушла спать. В феврале началось шевеление.

Вероника Яборова


Одуван4ик

Какая красавица румяная!!! tender

Похожие темы (5)