Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 20 апреля 2019, 15:22:50Blc. Greenwich `Elmhurst' - пришла с бутоном, начала распускаться.
Вероника Ябороваtender :girl_in_love: inlove O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова


Ige


Одуван4ик

Впервые цветет laelia purpurata var schusteriana (Италия)
[smg id=380551]
[smg id=380552]
Оказалась совершенно покладистой барышней, выгнала в зиму пару ростов, поспала и в конце марта появилось шевеление в чехлах. Растет на южном окне, без досветок, лето гуляет на даче yes Чуть слышно пахнет чем-то сливочным :nyam:

дистира

 Одуван4ик, а барышня сильно стройная? Рост модельный
Губа - конфетка

Одуван4ик

Ирина, спасибо!
Цитата: дистира от 30 апреля 2019, 14:49:14
Одуван4ик, а барышня сильно стройная? Рост модельный
Пошла специально померила - самый большой рост от горшка 30 см yes

SvetlanaM

Цитата: Одуван4ик от 30 апреля 2019, 14:46:41Впервые цветет laelia purpurata var schusteriana (Италия)
Теряю всякую волю при виде цветущей пурпураты  :D tender
Я буквально на днях получила типовую, ни разу она еще не цвела, но гонит новый побег. Посмотрим, может с него поцветет!

Вероника Яборова

Измерила свою типовую - от горшка 55 см. В прошлом году цвела в мае, но это не моя заслуга, т.к. пришла с чехлом. В прошлом году после цветения выгнала рост - пустой. В этом году еще два - растет в двух направлениях.

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 30 апреля 2019, 14:46:41Впервые цветет laelia purpurata var schusteriana (Италия)
Одуван4ик, какая красивая !!!! :girl_in_love: tender inlove O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

#1119
Опять цветёт каттлея гаскелиана. Как по часам. [=http://временно_неработает/][/URL]

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 16 мая 2019, 13:00:56Опять цветёт каттлея гаскелиана. Как по часам.
Какая умничка! А моя после того как вызрел последний побег, выдала сразу две ростовые почки! Всем она хороша, но цвести никак не созреет!  hysterics2

Lena1804

Светлана, спасибо!  present Очень она меня радует. Только вот снять с полки для фотосессии не могу. вросла в полку.  mosking А твоя, наверное, ещё не созрела для цветения. Цветёт она без отдыха на вновь выросших побегах, так что твоя может ещё надумает.

Одуван4ик

Цитата: Lena1804 от 16 мая 2019, 13:00:56
каттлея гаскелиана.
Лена! Она шикарная!!!  tender Поздравляю!! clapping clapping clapping

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 16 мая 2019, 13:14:19
Светлана, спасибо!  present Очень она меня радует. Только вот снять с полки для фотосессии не могу. вросла в полку.  mosking А твоя, наверное, ещё не созрела для цветения. Цветёт она без отдыха на вновь выросших побегах, так что твоя может ещё надумает.
Да судя по ее габаритам она вполне себе готова  :D осталось лишь пинка волшебного дать!

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 16 мая 2019, 13:00:56Опять цветёт каттлея гаскелиана. Как по часам
Лена , какая прелесть ! Нравятся ей условия , которые ты создала , вот и цветет !  O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Похожие темы (5)