Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Есть свое неповторимое очарование у белых каттлей!  inlove

Вероника Яборова


Цветет малышня :L.(pumila x praestans) CT-Little Red и Lc. Mini Purple 'Cluster' (laelia pumila X cattleya walkeriana).
Два ароматных гибридика на пумилу.

Lena1804

Вероника, Светлана, спасибо! Она в отличие от обычных белых гибридов из , магазинов цветёт довольно крупными цветами. Вероника, чудесные малышки у тебя зацвели!  :girl_in_love:

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 19 июля 2019, 16:39:30Цветет малышня :L.(pumila x praestans) CT-Little Red и Lc. Mini Purple 'Cluster' (laelia pumila X cattleya walkeriana).
У меня есть такие малышки, но обе пока не цвели ни разу.

Lena1804

Расцвела каттлея sea breeze. Миксик

Вероника Яборова

Поздравляю!!! O0 O0 O0
Сколько ей? Моя даже и не думает (она у меня около года). Может ей солнышка маловато? Лето нынче какое-то не солнечное.

Вероника Яборова


Lc. Mini Purple 'Cluster' (laelia pumila X cattleya walkeriana) - раскрыла второй бутончик. Запах у нее удушающий, приторно сладкий.

Lena1804

Вероника, какая у тебя красавица!  :girl_in_love: Она долго цветёт? Моя mini purple var. cor. цветет очень недолго. Поэтому не покупаю другие варитеты. С. Sea breeze у меня с 14 года. Покупала ее с рук. Бульбочки были небольшие и страшные. На третьей выросшей у меня бульбе появился тренировочный чехол. С четвёртой в прошлом году зацвела. Покупные безкорневые бульбы обрезала и выкинула. Прямого солнца она у меня не видит. Живет в глубине лоджии. Но освещение хорошее. Стоит рядом с гаскелианой.

SvetlanaM

У меня sea breeze хорошо разрослась, но цвести совершенно не думает!

Одуван4ик

Лена! Вероника! Какие же красотки у вас цветут!!! Поздравляю, девочки!!! present

Вероника Яборова

Lc. Mini Purple 'Cluster'  цветет пока две недели. Мне у нее нравятся цветы - достаточно крупные для мини. С. Sea breeze растет хорошо, но даже пробных чехлов пока не было. Я не в претензии к ней, - получила ее прошлым летом полуживую без корневой, бедняга только привыкать начала.

Вероника Яборова


Laelia dayana v. сoerulea. Вытянула только один бутон. Что-то лето в этом году солнышком не балует.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 07 августа 2019, 13:30:02Laelia dayana v. сoerulea. Вытянула только один бутон.
Вероника, подскажи габариты ботвы этой лелии. у меня есть церулея, но боюсь до цветения ей как до луны...

Вероника Яборова

У меня две церулеи. Одна - жирненькая с весенней Выставки орхидей 2018, другая - маленькая из МИКИ.

Вероника Яборова

Обе цвели в прошлом году. Маленькая сейчас с бутончиком, не знаю - вытянет ли:


Размер бульбы с листом 10 см.

Похожие темы (5)