Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lena1804

В очередной раз зацвела беленькая каттлейка. На этот раз она слегка порозовела.

дистира


Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 18 августа 2019, 18:19:13В очередной раз зацвела беленькая каттлейка. На этот раз она слегка порозовела.
Фарфоровая прелестница. Восхищаюсь!

Lena1804

Дистира, Вероника, спасибо!  present Она действительно как фарфоровая.

Одуван4ик

Лена! Какая она нежная tender Поздравляю с такой прелестницей! present

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 18 августа 2019, 18:19:13В очередной раз зацвела беленькая каттлейка. На этот раз она слегка порозовела.
Lena1804, ну ты уже спец , твои каттлеи у тебя цветут регулярно ! Поздравляю !  present Лен поделись в теме о содержании каттлей пожалуйста , прям подробненько ,что и как , сколько и при каком свете и температуре ! Ну я уже замучалась с ними , опять не цветут ! hysterics2
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

#1221
Елена, Валентина, спасибо!  present Валентина, в уходе все зависит от твоих конкретных условий и здоровья растюхи. А ещё очень важно терпение. Вот я своих старичков переставила с лоджии на кухню и тупо ждала около двух лет когда они соизволят опять цвести. Уж очень разные условия с температурой, светом и влажностью.

Каттлея

Lena1804,
Цитата: Lena1804 от 19 августа 2019, 10:52:14Вот я своих старичков переставила с лоджии на кухню и тупо ждала около двух лет когда они соизволят опять цвести.
На кухне условия больше подошли им ,
чем на лоджии ?
Так вот и хотелось бы узнать из конкретно твоего опыта , при каких условиях они у тебя зацвели , а при каких нет !
Прости за назойливость , но уж очень хочется цветов и здоровых растений !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, да везде они растут и цветут. Больше света и тепла, значит и полива больше. Меньше света и тепла, меньше полив. Я не выращиваю каттлеи на окнах. Выращиваю наверху на полках или подвесках, поэтому даже на лоджии зимой температура не опускается нижн 20 градусов. Все очень индивидуально. У меня тоже многие не цветут, я просто не переживаю по этому поводу.

Вероника Яборова


Sc.Crystelle Smith первый цветочек - очень нежный.
Это "групповое" фото с лелией дайяной:

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 28 августа 2019, 19:21:44Sc.Crystelle Smith первый цветочек - очень нежный.
Это "групповое" фото с лелией дайяной
прелестные крошки!  tender tender tender

Lena1804

Красота!  :girl_in_love: у меня тоже такая крошка есть, но пока не цветёт.

Lena1804

Зацвела вторая делёнка мини пурпл. Несколько дней назад.

Lena1804

Цитата: Lena1804 от 03 сентября 2019, 21:14:14
Зацвела вторая делёнка мини пурпл. Несколько дней назад. Сегодня цветок начал увядать. Все сегодняшние цветуны.

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 03 сентября 2019, 21:16:06Все сегодняшние цветуны
Lena1804, Леночка , цветуны  tender :girl_in_love: O0 O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Похожие темы (5)