Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

а у меня цветёт гибрид, Леруашная каттлея, в папа/мама явно была интермедия. Цветет уже второй раз за год и с двух ростов и пусть не очень много цветов, но :give heart: а запах типа лилии tender может несколько тяжеловат, но как токсикоман вдыхаю и :lechu: [smg id=386816] [smg id=386817] [smg id=386818]
девочки, надо посоветоваться, наверное в теме про пересадку/деление, заходите, посоветуйте. Одна голова хорошо, а много лучше drinks

Одуван4ик

Ирина! Очаровательная Белоснежка!!! tender Поздравляю!! present

Вероника Яборова

Очень красивая, цветочки очень хороши - белоснежые, хрустальные.
Про деление не подскажу, сама с удовольствием послушаю.

Вероника Яборова


Первый цветочек на Lc. Chian-Tzy Ostelove 'CT-Little Love'(Laelia fournieri х Laeliocattleya Angel Love). Получила в декабре прошлого года. Зацвела с первого же домашнего роста. Очень милая, компактная, и душистая (пахнет перчиком)

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 09 октября 2019, 09:30:19Очень милая, компактная, и душистая (пахнет перчиком)
Вероника Яборова, какая хорошенькая  tender , такая маленькая а уже цветет !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 09 октября 2019, 09:30:19
Lc. Chian-Tzy Ostelove 'CT-Little Love'(Laelia fournieri х Laeliocattleya Angel Love).
Славная малышка! tender И какие шикарные переходы на губе!!  O0 Поздравляю!! clapping clapping clapping

Lena1804

#1251
Вероника, очаровательная малышка!  :girl_in_love: у меня кажется есть такая, но не цвела. Покажу что у меня нацвело за последний месяц. Безымянные гибриды из ОБИ. У меня несколько лет. Некоторые узнаваемые, но раз не было имени, то и догадки строить не буду. Пятнистый дуэт. А эти уже цвели в этом году. Сейчас выдали всего по одному цветочку.

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 11 октября 2019, 12:34:23Покажу что у меня нацвело за последний месяц.
Lena1804, Лена ,  :girl_in_love:

Очень понравилась салатовая с пестрой юбкой ! :give heart: inlove

Цитата: Lena1804 от 11 октября 2019, 12:34:23Пятнистый дуэт.

О-о о !!!  O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Моя радость. C.labiata var.semi-alba. Купила прошлым летом. Взрослая делёнка из трёх бульб без корней. Взяла в Тюмени от МИКИ. За год вырастила две довольно чахлые бульбы и со второй процвела. Было два бутона без чехла. Но второй засох. пересадила ее в другую плошку.

Lena1804

Валентина, спасибо!  present  зелёная с пестрой юбкой скорее всего bc. Binosa wabash valley.

Lena1804

Сегодняшняя радость. Стала распускаться энциклия вителлина. И из прошлогоднего заказа из Мексики. Пришла совсем без корней. За год вырастила маленькую бульбочку, за ней уже нормальную и с неё зацвела. В июне, в деревне нам подбросили маленького котёнка. Сейчас фотографировала вителлину, а он не даёт. Вырос уже засранец.

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 11 октября 2019, 13:08:30Сегодняшняя радость. Стала распускаться энциклия вителлина
Lena1804, Лена , какая яркая ! Поздравляю ! present
Цитата: Lena1804 от 11 октября 2019, 13:08:30засранец
Нет , он коллега , тоже увлекается орхидеями !  mosking
Цитата: Lena1804 от 11 октября 2019, 12:53:59Моя радость. C.labiata var.semi-alba
:give heart: inlove O0
И ванда прелесть !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

#1257
Цитата: Каттлея от 11 октября 2019, 12:47:00Очень понравилась салатовая с пестрой юбкой !
Очень похожа на Bc. Binosa (Brassavola nodosa x Cattleya bicolor). Очень красивые нарядные цветочки, необычные такие. Моя биноза (просто биноза) из Тюмени выдала в этом году чехол, но я в него залезла с изысканиями, и зря.

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 11 октября 2019, 12:53:59Моя радость. C.labiata var.semi-alba.
Шикарная, просто шикарная, вот как раз лабиаты у меня нет ни одной :-[
Цветочек впечатляющий.
Аленькие цветочки энциклия тоже хороши. да еще и целой гроздью. Ну, а котики - это вообще святое.

Одуван4ик

Лена! Какая красота!!! tender Котейка шикарный! O0

Похожие темы (5)