Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lena1804

Валентина, Вероника, Елена, спасибо!  present

Lena1804

Цветём понемножку. У коричневой каттлейки началась корневая активность. Не знаю что мне больше нравится цветочки или корешки.

Вероника Яборова

Расцвела в первый раз Brassavola cordata (Brassavola subulifolia). Даже и не ожидала от нее такого сюрприза, - она у меня меньше года, совсем жиденький кустик.



Вероника Яборова

Лелечка начинает распускаться: L. perrinii

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 23 октября 2019, 13:47:43началась корневая активность.
Корешули прелесть, очень позитивные.
Все катечки просто чудо! У коричневой - цвет необычный, так и привлекает внимание.

Lena1804

Вероника, спасибо!  present Врассовола красавица, и лелея просто прелесть.  clapping  :girl_in_love: у меня l.perrinii целых две штуки, но никто ещё не цвёл.

Каттлея

Вероника Яборова, Lena1804, каттлеи и лелеи  tender :girl_in_love: :give heart: inlove O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 23 октября 2019, 16:27:26совсем жиденький кустик
а по фото и не скажешь! не наговаривай  :D

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 23 октября 2019, 18:02:43l.perrinii целых две штуки, но никто ещё не цвёл.
Я в прошлом году купила с рук три задние бульбы. Зацвела без всяких ухищрений, выдала в конце лета чехол, в котором сразу были видны бутончики.  Очень обрадовалась такому счастью.

Lena1804

Вероника, так у тебя была деленка от взрослого растения. Я покупала подростков, а взрослые они сейчас или нет не знаю. Наверное уже взрослые. Но я держу их под потолком вдалеке от подсветки. Свет только с северного окна лоджии, наверное мало.

Одуван4ик

Вероника! Лена! Какие же красавицы у вас цветут!! Поздравляю!! present

Вероника Яборова

Спасибо, девочки! На лелию перрини особо надежд не питала, корней там практически не было, бульбы усушенные донельзя. Но вот процвела с молодого роста. Чехол выдала в августе, и сразу обнаружилось шевеление.

Вероника Яборова


Slc.Love Castle'Kurenai'. Эта красотка что-то цветет у меня с мая 2018 без остановки, с каждого нового роста. Я уже стала волноваться, после цветения буду укладывать спать.

дистира

Цитата: Вероника Яборова от 25 октября 2019, 11:44:24Эта красотка что-то цветет у меня с мая 2018 без остановки, с каждого нового роста. Я уже стала волноваться, после цветения буду укладывать спать.
с золотыми (зелёными) ручками и палка цвести будет  ttt
У меня чехольчик выдала и молчит :sorry: но первый чехол, поэтому пока ей прощаю :girl hospital:

Lena1804

Вероника, очень красивая каттлея, и видимо ей у тебя условия подходят!  clapping clapping :girl_in_love:

Похожие темы (5)