Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena1804

Год назад купила две каттлеи в Тюмени из Таиланда. Пришли они в сетчатых горшках на пеньке из кокоса. Зачем купила, не знаю. Каттлеи большие, ставить некуда. Но самое главное, не люблю я потрошить эти пеньки. Каттлеи очень долго приходят в себя после этой процедуры. Подвесила на лоджии за подвес и решила не трогать. Поливала как все остальные, отдельно полив им не устраивала. За лето вырастили новые бульбы с бутонами и корешки начали расти. Но недавно подвес с потолка рухнул со всеми горшками и подвесками. На одной каттлеи бутон отломился и корешки затормозили. Вторая бутон сохранила и расцвела. Вот так они растут. Здесь был бутон на второй  Каттлее. Вот эта вся махина и рухнула.

Lena1804

Вот моя красавица. Blc. Lady Yaowamal. Дуэт. Наверное ещё раскрыться полностью должна.

SvetlanaM

у меня летом одна каттлея с балкона упала (3й этаж)  swoon и всё... начала стремительно увядать и погибла  :'(

Каттлея

Lena1804, какая замечательная конструкция ! helloy O0 А как ты поливаешь ее ? Снимаешь или как то по другому ?
Цитата: Lena1804 от 25 октября 2019, 15:32:01Вот моя красавица.
Очаровательная ! :girl_in_love: Сочетание желтого со свекольным и все в бархатных рюшах !
:give heart: inlove
Цитата: Lena1804 от 25 октября 2019, 15:22:42Вот эта вся махина и рухнула.
Цитата: SvetlanaM от 25 октября 2019, 16:06:57у меня летом одна каттлея с балкона упала (3й этаж)   и всё... начала стремительно увядать и погибла
У меня ,  тоже  все лето орхидеи падали , правда не с 3 этажа , но ... всегда очень переживаю когда из-за моих кривых рук или поступков они страдают  !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, спасибо!  present поливаю просто. Ставлю таз на пол. Эти  две каттлеи ставлю в таз. Потом сверху проливом поливаю тех кто в кокосовом кашпо. А в пластиковые обрезанные бутылки просто плюхаю немного воды.

Вероника Яборова

Очень красивая каттлея из Таиланда, просто сказочный цветочек.
У меня есть две, пришедшие на кусках кокоса. Потрошила. Пересадила в кору.
Видимо, надо было оставить на кокосе.
Одна - Маюмка, сразу пошла в рост и зацвела. Вторая - Maris Love, огромная слониха, корни отрастила, цвести не думает.

Вероника Яборова


Брассавола кордата раскрыла бутончики еще на одном цветоносе. Очень душистая, под утро пахнет жасмином.

Вероника Яборова


Laelia dayana v. Coerulea никак не угомонится, очередная порция бутончиков. Цветет с июня месяца, я уже волноваться начала.

Одуван4ик

Вероника! И брасоволка, и лелечка - просто чудо!! tender
Цитата: Вероника Яборова от 03 ноября 2019, 13:05:15
Laelia dayana v. Coerulea никак не угомонится
А эту труженицу надо как-то угомонить thinks Пусть зиму поспит, отдохнет....
Хотя у меня нынче многие сбрендили... Из-за нашей солнечной осени многие рванули в рост... Теперь растут под лампами hysterics2

Вероника Яборова

Спасибо! Каттлеи - моя любовь.
Как дайана отцветет, буду укладывать спать. Стояла на окне, с редким поливом, практически без подсветки (диодная в 6 вт, в общем ни о чем), не удобрялась. И вдруг - бутоны с двух бульб.

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 03 ноября 2019, 13:03:17Брассавола кордата раскрыла бутончики еще на одном цветоносе. Очень душистая, под утро пахнет жасмином.
            
            

Цитата: Вероника Яборова от 03 ноября 2019, 13:05:15Laelia dayana v. Coerulea никак не угомонится, очередная порция бутончиков.
:girl_in_love: :give heart: tender Вероника , какие они хорошенькие и такие разные  O0
Цитата: Вероника Яборова от 03 ноября 2019, 13:05:15. Цветет с июня месяца, я уже волноваться начала.
Вот бы мне так поволноваться ! :give heart: O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Очередной пересорт от Мики... надеялась что ращу B. nodosa 'Panama Siore', но расцвел гибрид Jimminey Cricket (nodosa x digbyana)
[smg id=388125 type=preview align=center]

Цветка два, довольно крупные. Вечерами в кухне стоит аромат лилии!  tender Оставлю в коллекции, я очень люблю брассаволы и гибриды с ними.

Каттлея

Цитата: SvetlanaM от 09 ноября 2019, 18:22:22Очередной пересорт от Мики...
SvetlanaM, Свет , какая прелесть  :girl_in_love: O0 , губа махорчатая - игольчатая ! helloy :give heart: tender
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

#1288
[smg id=388126 type=preview align=center caption="B. Jimminey Cricket"]

[smg id=388129 type=preview align=center]

Lena1804

#1289
Светлана, хоть и жаль что пересорт, но хороший гибрид. Мне очень нравится. У меня тоже пересорт от МИКИ. Вот такой брассавольный гибрид расцвёл вместо каттлеи лютеолы. Очень поздно ночью пахнет лимоном, прямо растертыми лимонными листьями. Днём и вечером аромата нет. Уже довольно давно цветёт софриковый гибрид. С. bicolor var.alba X sophronites coccinea ну и миксик до кучи.

Похожие темы (5)