Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 09 ноября 2019, 21:15:48Светлана, хоть и жаль что пересорт, но хороший гибрид. Мне очень нравится. У меня тоже пересорт от МИКИ.
Я пришла к выводу что от Мики приезжает приличное количество каттлей пересорта... У меня уже некоторое количество набралось.
Вот дендробиумы и фаленописисы цветут по сорту...

Lena1804

Да, Светлана. Мне кажется что c. violacea var.coer. от мики это какой-то гибрид. Ты, я помню тоже сомневалась. Бульбы растут однолистные и рост очень буйный. Другие виолашки у меня так не растут. И что меня больше всего огорчает. Взрослая довиана, купленная у мики за немальненькие деньги мало того что не цветёт. Это мои проблемы, так бульбы не похожи на довиановые и кроющие светлые, не как у других довиван.

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 09 ноября 2019, 21:15:48
ну и миксик до кучи.
Лена, а что за ангрекум у тебя цветет?

Вероника Яборова

#1293
Цитата: Lena1804 от 09 ноября 2019, 21:15:48Вот такой брассавольный гибрид расцвёл вместо каттлеи лютеолы.
У меня тоже такая пересортица была (покупала как лютеолу), мне кажется это:

Цветочек был более зеленый.

Вероника Яборова

Вот так цвела у меня:

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 10 ноября 2019, 14:11:01
Вот так цвела у меня:

Да, это гибрид дигби на лютеолу. У меня вот именно такой гибрид есть, тоже от Мики, но пока не цвел.

Каттлея

Ни чего себе ! У всех один и тот же пересорт ! Но очень красивый !
Lena1804, Лен у тебя опять много красоты !  tender O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Светлана, это angraecum didieri. Вероника, да, похоже на этот гибрид. Расцвело два цветочка, расправились, вроде и понравилась. Но покупалась то лютеола. Валентина, спасибо! Когда большое количество орхидей, то всегда кто-нибудь цветёт.

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 10 ноября 2019, 16:23:18Но покупалась то лютеола.
И  покупала как лютеолу  :think:, фото нашла потом в каталоге у МИКИ.
Что-то многовато у МИКИ пересорта. Мне хотелось именно лютеолу, поэтому после цветения пришлось с ней расстаться.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 10 ноября 2019, 17:44:23Что-то многовато у МИКИ пересорта.
Поэтому дорогие орхидеи у него не заказываю...

Анна_78

#1300
Цитата: Lena1804 от 07 июля 2018, 22:55:56
Расцвела одним цветочком новенькая из Таиланда.  Купила год назад. Валентина, у тебя такая помню была. Lc. Mari's Song.
Лена,подскажите,где вы брали lc. Mari's song? Очень нравится рхидея, но пока не могу найти, где ее можно приобрести.

Lena1804

Анна, в Тюмени покупала. Она была в заказе орхидеи из Таиланда.

Анна_78

Цитата: Lena1804 от 11 ноября 2019, 12:44:39
Анна, в Тюмени покупала. Она была в заказе орхидеи из Таиланда.
Елена, а поставщика, случайно, не помните?

Lena1804

Анна, поставщика не знаю. Тюмень пишет только Таиланд.

SvetlanaM

Ctt. Doris & Byron 'Christmas Rose'  tender tender tender
[smg id=388197 type=preview align=center]

Похожие темы (5)