Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KatiN

 Девочки, какие шикарные, роскошные цветы! Какие вы молодцы, что умеете растить такую красоту у себя дома. Я в восхищении!

Каттлея

Цитата: дистира от 21 ноября 2019, 14:19:11Я в глубоком трансе, третий день роспуска, BLC Spanish Eye совсем не рыжая как я
Ир , ты расстроилась , что она не рыжая ? Но она такая красивая ! Я так жалею , что у меня она не выжила !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Вероника, поздравляю с чудесной малышкой!  clapping :girl_in_love: у меня никак не хочет цвести.  :-[ Ира, твоя каттлея очень красива!  clapping :girl_in_love: А цвет в следующий раз может получится и рыжим. У каттлей так сплошь и рядом.  yes зависит от времени года и освещения. А может и ещё от чего-нибудь.

Одуван4ик

#1323
Вероника! Лелечка обещает быть красавицей!!  tender Обязательно потом покажи ее в полном роспуске present
Ира! Ну и что, что не рыжая? Форма отличная, губа загляденье - шикарная каттлея!! O0 Может ей немного солнышка не хватило во время формирования бутона? В любом случае - она прекрасна!! tender
Девочки! Поздравляю вас с цветением!!! МОЛОДЦЫ!! clapping clapping clapping
У меня сейчас на работе цветет и радует сложносочиненный гибрид из Азии :)
[smg id=388320]
[smg id=388321]
Люблю ее за стабильность и тягу к цветению, летом поделила пополам, думала прокатит, а она умничка - не подвела tender

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 22 ноября 2019, 03:31:18Лелечка обещает быть красавицей
Одуван4ик, уже красавица ! Да что же вы со мной делаете !  inlove inlove У всех каттлеи одна другой краше ! :girl_in_love: O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Елена, какая красавица!  clapping :girl_in_love:

SvetlanaM

Цитата: Одуван4ик от 22 ноября 2019, 03:31:18
Вероника! Лелечка обещает быть красавицей!!  tender Обязательно потом покажи ее в полном роспуске present
Ира! Ну и что, что не рыжая? Форма отличная, губа загляденье - шикарная каттлея!! O0 Может ей немного солнышка не хватило во время формирования бутона? В любом случае - она прекрасна!! tender
Девочки! Поздравляю вас с цветением!!! МОЛОДЦЫ!! clapping clapping clapping
У меня сейчас на работе цветет и радует сложносочиненный гибрид из Азии :)

Люблю ее за стабильность и тягу к цветению, летом поделила пополам, думала прокатит, а она умничка - не подвела tender

Лена, пиши имя этой красавицы! Думаю каждый захочет такую безотказную иметь в коллекции!  :mail-1:

Одуван4ик

Девочки, спасибо за приятные слова!!!! present
Цитата: SvetlanaM от 22 ноября 2019, 12:36:19
Лена, пиши имя этой красавицы! Думаю каждый захочет такую безотказную иметь в коллекции!  :mail-1:
Покупалась как Махина Яхиро, но по сути не она, поэтому с именем, увы, не подскажу donotknow

Вероника Яборова

Лелия синкорана:



Цветочек крупный, особенно для такой миниатюрной растюхи.

Вот она вместе с дайаной (для сравнения размеров цветочка)


На цветение синкораны я не надеялась, - летом умудрилась ее засушить и обжечь. Оставила в самую жару без притенения на южном балконе.



SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 22 ноября 2019, 13:40:08


Цветочек крупный, особенно для такой миниатюрной растюхи.

Вот она вместе с дайаной (для сравнения размеров цветочка)


Чудесные крошки!  tender

Lena1804

Вероника, сплошной восторг!  clapping :girl_in_love:

Каттлея

Вероника Яборова, какие же они красивые !  :girl_in_love: :give heart: inlove O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

 
Софронитис кернуа, пока только один аленький цветочек. Пропустила три дня полива, - и результат: отсушил бутончики.  Даже орхидариум не помог. :sorry:

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 28 ноября 2019, 12:14:06

Софронитис кернуа, пока только один аленький цветочек. Пропустила три дня полива, - и результат: отсушил бутончики.  Даже орхидариум не помог. :sorry:
правильное название "сернуа"  yes

сколько смотрю на этого клопика и никак понять не могу.. нравится он мне или нет... гибриды с его участием нравятся, некоторые)

Вероника Яборова

#1334
Цитата: SvetlanaM от 28 ноября 2019, 13:05:48правильное название "сернуа"
Если произносить "правильно", тогда уж софронайтис сернуа. Покупала у орхидейного гуру на выставке именно как кернуа, привыкла.
Чтобы понять, нравится или нет, нужно купить и зацвести. Как сказал Михайло Ломоносов: «Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением».

Похожие темы (5)