Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: дистира от 22 декабря 2019, 21:06:33
SvetlanaM, ну просто прынцесса  :girl_in_love: ну хороша, до чегож красавица
Второй куст разродился одним бутончиком. Он уже раскрылся, но пока не в форме) Надо будет их вместе сфотографировать для сравнения!

Вероника Яборова

Цитата: SvetlanaM от 22 декабря 2019, 21:02:05Рождественская роза побледнела и превратилась в церулею)
Стала еще лучше O0

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 15 декабря 2019, 16:47:23Сейчас, например, у МИКИ появилась новиночка: Rlc. Hey Song 'Flame ' (Танец огня). Шикарная крупно цветковая каттлея с ярко-рубиновыми цветами, лепестки с язычками пламени.  Продают не дорого, на российских сайтах цены около 900р за подростка 2,5".
Вероника , я ее за 750 сегодня увидела ! Как ты думаешь , заказывать ? Ты сама заказала ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Цитата: Каттлея от 23 декабря 2019, 15:54:10Как ты думаешь , заказывать ? Ты сама заказала ?
Я пока не заказала, погуглила, и решила, что расписной вариант очень маленькая вероятность получить. У расписного варианта у молодых ростов и листья расписные (зеленые с коричневыми всполохами). Скорее всего получится так: организаторы заказа подающие надежды экземпляры возьмут себе, а клиентам разошлют все остальное.
А если покупать каттлею с красными цветами, то лучше брать не подростка, а взрослую.

дистира

Цитата: Вероника Яборова от 23 декабря 2019, 16:32:42что расписной вариант очень маленькая вероятность получить
во, я тоже так думаю. Может в Таиланде на ферме эта каттлея и будет "пламенем" ( 2 из 100), но на наших подоконниках 98% будет просто красная. Валя, не трать деньги и нервы. Лучше что-нибудь проверенное купить и то нет гарантии, что не пересорт будет.

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 23 декабря 2019, 16:32:42). Скорее всего получится так: организаторы заказа подающие надежды экземпляры возьмут себе, а клиентам разошлют все остальное.
Цитата: дистира от 23 декабря 2019, 16:48:15Может в Таиланде на ферме эта каттлея и будет "пламенем" ( 2 из 100), но на наших подоконниках 98% будет просто красная.
Ирина , Вероника , ну тогда у меня вобще нет шансов получить что то стоящее !  hysterics2  У нас в городе ни чего не могу найти ! Ни как не могу найти единомышленников , что б хоть чем то можно было обменяться или купить цветущую !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Каттлея

Brassolaelia Morning Glory 'Valentine Kiss' расцвела одним цветочком !





Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Цитата: Каттлея от 27 декабря 2019, 17:23:25
Brassolaelia Morning Glory 'Valentine Kiss' расцвела одним цветочком !
Валентина! Она и одним цветочком прекрасна!!! tender Обожаю её!! inlove

Lena1804

#1433
Года три назад была куплена  Каттлея. Когда ее пересаживала обнаружила что там два растения. Я их рассадила. Первая процвела так.  я ее показывала пару лет назад. Была в восторге от ее цвета. Потом она подгнила и сейчас восстанавливается. Но у меня осталась же второе растение и я с радостью заметила, что оно собралось цвести. И вот она расцвела. И это одно и то же растение из одного горшка. Вторая просто никакая. Название

дистира

Lena1804, Лен, ну не расстраивайся - бывает же - одна мать, один отец, а дети ну совсем разные. Вот так и у тебя получилось. Может она во второе цветение исправится и будет огонь thinks может конечно и останется бледненькой. После второго цветения и решишь, не огорчайся drinks

Lena1804

Ирина, я просто поверить не могла. Такая разница. Почти неделю ждала, думала расправится, цвет наберёт, но увы. Посмотрю что на следующий год получится. Может и первая уже зацветёт.  Зацветает ещё одна малышка. С одной бульбы раскрыла два цветочка и ещё две бульбы с чехлами.

Вероника Яборова

Красная куколка Slc. Sunrise Doll  - долгое время была моей задушевной мечтой. Несколько раз заказывала ее в Тюмени, так и не получила.  :sorry:
Первая - просто отпад. Цвет потрясающий, как раз то, о чем я мечтала. Может и вторая потихонечку наберет цвет, не в первое цветение, так в последующее.

Lena1804

Вероника, какие приходят от мики не знаю. Моя была от Чинга.

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 07 января 2020, 18:10:18Вероника, какие приходят от мики не знаю.
Да вот никакие не приходят. А обещали вот такие:

Вероника Яборова

Cattleya Bc. Maikai 'Mayuki  - (называю ее ласково Маюмка)  начинает распускаться. У меня три года, цветет каждый год в зиму.  В этом году - на двух цветоносах. В инете видела шикарное букетное цветение. Возможные причины скудного цветения: пересадка с кокоса, долгая адаптация в новом субстрате и проблемы с налаживанием адекватного полива. Маюмка у меня наращивает новые росты постоянно с начала активного роста, а для закладки бутонов необходима сушка.
Так что пока так:




Похожие темы (5)