Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вероника Яборова



Brassocattleya Maikai 'Mayumi'  - бутоны растут на глазах.

Вероника Яборова

Начинает распускаться еще один брассавольный гибрид: C. Moscombe x B. Nodosa. МИКИ, покупала осенью 2018 года. За лето 2019 вырастила три новых роста и забутонилась на всех трех - по два бутона на каждом цветоносе. Неприхотливая, легкая в уходе. Вот только цветочки не полностью раскрылись, поэтому пока не понятно, нравится она мне или нет.
На сайте у МИКИ цветение какое-то невразумительное.


SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 09 января 2020, 14:58:05
Начинает распускаться еще один брассавольный гибрид: C. Moscombe x B. Nodosa. МИКИ, покупала осенью 2018 года. За лето 2019 вырастила три новых роста и забутонилась на всех трех - по два бутона на каждом цветоносе. Неприхотливая, легкая в уходе. Вот только цветочки не полностью раскрылись, поэтому пока не понятно, нравится она мне или нет.
На сайте у МИКИ цветение какое-то невразумительное.


Вот сколько я смотрела на этот гибрид... несмотря на то что я очень люблю брассаволы и гибриды с их участием... вообще не тронула моё сердце...

Вероника Яборова

Был у меня порыв - собирать брассавольные гибриды. Но сам собой угас ;D

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 09 января 2020, 16:06:31
Был у меня порыв - собирать брассавольные гибриды. Но сам собой угас ;D
у меня есть несколько и еще парочку жду из предзаказа, на этом пожалуй остановлюсь)))

Каттлея

А мне и одной хватит ! Если бы не ее имя созвучное с моим , я бы ее не взяла ! Люблю крупные , яркие цыганские цвета и формы пышные с рюшами ! yahoo
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Каттлея  C. Moscombe x B. Nodosa начала расправлять лепестки, источая при этом сильный аромат ландыша:


Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 10 января 2020, 13:38:39
Каттлея  C. Moscombe x B. Nodosa
Праздничная каттлейка получилась, да еще и ароматная O0 Вероника! С цветением! present

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 10 января 2020, 13:38:39Каттлея  C. Moscombe x B. Nodosa
:girl_in_love: inlove :give heart: Красотка ! Очень понравилась !  O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Очередное цветение Bl. Morning Glory Valentine Kiss (Мики)
[smg id=389023]
Получилась бледнее, чем в предыдущие цветения (не хватило солнышка, растет без подсветки) :)

Одуван4ик

Дебют от Cat. trianae v. coer x trianae v. coer 'Marazul' (H&R)
[smg id=389025]
[smg id=389024]
Компактная, растет легко и зацвела без особых уговоров yes

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 11 января 2020, 09:19:27Компактная, растет легко и зацвела без особых уговоров
Лена , она прелесть !  :girl_in_love: O0
Цитата: Одуван4ик от 11 января 2020, 09:15:35Получилась бледнее, чем в предыдущие цветения
Она и в бело-сиреневом варианте ни чуть не хуже !  :give heart: inlove
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Цитата: Одуван4ик от 11 января 2020, 09:19:27Дебют от Cat. trianae v. coer x trianae v. coer 'Marazul' (H&R)
очень хороша. Отличный дебют получился! present present present

Вероника Яборова

Цитата: Одуван4ик от 11 января 2020, 09:15:35Очередное цветение Bl. Morning Glory Valentine Kiss (Мики)
Красавица! Очаровательные звездочки. А размер какой у бульбы с листиком?
У меня есть гибридик Bl. Morning Glory x B. nodosa(MC), так у него бульба с листом - 10см в высоту. Думаю, что совсем молодой сеянчик.

Одуван4ик

Валя! Вероника! Спасибо за добрые слова!! :give heart:
Цитата: Вероника Яборова от 11 января 2020, 13:03:56
А размер какой у бульбы с листиком?
Сходила, померила - бульба+ лист 31 см от горшка yes И это пока самый высокий рост!

Похожие темы (5)