Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Вероника Яборова,  при золотых то ручках и с чехлом и без чехла  :girl_in_love:

Лексевна

Вот и распустилась моя первая каттлея. Ни разу не оранжевая, как продавец обещала, но радостно уже то, что вообще я уговорить могу..
Она у меня ровно 2 года, на ее несчастье, пришла с чехлом и бутонами на просвет, а я начиталась в то лето известную мадам, которая все сушит и фундазолом заливает.  :no: и что пришлось пережить ей и ещё трем каттлеям (они кстати, такого обращения не вынесли) - не передать словами.

Этот рост она выдала в январе, рос при полностью искусственном освещении, под прожектором. Выдал чехол и наконец расцвел. Ура!
Если уткнуть нос в цветок - пахнет нарциссами.
Фото почему-то боком. Не нашла, как развернуть.

[smg id=395952]

Лексевна

#1622
Lena1804, скажите, пожалуйста, с какого размера бульб Love castle начала цвести? У меня уже 1,5 года, пришла от Мики да через Тюмень. Видимо, подросток. Сейчас третью бульбу уже у меня растить будет. Но когда цветочков ждать?
Замерила сейчас свою - до кончика листа 16 см

SvetlanaM

Цитата: Лексевна от 11 июня 2020, 18:52:13Вот и распустилась моя первая каттлея.
гибридная интермедиа) моя сейчас три новых побега растит, может хоть с одного из них процветет)

Lena1804

Надежда, точно ответить не могу, сейчас в отъезде. Но, приблизительно 16 см и есть. Так что скоро зацветёт.  yes Моя тоже от мики из Тюмени.

дистира

Лексевна, пусть твоя белоснежка будет всегда в окружении семи гномов :give heart: а если и больше их будет и они будут выше - мы только рады будем mosking

Одуван4ик

Цитата: Лексевна от 11 июня 2020, 18:52:13
Вот и распустилась моя первая каттлея.
Надя! С почином!!! Поздравляю!!! clapping Белоснежка хорошА!!! tender

Каттлея

Лексевна,  Надя , поздравляю ! Это такая радость ! У меня все каттлеи новые росты с весны ростят ! Некоторые уже по нову пошли , а я думала , хоть в этом году цветы будут !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Павлин-Мавлин
[smg id=395962 type=preview align=center]

Одуван4ик


Лексевна

SvetlanaM, красавец яркий какой!! inlove

Лексевна

SvetlanaM, дистира, Одуван4ик, Каттлея,
Девушки, спасибо большое за поддержку! Мне и моей красотке очень приятно за похвалу! У нее ещё штук 7 подружек есть, но каттлеи это вообще не мое. Буду потихоньку расставаться с ними.  Вот фаленопсисы - любовь взаимная.


Вероника Яборова

Каттлеечки цветут: C. Sea Breeze, Hknsa. Chien Ya Ocean 'TM', Lc. Chian-Tzy Ostelove 'CT-Little Love', Ctt. Chief Jewel.
Малышка Hknsa. Chien Ya Ocean 'TM' не имеет аромата. Самая ароматная - Lc. Chian-Tzy Ostelove 'CT-Little Love'.
Из приобретений 2017 года пока не цвела только Волосатая Свинка (Bc. Golf Green 'Hair Pig'). 2018 год - к настоящему моменту цвели 23 из 33 приобретенных.




Вероника Яборова


SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 21 июня 2020, 16:43:43
C. Sea Breeze

Вероника, расскажи как развивался бутон? Ну то есть хронологию событий в процессе роста побега, цветущего сейчас.

Похожие темы (5)