Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Вероника Яборова,  ой, какой красавец :give heart:
Вероника, я тоже с удовольствием послушаю о твоих " секретах"
Какая ж ты умница, и ты их любишь и они тебя уважают  mosking

Вероника Яборова

Каюсь, совсем не уделяла ей внимания. Не сушила, поливала вместе со всеми, передвигала, освобождая место зацветающим. На окне она стояла не на самом солнце, а в третьем ряду. В связи с ливнем срочно сорвалась в субботу с дачи, - боялась зальет квартиру. Увидела уже цветок. Чехла не было, иначе бы я ее пометила, как перспективную.

дистира

Чем меньше мы орхидею любим, тем больше она нам хочет понравится ( перефразируя классика)
Не знаю какой смайлик поставить  :D  :sorry:  hysterics2 выбирайте по настроению

Вероника Яборова

Да продавец один на выставке орхидей мне доверительно рассказал, что  гибрид C. warneri  на C. walkeriana зацветает хуже, чем обычная C. walkeriana. Я ее и задвинула с глаз подальше. А он, видимо, хотел побыстрее валькериану продать (Cattleya walkeriana var. semi-alba 'Tokyo No.1'  я у него купила).
Никому нельзя верить :)

Каттлея

Вероника Яборова,
Цитата: Вероника Яборова от 21 июня 2020, 16:43:43C. Sea Breeze
Вероника , так я свою и сушила , и солнца летом в теплице ей сполна было , первый год даже подгорела ! Каждый год дает по нескольку красивых ростов , а цвести не хочет !  :sorry: :'( Правда у меня и другие не хотят !  hysterics2
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Зацветет, обязательно зацветет!

SvetlanaM

Снова цветет Brassavola Jimminey Cricket



Вероника Яборова

Поздравляю с цветением!

Вероника Яборова

Красивые цветы! Особенно привлекательна мохнатенькая губа!

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 25 июня 2020, 11:03:30
Красивые цветы! Особенно привлекательна мохнатенькая губа!
Наследство дигбианы ))) я на нее давно смотрела и в итоге заказала! На днях жду посылку из Тюмени :)

Одуван4ик

Цитата: SvetlanaM от 25 июня 2020, 10:57:48
Снова цветет Brassavola Jimminey Cricket
Вот вроде и не яркая, и не броская, а такая привлекательная tender

SvetlanaM

Цитата: Одуван4ик от 25 июня 2020, 12:45:11

Вот вроде и не яркая, и не броская, а такая привлекательная tender
Она вечерами дивно пахнет лилией!  tender И цветы довольно крупные!

Вероника Яборова

Мой гибридик B. digbyana x B. nodosa из МИКИ регулярно цветет осенью.  Сейчас только-только проснулась, пошли молодые ростики. Цветок немного другой, крупный. Нашла фото прошлогоднего цветения:


SvetlanaM

Так и у моей цветы крупные
[smg id=396447 type=preview align=center]

Вероника Яборова

Я не про размер, а про оттенок лепестков. На моем не было никогда веснушек. Возможно, причина в том, что цветение происходит осенью, когда солнце не такое яркое.

Похожие темы (5)