Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 18 декабря 2018, 15:17:25Cattleya Bc. Maikai 'Mayuki (No.05) из Тюмени, первый цветочек.
какая жирная!  inlove  O0

а у меня есть маюми, от кого-то из европы (не помню, карге вроде)... такая тощая... думаю не жилец...

Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 18 декабря 2018, 15:17:25
Cattleya Bc. Maikai 'Mayuki (No.05) из Тюмени, первый цветочек.
Очень нежный цветок!! tender Ну а куст - просто шикарен!! O0 O0 O0

дистира

Цитата: Вероника Яборова от 18 декабря 2018, 15:17:25Cattleya Bc. Maikai 'Mayuki (No.05) из Тюмени, первый цветочек.
в зобу дыханье спёрло tender :give heart:
была бы помоложе - дом бы купила, чтоб орхидейкам тепличку- пристойку построить ;D ;D

Lena1804

Хорошенький цветочек! Поздравляю с цветением! :girl_in_love: clapping куст потрясающий! swoon swoon

Вероника Яборова

Это заказ "орхидеи Таиланда", оттуда приходят не дорогие и очень жирненькие кустики. Но все на куске кокоса - плотные такие куски, насквозь пронизанные корнями. После пересадки корни практически все отмирают. А оставлять на куске у меня не получается, кокос легко пропитывается водой и очень плохо просыхает.

Lena1804

Я тоже всегда пересаживаю с кокосового пенька. А этим летом оставила две не трогая. Повесила на лоджии. Эксперимент. ;D

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 19 декабря 2018, 12:28:20
Я тоже всегда пересаживаю с кокосового пенька. А этим летом оставила две не трогая. Повесила на лоджии. Эксперимент. ;D
У меня сейчас Amazing Thailand живет без пересадки в кокосе. Поливаю ее понемногу, вроде бы нормально. Тоже ради эксперимента не стала пересаживать. Сейчас у нее новая почка просыпается, а в целом выглядит бодро, осенью и детом корешки растила.

Вероника Яборова

Я уморила летом шикарную Французскую лисичку на кокосовом пеньке. Пришла из Тюмени огромным жирным кустом бульбы с листом под 70 см.
Сгорела буквально за неделю - стали чернеть и гнить бульбы одна за другой. Вот теперь ругаю себя, что вовремя не сняла с кокоса.
В общем, теперь в раздумьях - заказывать еще на кокосе или нет.
Опрашивала знакомых - кто-то рекомендует пересаживать, кто-то нет.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 19 декабря 2018, 14:18:15Я уморила летом шикарную Французскую лисичку на кокосовом пеньке. Пришла из Тюмени огромным жирным кустом бульбы с листом под 70 см.
Сгорела буквально за неделю - стали чернеть и гнить бульбы одна за другой. Вот теперь ругаю себя, что вовремя не сняла с кокоса.
Если она так быстро сгнила, думаю дело не в кокосе. Скорей всего у нее были уже проблемы, а пересылка просто сработала как спусковой крючок... стресс и привет  :-[

Вероника Яборова

Раскрылись все бутончики.

SvetlanaM


Одуван4ик

Очередной раз расцвела cattleya percivaliana (Италия), на этот раз двумя бутонами yes
[smg id=376518]
[smg id=376519]

дистира

Одуван4ик,  ну есть же золотые ручки у некоторых  tender красавица каттлюшечка :give heart: inlove
Сложная девочка?

Galo

Как человека далекого от орхидей, ваши Каттлеи меня приводят в полный восторг.
Да, думаю есть орхидеи и сложнее, но для меня это нечто, это красота, это такая
нежность и восторг.
Всем вам желаю успехов ( хотя куда уж более) счастья и всего самого доброго в
жизни. Спасибо за красоту и радость, которую вы дарите. present thanks thankyou

Одуван4ик

Ирина, Галя, спасибо, девочки!! present
Цитата: дистира от 23 декабря 2018, 08:01:47
Сложная девочка?
Да вроде бы нет :) Растет-цветет прямо по нотам yes Два периода покоя: первый короткий - после того как новый рост оформился и бульба наелась; второй длинный - после цветения (будет спать до лета), а там все по новой. Лето традиционно на даче, зима на южном прохладном подоконнике yes Эх! Ей бы еще аромат поприличнее mosking

Похожие темы (5)