Высадка гиппеаструма в открытый грунт.

Автор Olivia, 11 декабря 2009, 18:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сирень

Лариссончик, так вот я думаю, можно ли оставить их в теплой комнате с голыми корнями без всякого присыпания просто на свету? Уже неделя прошла, с такими темпами листья пожелтеют только через месяц. Или лучше все-таки чем-то засыпать? У меня раньше всю зиму в сухих горшках с землей стояли, а сейчас после теплицы неохота с посадкой возиться.

А как они у вас вертикально стоят и не падают? Там же корни мешают? Получается, луковицы сажаете в опилки вместе со всеми корнями?

Лариссончик

Цитата: Сирень от 12 октября 2015, 09:17:16
Лариссончик, так вот я думаю, можно ли оставить их в теплой комнате с голыми корнями без всякого присыпания просто на свету? Уже неделя прошла, с такими темпами листья пожелтеют только через месяц. Или лучше все-таки чем-то засыпать? У меня раньше всю зиму в сухих горшках с землей стояли, а сейчас после теплицы неохота с посадкой возиться.

А как они у вас вертикально стоят и не падают? Там же корни мешают? Получается, луковицы сажаете в опилки вместе со всеми корнями?
Сирень, у меня они лежат голые, пока листья не высохнут, это может длиться и 2 месяца...ничего с ними не случится...по крайней мере у меня еще ни одна луковка не пропала...потом чищу их от сушняка, ставлю в тазик на попу и присыпаю опилками, взбрызгнув из распылителя водичкой...так они спят...делаю влажные опилки...

Сирень

Лариссончик, так они с голыми корнями стоят при комнатной температуре или в более прохладном месте? Вот что я думаю. Может, их надо в прохладное убрать?

Лариссончик

Цитата: Сирень от 13 октября 2015, 21:52:42
Лариссончик, так они с голыми корнями стоят при комнатной температуре или в более прохладном месте? Вот что я думаю. Может, их надо в прохладное убрать?
Сирень, если есть прохладное, то прибери...пусть там листики сушит...

Сирень

Лариссончик, пока только 20 градусов можно найти, зимой будет попрохладнее. Лариса, у вас в холодном месте они? Ну я надеюсь, что в теплом без субстрата они не засохнут.

Лариссончик

Цитата: Сирень от 13 октября 2015, 23:43:07Лариса, у вас в холодном месте они?
Сиреньnea в комнате стоят...в ведре...
Цитата: Сирень от 13 октября 2015, 23:43:07Ну я надеюсь, что в теплом без субстрата они не засохнут.
nea у меня не сохли...

Nimfea


Nimfea

Выкопала, наконец, свои гиппеаструмы, попавшие под мороз -7.
Листва сгорела сразу, луковицы живые, все нормально. Успела накрыть соломой и пленкой.
Попы наели за лето хорошо.
Для масштаба обычный еще советский секатор и новенькая авторучка.
Диаметр детки, что справа внизу фото 6,5 см, остальные луковицы по 9 и 10 см.
Экспериментальная, что на фото выше в теме, Ред Лион, оставлена дальше. Но укрытая листьями, и обрезанной канистрой от Антижук.
Короче, ведром.

Со вспышкой в режиме авто все засиняется



Ручной режим.





Лариссончик

Цитата: Nimfea от 11 декабря 2016, 16:40:51Выкопала, наконец, свои гиппеаструмы,
NimfeaO0 хорошо отъелись...а что это за краснота на луковицах?

Nimfea

Они же из грунта, еще и всю осень просидели в холодной земле.
Визуально - это обычные механические повреждения и естественные процессы.
Просушка и обрезка покажет.

Nimfea

Интересно, если температура земли в теплице около +16, на глубине 10 см, можно высадить отцвевшие гиппеаструмы на "реанимацию" на лето в нее? Или еще погодить? Морозов у нас уже не будет.

Перезимовавший один экспериментальный оживает после спячки. Накрыла бутылкой, чтоб слизни не съели.

Nimfea

Цитата: Nimfea от 01 июня 2016, 20:02:14
Red Lion в открытом грунте


Еще через год.

Благополучно перезимовал под слоем соломы и торфа. Придется пересаживать после цветения, теперь тут сетка для плетистых однолетников.


Похожие темы (5)