фирма Гавриш - отзывы

Автор Nanka, 18 февраля 2008, 11:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Княжик

Цитата: Княжик от 28 марта 2012, 12:39:27Как будет на самом деле, сообщу дополнительно.
Как и обещала, сообщаю: выдали мне новый пакетик с семенами пассифлоры из новой партии. Посеяла, жду, что взойдет на этот раз  mosking.
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

Asio Otus

Цитата: Княжик от 29 апреля 2012, 23:47:29Как и обещала, сообщаю: выдали мне новый пакетик с семенами пассифлоры из новой партии.
Хорошая новость, будем ждать всходов.  goodluck

Да, у пассифлоры семена никогда не спутаешь ни с чем другим, они у нее особой формы, причем у разных видов разные, но семена не спутать  confusion .
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Княжик

Цитата: Asio Otus от 03 мая 2012, 18:57:24Да, у пассифлоры семена никогда не спутаешь ни с чем другим, они у нее особой формы, причем у разных видов разные, но семена не спутать   .
На этот раз семена сфотографировала:
[smg id=57730]
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

Asio Otus

Цитата: Княжик от 04 мая 2012, 00:02:08На этот раз семена сфотографировала:
Да, это семена пассифлоры.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Светлана74

Сеяла этой весной семена цветов фирмы Гавриш
виола витрокка нескольких сортов, всхожесть около 50-60% в зависимомти от сорта, диаметр цветка ниже заявленной, окраска порой не совпадала с указанной на этикетке
агератум: высота растения составила около 70 см, при указанной 20-25см, плюс цветы очень мелкие, одна ботва, условия выращивания были потимальные в прошлом году сеяла семена фирмы Сингента и данной проблемы не было, растения  были компактные и аккуратные, превосходно цвели
у петунии всхожесть около 40%, при условии что в пачке всего 5 семян, всходят 2-3 семени
единственное что порадовало это цинерария и   и колеус "бархатная ночь", и колеус смесь,
бархатцы отклоненные  взошли превосходно, чего не могу стоять об прямо стоячих сорта Килиманджаро   
напрашивается вывод о сомнительном качестве семян
Хотя об овощных культурах могу дать ток положительный отзыв, огурцы , томат, кабачки, баклажаны, фасоль, и салаты превосходного качества

вега1981

 goodluckЯ тоже кое-что сеяла, правда результат не помню, вроде взошло. Но как всегда, не все.

Yarina

Я из гавриша сеяла гипоэстес, было шесть семечек, взошли все.
Аспарагус Шпренгера, из трех выполз один.
Литопсы из пяти два.
Бегония фортуна дип ред - из пяти вылезли три, однако загнулись.
Глоксинии аванти красные с белым краем - все пять взошли и растут.
Перец черный принц - из пяти вышло три.
Баухиния - все три семечка проклюнулись и за шесть дней уже в лошадей выросли.
Пеларгония павла - из четырех проклюнулись две.

Galo

Yarina, Вы сейчас сеяли или это из прошлых опытов?  По мне так, семена любой российской фирмы всходят
одинаково. Главное сеять правильно, особенно если что то сеется сейчас. А время сейчас для Эустомы,
Бегоний и других цветов, у которых время от посева до цветения очень длительное.
Если нет подсветки, возможности обеспечить температуру 25, для некоторых и выше, то смысла никакого нет, и дело совершенно не во всхожести семян.
И категорически не подходят для выращивания из семян, подоконники.


Yarina

Цитата: Galo от 06 декабря 2018, 16:57:24
Yarina, Вы сейчас сеяли или это из прошлых опытов?  По мне так, семена любой российской фирмы всходят
одинаково. Главное сеять правильно, особенно если что то сеется сейчас. А время сейчас для Эустомы, Бегоний
и других цветов, у которых время от посева до цветения очень длительное.
Если нет подсветки, возможности обеспечить температуру 25, для некоторых и выше, то смысла никакого нет, и дело
не во всхожести семян.
И категорически не подходят для этого подоконники.

Сейчас. Есть подсветка, есть маленькие парнички, дома жарища +30. Но у меня первые опыты с семенами.

Galo

Yarina, Так для первого раза, отличнейший результат. O0

Yarina

Цитата: Galo от 06 декабря 2018, 17:12:22
Yarina, Так для первого раза, отличнейший результат. O0

Да, я в целом тоже довольна ))

Бубута

Кто-нибудь пробовал сеять персидские цикламены фирмы «Гавриш»? Поставщик заявляет, что цветы очень ароматные у следующих сортов:
«Аврора» (цветы розовые),
«Анели» (цветы с тёмной серединкой),
«Арлекин» (цветы белые с тёмной серединкой),
«Ассоль» (цветы тёмно-красные),
«Барбаросса» (лепестки с необычными выростами),
«Белая сказка»,
«Верона F1» (несколько вариантов расцветки),
«Виктория» (цветы махровые),
«Габи» (цветы тёмно-красные),
«Красный партизан» (цветы махровые),
«Лилу» (цветы махровые),
«Луна» (цветы махровые),
«Марк»,
«Розмари» (цветы с тёмной серединкой),
«Розовая пантера»,
«Рой» (цветы с тёмной серединкой),
«Рококо» (цветы махровые),
«Стриата» (цветы полосатые),
«Юля» (цветы тёмно-красные),
«Хайн» (цветы тёмно-красные, лист с выраженным узором),
«Халиф» (цветы с тёмной серединкой, лист с серебристым краем),
«Хельга»,
«Чарли» (цветы белые).

Насколько информация об аромате соответствует действительности? Особенно смущает наличие в этом списке махровых сортов и сортов с очень тёмными лепестками. Такие сорта раньше были без запаха.


Похожие темы (5)