Сеем семена цикламена персидского, первый год жизни сеянцев.

Автор Asio Otus, 23 февраля 2008, 11:32:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Сбросом листика. Страшнее возможный залив после пересушки.

Asio Otus

#1471
Цитата: Джинира от 14 января 2020, 09:44:28подсушила сеянец,полила,тургор немного восстановился,подскажите чем грозит пересушка?
Если разово, то ничего критичного, если пересушки будут на постоянной основе в  вегетационный период, то это приводит к ослаблению растения: гибели корней, через которые может проникать инфекция из почвы, а также к ослаблению клубня (он становится мягкий и вялый), и тоже легче поражается инфекцией.

После пересушки, очень важно начать поливать не слишком обильно, чтоб не было резкого притока влаги.

И пожалуйста, ставьте после знаков препинания (запятых, точек и так далее), пробелы, так как слитный текст читать сложно и на поиск влияет.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Джинира

Девочки, случилось нечто, начала я переносить свою тепличку с цикламенчики и она треснула, и все цикламены упали и перемешались. Я так расстроилась, теперь не знаю кто где🤷‍♀️

Asio Otus

Цитата: Джинира от 18 января 2020, 12:25:59случилось нечто, начала я переносить свою тепличку с цикламенчики и она треснула, и все цикламены упали и перемешались. Я так расстроилась, теперь не знаю кто где🤷‍♀️
Остается только посадить как есть и по мере роста и цветения выяснять, кто есть кто. Они же все сеянцы персидского, то в целом ничего критичного.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот


Inga Mew

Я первый раз пробую выращивать цикламены из семян. Вот так порадовал 5-месячный малыш. Пока скромненький один цветочек, но потенциал есть :)




Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Inga Mew

#1477
Asio Otus, надеюсь, что нормально :) Не так давно переехал к новой хозяйке.
Одно время он давал разноокрашенные цветы.


Еще два сеянца (Аврора, Гавриш). Тоже уже переехали :)



И еще парочка, из семян домашней сборки.



Всего сеянцев было 13, до цветения доросли 9. Самый ранний зацвёл в 5 месяцев, самый поздний - в 11.

Asio Otus

Цитата: Inga Mew от 20 февраля 2021, 22:15:07И еще парочка, из семян домашней сборки.
Какие листья красивые!  tender А в целом, все красавцы!  clapping

Цитата: Inga Mew от 20 февраля 2021, 22:15:07сего сеянцев было 13, до цветения доросли 9. Самый ранний зацвёл в 5 месяцев, самый поздний - в 11.
Спасибо за информацию!  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Inga Mew

Asio Otus, спасибо, со светлыми листьями – мой фаворит пока  inlove Пышных букетов не дает, максимум 5 цветочков одновременно, и то недолго, но его можно держать только ради листвы. На первых трех цветах у него еще была "бородка" на лепестках (как у сорта Барбаросса, только гораздо скромнее и не контрастного цвета), но потом эта изюминка пропала, остальные цветы с обычными лепестками открываются.

Вообще меня расстроило, что ни один из сеянцев из семян от коллекционера даже близко не повторил сортового родителя. Но тут уже моя вина: я почему-то подумала, что у цикламенов высокий процент повторяемости, и заказала всего по 1-2 семечка с каждого сорта  donotknow Ну ничего, будет мне уроком  yes Сейчас новая малышня подрастает из магазинных семян.

Похожие темы (5)