Фотоаппараты и объективы

Автор Бу :), 23 февраля 2008, 16:55:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Кукуська от 18 сентября 2019, 17:40:52Вот вариант мне понравился

Вот только объектив там так себе f/3.5-6.3, надоест когда, будешь такие брать? Если готова вкладывать в него, то вполне прикольный вариант. Макрокольца с автофокусом и пр. влетят в копеечку.

Я говорю о самом бюджетном варианте, собственно, если планы есть на покупку дорогой оптики, то и беззеркалки можно рассматривать. Это удобные фотоаппараты.



Ky!

Есть еще вариант взять вот такой к примеру с рук, очень хороший фотоаппарат, и к нему оптика от Зенита ложится тоже отлично. Там сразу с пейзажником можно взять, и состояние нового практически.

Neit

А если вот этот или вот этот в наборчике + вот этот телевик   со скидкой  :think:

Neit

Цитата: Кукуська от 18 сентября 2019, 14:19:39Бюджетом не дороже 40 тысяч(+/- копейки)
Цитата: Кукуська от 18 сентября 2019, 14:19:39Почему-то хотелось бы беззеркальный 
С таким бюджетом надо брать зеркалку. можно не дорогую и фигачить к ней нормальную оптику  yes

Ky!

Neit, Надюша, зеркалку надо по возможности брать качественнее, так как механизм затвора требовательный. В дешевых моделях он дешевый, это не очень надежный вариант. Собственно Pentax K5, что я выше пример привел, хоть и б/у, но это надежный и очень качественный фотоаппарат.

Neit

Цитата: Ky! от 18 сентября 2019, 21:07:20Собственно Pentax K5, что я выше пример привел, хоть и б/у, но это надежный и очень качественный фотоаппарат.
Ну ты ж в него влюбленный и он, по моему, у тебя до сих пор работает  :think:
Но есть одно но, а захочет ли Ксюша заморачиваться с зенитовскими объективами  :think: Оно канеш затягивает и хочется больше и лучше, но я вот, например,  не люблю заморочек при ограниченных финансах  :-[ Мне вот зеркалки не видать как своих ушей, даже с китовым объективом и т.п. Я, точней мне,  скорей телефон купят с офигенной камерой  ;D А в качестве затворов фотика я вообще ничего не смыслю, это для меня темный лес, матрицы еще туда сюда...

Ky!

Цитата: Neit от 18 сентября 2019, 21:14:52Ну ты ж в него влюбленный и он, по моему, у тебя до сих пор работает

Не, у меня такой

он древний совсем ))) давно кстати на него не щелкал, у него матрица своеобразная, ранних эпох, с ним сложнее, Canon мой все же удобнее в разы.


Кукуська

Блин, блин, блин)))
Я опять в панике)))

Оптику покупать вряд-ли буду, по крайней мере, сейчас об этом речи не будет.

Зеркальные большеваты для ношения с собой

В общем, нужна отдельная сумка  ;D
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 18 сентября 2019, 21:18:31В общем, нужна отдельная сумка

Там на Авито с сумкой отдают K5

Кукуська

Я вообще сначала хотела купить обычный компакт какой-то, тысяч за 25. Но как полезла же в эту степь, то потеряла покой и сон ....

Кстати, да, я сейчас не готова пока к покупкам разных объективов, хотелось универсал такой себе ( хотя понимаю, что так не получится).

Чем больше я смотрю, чем больше читаю , тем больше запуталась.....
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Кукуська

Цитата: Ky! от 18 сентября 2019, 21:19:59
Там на Авито с сумкой отдают K5

Та это то понятно, но задумка была купить фотик, чтобы с собой таскать его.
А уж эти не потаскаешь.

И, кстати, я однажды пошла прям выбирать фотик, и да, развернулась и пошла купила телефон с хорошей (по моему бюджету) камерой.

Очень сложно это...
И продавец что-то вообще был не заинтересован в моей покупке)
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 18 сентября 2019, 21:26:58А уж эти не потаскаешь.

тем не менее таскают )))

Вообще без проблем.

Цитата: Кукуська от 18 сентября 2019, 21:24:29Кстати, да, я сейчас не готова пока к покупкам разных объективов, хотелось универсал такой себе

Ну, тут либо шашечки, либо ехать.





Neit

#1212
Цитата: Кукуська от 18 сентября 2019, 21:24:29хотела купить обычный компакт какой-то, тысяч за 25.
;D
Во тебе крутой компакт  , покруче моего будет раза в два  yes Там тебе и макро и телевик и все что хочешь  в одном флаконе. Весит правда тоже в два раза больше моего, но думаю, оно того стоит  yes

Можно и за 25 канеш, зум поменьше, фокусное расстояние поменьше, корпус пластик, в остальном тож самое, как за 40к. Я своим Никоном довольна, но  была б возможность, поменяла бы на покруче.

Можно компактную сумочку к ним прикупить https://www.mvideo.ru/aksessuary-dlya-foto--i-videotehniki-42/sumki--dlya-fotoapparatov-i-videokamer-264/f/category=sumki-dlya-zerkalnyh-fotoapparatov-1239?sort=price_asc
Зеркалка мне нравится в общем то и интерес у меня к ней есть, но есть много но, мне и на компакте то некогда функции выставлять иной раз, а ручник там хорошо работает, а уж с зеркалкой и подавно некогда будет разбираться с вагоном объективов, я не готова бросить все и заниматься только фото   :no:

Ky!

Цитата: Neit от 18 сентября 2019, 21:55:01я не готова бросить все и заниматься только фото

Это все пиво виновато 8-)))))))



Кукуська

Цитата: Ky! от 18 сентября 2019, 21:37:40Ну, тут либо шашечки, либо ехать.
Ещё есть другое выражение, но я смолчала о нем  ;D

Спасибо, Саша и Надя!!!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне