Фотоаппараты и объективы

Автор Бу :), 23 февраля 2008, 16:55:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кукуська

Цитата: Ky! от 20 сентября 2019, 15:30:06Хороший
это же потому что это тот, который ты изначально советовал) я на него запала) но еще нравится и М50...

Цитата: Ky! от 20 сентября 2019, 15:30:06Для каких целей переходник?
ну для тех целей, что я скорое всего куплю беззеркалку, а там другой тип крепления (или как правильно сказать то)

Цитата: Ky! от 20 сентября 2019, 15:30:06Вот пример адекватного макрообъеектива
это не для меня цена....

Цитата: Ky! от 20 сентября 2019, 15:30:06Напомню, что аналогичные и даже лучше возможности макро с оптикой от Зенита могут обходиться в 1 тр )))
это я помню, но опять стесняюсь спросить, а смогу ли использовать на беззеркалке их

ой, я и чайник...

Ты не подумай, что я неблагодарная, но вот уперлась я в эту беззеркалку, и хоть ты тресни...
Я уже готова и подождать, чтоб деньги откуда-то появились  mosking
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 20 сентября 2019, 15:34:40ну для тех целей, что я скорое всего куплю беззеркалку

Выше уже писал, к ним есть своя линейка объективов https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=598.msg984012#msg984012 зачем городить что-то если все равно и там и там дорого

Цитата: Кукуська от 20 сентября 2019, 15:34:40а смогу ли использовать на беззеркалке их

Выше уже писал что нет скорее всего

Да, если бы я брал беззеркалку, то полноматричную, и к ней соотв. проще объективы от зенита винтить. Но там цены не дешевле полнокадровых зеркалок.

Ky!

Есть интересные беззеркалки с форматом 4:3, типа такой

Neit

#1233
Цитата: Кукуська от 20 сентября 2019, 08:59:11А большой зум мне, собственно говоря и не особо то нужен (к такому я пришла выводу)
Не говори гоп  ;)
Вот идешь ты такая по горам на высоте где то метров триста над уровнем моря, а впереди видишь вот такое чудо природы, до которого и добраться то невозможно, а посмотреть охота.
Фото смотреть лучше на компе, телефон врятли откроет всю прелесть





И вот тут то в дело идет телевик. в моем случае большой зум-телевик, на километр точно бьет, не всегда четко, на дальняке фокус ловить сложно, стабилизации нет, руки трясутся, но это поправимо редактированием.







Не, не зацепило?
Ну или мои птички на проводах, а фото Луны  - это все тот же зум-телевик   ;) Макро - фигня, по сравнению с телевиком, макро и телефоном можно снять yes

Redmi Note 7




Кукуська

Выбирала между eos 800d и eos m50

Взяла беззеркальную М50 (загорелось потому что в попе...) Собственно на нее я запала сразу почему-то...

https://foto-market.ru/index.php/product/canon-eos-m50-kit/

Боди так и не нашла эту модель (один сомнительный сайт забраковала)

Теперь бы пригородить сюда для начала вот такой объектив (ориентир на цену, которую могу потратить на него) - Сейчас представляю как Саша качает головой)

https://foto-market.ru/index.php/product/4005/

Не пойму, а это такой же ведь ? https://store.canon.ru/ob-ektiv-ef-75-300mm-f-4-5-6-iii-usm.html

Если можно, подскажи как называется переходник на него с моей модели. На Али цены на переходники поприличней, чем в магазине.



Цитата: Neit от 24 сентября 2019, 21:43:53Макро - фигня, по сравнению с телевиком, макро и телефоном можно снять
ну....я тут, наверное, не соглашусь.
Мне, конечно, хороший объектив не светит (деньгами не потяну), ну, а вдруг я в лотерею когда-нибудь выиграю)
А телефонные макро - не то пальто)

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 25 сентября 2019, 16:01:09а это такой же ведь

Нет, фирмы же разные ))) Картинка точно будет отличаться, в какую сторону не скажу. Качества и того и другого так себе.

Цитата: Кукуська от 25 сентября 2019, 16:01:09переходник на него с моей модели

байонет Canon EF-M

Mount Adapter EF-EOS M

Кукуська

#1236
Спасибо, Саша!!!


Это

Viltrox Авто фокус EF-EOS м
https://s.click.aliexpress.com/e/bCF1Vq2W

И это

https://www.mvideo.ru/products/adapter-dlya-cifrovogo-fotoapparata-canon-mount-adapter-ef-eos-m-10011802?cityId=CityCZ_6267&gclid=EAIaIQobChMI6-izwKTs5AIVFIGyCh3QoAO1EAAYAiAAEgJ1j_D_BwE

Вот и не на Али его нашла

https://812photo.ru/katalog/dlya-vsekh-brendov/rings/koltsa-na-bajonet/viltrox-ef-eos-m-detail/?gclid=EAIaIQobChMI6-izwKTs5AIVFIGyCh3QoAO1EAQYBSABEgJ7WvD_BwE

Я правильно понимаю, что теоретически я могу попробовать переходник Viltrox ?

_______________________
Цитата: Ky! от 25 сентября 2019, 17:42:40Качества и того и другого так себе.
Ну цена около 10 тысяч сама за себя говорит. Тут я сильно не питаю иллюзий . Просто на дорогие точно денег не выделить в ближайшем времени.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 25 сентября 2019, 18:38:08теоретически я могу попробовать переходник Viltrox

Надо отзывы читать. Это же не простой переходник для мануальной оптики.

Neit

Цитата: Кукуська от 25 сентября 2019, 16:01:09А телефонные макро - не то пальто)
Погодь - эт я еще с новым телефоном не разобралась окончательно и фотки так себе киданула. На СониЕрикссон я 6 лет нормальные макро снимала, меж прочим, и никто даж не заподозрил, что это с телефона, а там камера была 3,2Мп, а сейчас камеры то покруче будут, к тому же на мой Редми можно подобрать адекватную Гугл камеру и тогда ваще будет земля и небо и мой фотик пригодится только ради большого зума, возможно  :think: Хотяяяяя, ни у телефонки ни у гуглкамеры нет стабилизации на фото, только на видео, а это меня выбешивает прям очень сильно, может приноровлюсь со временем, он у меня три дня всего  mosking И основная камера там от Самсунга - это бяда, не умеют они оптику делать, от слова СОВСЕМ  nea

Кукуська

Цитата: Ky! от 25 сентября 2019, 18:57:36Это же не простой переходник для мануальной оптики.
Вот это вообще мне не фига не понятно с этой мануальной оптикой  mosking
Как я понимаю, теоретически, вот на этот тоже можно "применять" вот те твои советы с гелиосами?) Только нужен тоже соответствующий переходник .
Или я опять всё не правильно  поняла?)

Да, Надюш, я согласна, что телефонки сейчас очень даже ничего. Да и всегда под рукой)
Но это всё же другое. По моему мнению)
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 25 сентября 2019, 20:00:20Или я опять всё не правильно  поняла

Применять можно, купив переходник, за адекватность результатов - не уверен. Рабочий отрезок сильно отличается.

Neit

Цитата: Кукуська от 25 сентября 2019, 20:00:20Но это всё же другое. По моему мнению)
Когда есть с чем сравнивать, то да, другое, не зеркалка точно, хотя одна из камер неплохое боке дает, на мой неискушенный взгляд, и мой нынешний телефон запросто может посоперничать с моим же компактом, причем в лучшую сторону, на мой первый взгляд  :look: А там время покажет, надо более детально посравнивать и гугл камеру подобрать, ооооочень уж много ее версий, и с ней еще посравнивать штатную камеру  yes В общем Redmi Note 7 - это не просто смартфон, а из разряда камерофонов и выбирала я не смартфон, как таковой, а камеру на нем и возможности ее улучшения, ибо телефон
Цитата: Кукуська от 25 сентября 2019, 20:00:20всегда под рукой
а фотик как то не всегда, по большей части  yes Иллюзий по поводу 48Мп я не питала, Самсунг на это не способный - это программные пиксели MIUI, вот и проверю, что там китайцы программно прикрутили к 12-13Мп оптики Самсунга  ;D

Кукуська

Цитата: Neit от 26 сентября 2019, 09:26:15и выбирала я не смартфон, как таковой, а камеру на нем

Я тоже именно так выбирала себе телеф))))
Два года назад тоже отдала предпочтение Ксиоми))
У меня Mi 5
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Neit

Цитата: Кукуська от 26 сентября 2019, 20:37:09У меня Mi 5
Там хорошая камера от Сони и фотки хорошие выходят yes С бубнами можно Гугл камеру воткнуть yes

вантох

Цитата: Кукуська от 25 сентября 2019, 16:01:09Не пойму, а это такой же ведь ? https://store.canon.ru/ob-ektiv-ef-75-300mm-f-4-5-6-iii-usm.html

На любой телевик такого типа можно поставить макронасадку Raynox DCR 150 (легко цепляется лапками за резьбу светофильтра) и получится вполне удобный макрообъектив переменного увеличения с автофокусом. У макрушников эта насадка золотой стандарт.