Эхеверия, эчеверия - Echeveria, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Asio Otus, 19 июля 2007, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Siena

#225
Мои "Пушистые" эхеверии. Почва у них такая же, как и у остальных суккулентов. Но полив не такой, как у остальных эхеверий, эти пьют больше, хоть взрослые и стоят в прохладе.

Echeveria pulvinata 'Frosty' (подушковидная), листики с серо-голубым бархатным мягким опушением, на втором и третьем фото - ее цветонос, который она выпускала очень долго, почти два месяца! Покупала взрослую в прошлом году, так что ей тут уже год с небольшим. Растет медленно.




В нижнем ряду справа - эхеверия беловолосистая (leucotricha), ее листики более вытянутые по сравнению с подушковидной, и они цвета бутылочного стекла, на фото хорошо видно их отличие. Досталась мне она махоньким череночком, я думала, он не приживется, потому что был на короткой ножке, для укоренения я оторвала нижние листики. Она думала недолго, прижилась хорошо, растет быстрее, чем подушковидная:










Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

Тоня, а я считала что у меня Echeveria pulvinata
а теперь думаю - беловолосистая  :think:
[smg id=90751]
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Siena

Цитата: Irina13 от 28 января 2013, 15:15:00теперь думаю - беловолосистая
Да, это похоже, беловолосистая (леукотрика), листики более вытянутые и цвет более бутылочкостекловый.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Доброго дня!
Сегодня у меня появилась такая вот эхиверия





Подскажите, пожалуйста, можно ли ее делить?
А эта уже в новом домике




Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Лемурчик

Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Ira Rozen

Лемура, корней у деток вроде нету  :sorry:, они все на одном стволе сидят....
Видать придется сажать все вместе.. я думала их можно отделить и они корни нарастят сами :think:
А так пусть сидят гуртом mention
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Asya-Basya


oldmom

iriz, можно отделить деток, если хотите, они быстро корни наращивают.
Шикарное растение, поздравляю!!!

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

iriz, Ира, только увидела твое это сообщение. Ты уже, наверно, посадила всех вместе?
Деток отдели, если хочешь, они легко отламываются. Положи на просушку на пару дней. Потом можешь посадить в маленькие горшочки или в ноги к кому-нибудь, но почву перед очередным поливом просушивай полностью, поливай на второй-третий день.   goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Минск-Siena, Тонечка спасибо большое! present
Отделила одну детку пока, посадила ее в чистый песок  :think:
Правда, если все сложится она уедет....
Через сколько после пересадки поливать сами растения? Корни были абсолютно сухие. Грунт чуть чуть сырой.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

Цитата: iriz от 05 марта 2013, 21:34:22Корни были абсолютно сухие. Грунт чуть чуть сырой.
Грунт полностью должен высохнуть, а следующий полив, думаю, не раньше, чем через два-три дня после ПОЛНОЙ просушки до самого дна горшочка, это если она у тебя стоит в тепле, а не в прохладе.
Эхеверии очень не любят лишней влаги, сразу загнивают. Поэтому лучше их не долить, не бойся, они очень живучие, без воды могут прожить доооолго! У нее смотри, какие жирные, налитые влагой, листики.  :give heart: tender goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

oldmom

iriz, можете слегка полить дня через три-четыре, если у Вас тепло. Дальше - по состоянию растения, но первые поливы старайтесь делать не обильными, пока корни не нарастут.  goodluck

Ira Rozen

Минск-Siena,  Тонечка , поняла, спасибо! Они на окне южном стоят, там градусов 18 наверно сейчас.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

iriz, Ирочка, не за что, растите на здоровье, только сразу на солнце не выставляй, притеняй слегка, пока она укореняется.  :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)