Эхеверия, эчеверия - Echeveria, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Asio Otus, 19 июля 2007, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Siena

Эхеверия багряная собирается цвести, уже показался цветонос.  :give heart: tender На первом фото он снизу, на втором - сверху.
Всю зиму стояла почти сухая, поливалась изредка, все боюсь гнили, они очень легко загнивают, не любят переувлажнения, зимой она не росла. С появлением солнышка я ее полила пару недель назад и вот результат.  :)
Рост цветоноса у эхеверии - не быстрый процесс.  mosking Буду выкладывать фото по мера его роста.  ;) yes






Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Вот такие мы сегодня. Поливами не балую, по-прежнему поливаю раз в 10-12 дней. Солнца тоже это время было мало, цветонос слегка потянулся. Цветет она у меня впервые, очень интересно, какими будут цветки... thinks







Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya


Irina13

Цитата: Минск-Siena от 12 апреля 2013, 18:49:59Цветет она у меня впервые, очень интересно, какими будут цветки..
тоже очень хочется скорее увидеть!  yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

sharlottel

#244
А у меня есть вот такая красотка, цвела зимой
[smg id=164044][smg id=164043]

Dolphinart

Здравствуйте helloy

Я тут новенькая :) У меня есть куча вопросов, на которые я не могу сама найти ответы :sorry:  help Много времени вчера сидела у вас на сайте узнала много всего нового, о котором раньше и не подозревала :magnifying glass: Огромное спасибо за ваш сайт! clapping

У меня есть Эхеверия. Мне ее подарили почти год назад на работе на день рождения! Не могу только понять что за вид. Может Вы подскажите?  :sorry:
[smg id=113489]

Я ее пересадила где-то в марте в новый субстракт и горшочек. Субстракт для кактусов САД ЧУДЕС КАКТУС ПЛЮС ПИТАТЕЛЬНЫЙ ГРУНТ. И дренаж снизу и сверху. Раньше в магазинном субстрате он чах, а сейчас растет и расширяется. При пересадке у меня сломался стебель пополам, но удачно так как в земле остался большой корень, и на стебле был тоже большой открытый корень. и поэтому у меня стало 2 цвяточка ;D Соцветие что отломалось с открытым корнем я посадила в новый горшок с ранее озвученым субстратом и дренажом. Думала не выживит, а он как попер :D Очень хочется, чтобы цвяточки мои не погибли и остался как память от работы  confusion  Вот думаю все ли с ними хорошо или если что-то не так то посоветуйте, пожалуйста   help

Вот горшки в которых они растут, подходят? :sorry:
[smg id=113491]
[smg id=113493]

Растут они у меня на юго-восточном окне. Там прямые лучи солнца с 11 утра и до 2х часов дня. В комнате тепло, а в такие часы даже слишком жарко сидишь как в солярии. Но на цветке это никак не сказывается он только и делает что постоянно поворачивает головку к солнцу и крутится за ним. Поливала верхним поливом последний раз я их в понедельник и сейчас еще верхний субстракт влажный, воду из поддона не сливала. У маленького отростка до сих пор чуть чуть воды в поддоне есть. Поливаю отфильтрованной отстоянной за сутки нагретой на солнце водой. У маленького отростка появились побеги  allokey

Вот земляной ком маленького отростка. На земле какие-то белые пятна имеются не знаю что это. Все ли с ним в порядке? :o
[smg id=113492]

У большого цветка на листьях есть какие то повреждения не знаю что это может быть. У новых листочков таких повреждений нет. Болезнь или что?  :o
[smg id=113494]
[smg id=113495]
[smg id=113487]

Стоит ли поливать данные цветочки нижним поливом и когда?  :sorry:

Подскажите что делать. Очень боюсь потерять цветочки, так вроде не в плачевном состоянии hysterics2

Заранее спасибо  thankyou Очень боюсь как бы не погиб мой цветочек.  :'(

oldmom


Цитата: Dolphinart от 16 мая 2013, 02:14:09И дренаж снизу и сверху.
Керамзит с поверхности уберите.
Цитата: Dolphinart от 16 мая 2013, 02:14:09Вот горшки в которых они растут, подходят?
Горшки велики, в таких легко залить, тем более если
Цитата: Dolphinart от 16 мая 2013, 02:14:09Поливала верхним поливом последний раз я их в понедельник и сейчас еще верхний субстракт влажный, воду из поддона не сливала. У маленького отростка до сих пор чуть чуть воды в поддоне есть.
Почитайте тему, тут много информации, в том числе и о поливе - эхеверию поливают как другие суккуленты, обильно и после полного высыхания грунта в глубину.
Цитата: Dolphinart от 16 мая 2013, 02:14:09У большого цветка на листьях есть какие то повреждения не знаю что это может быть. У новых листочков таких повреждений нет. Болезнь или что?
Скорее всего механические повреждения, такое еще бывает от перекорма, лист просто лопается.

Dolphinart

oldmom спасибо! thanks керамзит уберу сверху и про пересадку тоже почитаю :look:

Leonsia

Dolphinart, насчет ухода и полива - согласна с Леной oldmom
ЦитироватьНе могу только понять что за вид. Может Вы подскажите?
Мне кажется, это Echeveria cv. Perle Von Nurnberg. А вместо керамзита сверху можно гладкие камушки положить типа гальки.

Dolphinart

Leonsia, спасибо огромное thanks да точно именно она :look: заменю керамзит на гладкие камушки  yes

Leonsia, а чем плоская галька лучше чем керамзит? почему керамзит на верхний слой не кладут? :think:

oldmom

Цитата: Dolphinart от 16 мая 2013, 11:07:02почему керамзит на верхний слой не кладут?
Для начинающего выращивать суккуленты и камушки и керамзит на поверхности грунта - одинаково плохо, т.к. Вы пока не умеете оценить степень высыхания субстрата, а камушки и керамзит препятствуют высыханию. Пока снимите, а как научитесь - кладите снова  present

Dolphinart


oldmom

Dolphinart, удачи! Вы темку почитайте, и тут и по толстянкам - очень много полезной информации почерпнете!
Если будут вопросы, или, не дай бог, проблемы - пишите  present

cама

Здравствуйте!  Я долго  "молча" присутствовала на этом форуме. Мне очень у Вас понравилось.
С удовольствием просматривала многие странички. Захотелось показать свои растения.
Echeveria laui
Сейчас она цветет.














Ky!

cама, расскажите пожалуйста, как вы содержите свои растения.

Свет, полив, период покоя, подкормки и так далее.  present present present

Похожие темы (5)