Эхеверия, эчеверия - Echeveria, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Asio Otus, 19 июля 2007, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: sharlottel от 29 сентября 2013, 19:38:01подскажите, пожалуйста,  на верху еще что-то может вырасти?
Думаю, да. Там, вроде, просматриваются спящие почки.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Листики

Новички - эхеверия Жемчужина Нюрнберга [smg id=146501] и эхеверия Лау [smg id=146503]

Anna.Rt

Всем привет!
Подскажите, в каком возрасте начинает цвести эхеверия? Я укореняла маленькую верхушечку, как мне считать возраст эхеверии - во возрасту растения, от которого была срезана верхушка, или с момента укоренения этой верхушки?

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Anna.Rt

Минск-Siena, спасибо! А если эхеверия ещё маленькая в диаметре, я могу рассчитывать на будущее цветение при прохладной зимовке?

Siena

Цитата: Anna.Rt от 28 октября 2013, 14:27:00если эхеверия ещё маленькая в диаметре, я могу рассчитывать на будущее цветение при прохладной зимовке
Это зависит от многих признаков - от самого растения, от родителей, от вида/гибрида. Это предсказать не сможет никто.  ;) present
Единственное, что могу сказать - если материнское растение, от которого она получена черенком (не семенами), цвела в достаточно раннем возрасте, то есть большая вероятность раннего цветения и ее деток.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

силлогия

Не удержалась я поделиться радостью... confusion
Моя маленькая эхеверия, о которой я писала несколькими постами выше, уже укоренилась и чувствует себя вполне уверенно, также и листочек один укоренился. dancedance
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

силлогия

Хочу посоветоваться: вот, моя укорененная таки девочка, листики уже надулись, упругие, приобрели блеск... :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Я счастлива, между прочим... ;) :sky:
А вопрос такой. Имеются вот такие камешки(оказались типа "бонусом"( dancedance) в пакете с субстратом:
[smg id=153636]
И вот, собственно, девочка:
[smg id=153637]
Подскажите, нужно уже присыпать субстрат камешками? Подойдут такие?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Anna.Rt

Женя, если ты в суккулентах новичок, то камушки лучше не класть сверху, т.к. трудно контролировать степень просыхания субстрата, можно залить. Если с этим всё впорядке, смело клади  ;) Только вот меня цвет их смущает: они в воде как себя ведут, не красятся?

силлогия

Anna.Rt,
Цитата: Anna.Rt от 14 ноября 2013, 16:19:30если ты в суккулентах новичок,
не, Анечка, не новичок... yes полив регулировать смогу. Меня смущал только тот момент, что она недавно после реанимации.
Цитата: Anna.Rt от 14 ноября 2013, 16:19:30они в воде как себя ведут, не красятся?
Ха. А вот это спросила...Не знаю я! С подарочными не сталкивалась... Каким образом это можно проверить?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Asio Otus

Цитата: силлогия от 14 ноября 2013, 16:04:54Подскажите, нужно уже присыпать субстрат камешками? Подойдут такие?
Добавлю к тому, что сказала Аня. Так как основная причина, почему сверху кладут камушки (присыпку), это чтобы корневая шейка не контактировала с субстратом и плюс в мелких горшках не так быстро высыхает.  Если субстрат содержит мало песка, то лучше не класть камни, и если температура не выше +25, то камни можно не класть, иначе субстрат будет долго сохнуть.

Я кладу камушки всем суккулентам, потому что у меня субстрат до 80% песка, те кто укореняется или только укоренился содержаться на теплых полках, поэтому наличие сверху камней не критично.

Цитата: Anna.Rt от 14 ноября 2013, 16:19:30Только вот меня цвет их смущает: они в воде как себя ведут, не красятся?
Эти камни вроде бы не красятся, но все же сомнительно как-то.  :think:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

силлогия

Asio Otus, Марина,
Цитата: Asio Otus от 14 ноября 2013, 16:27:06Если субстрат содержит мало песка,
там много песка, и температура хорошая, так что этот вопрос я снимаю, не проблема. Но вот как все таки проверить камешки? Достаточно залить водой и подождать, не окрасится ли она? Кипятком заливать или достаточно комнатной температуры?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Anna.Rt

Цитата: силлогия от 14 ноября 2013, 16:31:24Но вот как все таки проверить камешки?
я бы залила на сутки водой с температурой полива и посмотрела как себя поведёт краска.

силлогия

Anna.Rt, Я залила кипятком, стояло больше часа, никаких изменений. thinks Можно ли считать, что камешки хорошие?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Похожие темы (5)