Эхеверия, эчеверия - Echeveria, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Asio Otus, 19 июля 2007, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Бесяка

Ну, вот. Голова полежала, подсушилась, сегодня получила новое место жительства

2017-06-26 15-24-56.JPG


Бесяка


Grandiflora

Бесяка, а зачем добавляли перлит для суккулентного растения?
это же лишнее

Бесяка

Grandiflora, Я еще абсолютный дилетант в этом деле, читаю-пробую-эксперементирую. Где-то видела, что перлит добавляют.

Asio Otus

Цитата: Бесяка от 26 июня 2017, 15:31:02земля-песок-перлит
Переделайте субстрат, чтобы был просто субстрат (земля или что вы берете за основу ) плюс песок,  все берете в равном соотношении. Пелит и прочие добавки использовать не нужно, особенно если у растения нет корней.

Фото растения сделайте не на окне, так как бликует от света из окна и не рассмотреть.  После того, как посадите в субстрат, можно дня 3-4 не поливать, под прямые лучи растение не выставлять, поставьте в полутень. Полив сверху, и между поливом субстрат должен просыхать полностью.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Бесяка

Asio Otus, Спасибо! Сделаю!
Что ж получается, перлит совсем никуда?

Вот вам еще один лох на голову  confusion


Бесяка

И вот еще вопросик: листочки с розетками лучше на что высаживать?

Цитата: Ky! от 26 июня 2017, 15:48:49Но не для суккулентов
сейчас уже, конечно, не найду, но точно читала как семена высеивают в чистый перлит. или для семян другой разговор?

Ky!

Цитата: Бесяка от 26 июня 2017, 15:49:30листочки с розетками лучше на что высаживать

А для чего я тут ссылку давал?

Цитата: Ky! от 24 июня 2017, 14:32:33Вот тема https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2154.0.html

Там в теме про размножение обсуждаются все детали посадки.

Доктор Бушрут

Вот, дамы и господа, вы в один голос говорите, что нельзя добавлять перлит и вермикулит в грунт для суккулентов. А я добавляю. Да, добавляю, так как песок не того качества, какого хотелось бы и грунт использую универсальный, а не для суккулентов. И между прочим, пока еще никто не жаловался (я так думаю thinks). Я просто уверен, что ничего страшного в этом нет. yes
Закидайте меня помидорами!

Asio Otus

Цитата: Бесяка от 26 июня 2017, 15:46:29перлит совсем никуда?
Тем растениям которые не терпят пересушку, среди суккулентов таких мало. Либо если у вас условия очень засушливые, к примеру как у меня, так как большинство моих суккулентов содержится под искусственной подсветкой,  и за пару дней может пересохнуть, так как на полках температура может подняться до +31 и выше.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Owk Lee

Перлит я добавляю к покупному грунту для суккулентов (+гравий), эхеверии хорошо растут, я даже раньше ( Ответ #638 ) показывала какие они бодрые корни наращивают в таком грунте.

Я обещала рассказать - я купила лечузу же наконец, часть растений отсадила в чистую лечузу, часть в смесь лечузы и кокосового грунта, пока полет нормальный, продолжаю наблюдение. Если все будет хорошо, то через месяц вытряхну пару растений из горшка посмотрю на корни и покажу тут.  Но вообще понравилась структура смеси кокоса и лечузы, получается рыхлая и легкая, меня несколько смущает наличие удобрений и в лечузе и в кокосе, но вроде пока вреда нет. Как поливать пока тоже не до конца поняла с нашими погодными условиями - то холодно то жарко было, сейчас вроде выравнивается, и смесь с кокосом высыхает быстрее, чистая лечуза сохнет сверху быстро а внизу может быть влажная.

В общем экспериментирую с новыми грунтами, надоело камни кипятить, пожелайте удачи.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)