Эхеверия, эчеверия - Echeveria, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Asio Otus, 19 июля 2007, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Owk Lee от 28 июля 2017, 20:07:33Ага, но его у меня нет, а есть актара нормальная, а тиаметоксам пока доедет у меня уже все съедят

Где же его нет если тиаметоксам действующее вещество препарата Актара? Читаем внимательно инструкцию

https://floralworld.ru/insecticid/actara.shtml



Owk Lee

Цитата: Ky! от 28 июля 2017, 20:55:38Где же его нет если тиаметоксам действующее вещество препарата Актара? Читаем внимательно инструкцию
Тфу, елки зеленые, это на меня так жара действует, извините.

И еще вопрос - цветонос может расти из середины розетки? У меня обычно он откуда-то сбоку, а тут вымахала фигня на ножке. Потянуться не знаю как она смогла бы, она на одном из самых ярких мест стоит (вон, розовая вся) все вокруг нормальные, а эта вот.  Просто никак не могу решить отрезать ей эту верхушку или посмотреть что будет.

Asio Otus

Цитата: Owk Lee от 28 июля 2017, 21:16:21никак не могу решить отрезать ей эту верхушку или посмотреть что будет.
Я бы оставила и посмотрела, что это, так как мне не понятно, цветонос это или она решила вытянуть шею.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Tischa

Цитата: Owk Lee от 28 июля 2017, 21:16:21цветонос может расти из середины розетки?
Может, но думаю это не цветонос...почему то потянулась. А что дальше будет действительно интересно.

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Owk Lee

Вопросы про вредителей. Кто мог пожрать?
может ожог? стояла на солнце
эта приехала такая, с несколькими погрызенными листиками, сейчас больше стало
у нее тоже были такие трещины на нижних листах, молодые листики выглядят нормально, сбоку растет розетка.

Tischa

Owk Lee, на первом фото вообще ничего криминального не вижу. На втором механика, вода на листья попала при поливе или ожог. На третьем, кто его знает можно отрезать верхушку и переукоренить...детка пусть вырастет побольше и потом отсадить.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Owk Lee

Цитата: Tischa от 29 июля 2017, 16:45:53На третьем, кто его знает можно отрезать верхушку и переукоренить...детка пусть вырастет побольше и потом отсадить.
На третьем есть подозрение что это перелив, мне ее принесли оочень напившуюся, еще и попавшую под дождь, могли же листья треснуть от избытка влаги?
Спасибо, я на всякий случай спрашиваю, потому что эти конечно в карантине, но там еще других больше сотни, мало ли эпидемия.  :magnifying glass:

Tischa

Цитата: Owk Lee от 29 июля 2017, 17:01:44могли же листья треснуть от избытка влаги?
Запросто...и карантин тоже хорошо. Правда перелитые обычно разбухают и  листьями бросаться начинают...так от лишней влаги избавляются.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Owk Lee

Цитата: Tischa от 29 июля 2017, 17:08:47Запросто...и карантин тоже хорошо. Правда перелитые обычно разбухают и  листьями бросаться начинают...так от лишней влаги избавляются.
О, дадада, было, начали отваливаться листья, я прямо в шоке была, думала сейчас все отвалится и каюк. У меня-то они обычно все недолитые стоят, вода строго по графику чтоб не разбаловать )

Tischa

#699
И ещё раз о птичках или это всё о нем...о кокосе mosking. Эта эхиверия пошла укоренятся в кокос 22 июля...сегодня глянула,  :look: давно пора сажать.

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Owk Lee

Цитата: Tischa от 03 августа 2017, 20:58:11И ещё раз о птичках или это всё о нем...о кокосе
У меня листы пускают корни и дают розетки в нем примерно за неделю.
Как раз хотела написать сегодня про кокос, помню там был выше спор есть там удобрения или нет, у меня фирмы pocon  - там даже на упаковке написано что с удобрениями, которых хватает примерно на 2 месяца, поэтому наверное все и бежит расти

Tischa

Цитата: Owk Lee от 04 августа 2017, 00:25:37пускают корни и дают розетки в нем примерно за неделю

Получается у меня так же...надо смотреть раньше  mosking

Цитата: Owk Lee от 04 августа 2017, 00:25:37фирмы pocon  - там даже на упаковке написано что с удобрениями
Сначала он тоже был, сейчас другой производитель...надо глянуть.

Цитата: Owk Lee от 04 августа 2017, 00:25:37помню там был выше спор
Не Алёна не спор...обмен мнениями...я там про другое.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Neit

Цитата: Owk Lee от 04 августа 2017, 00:25:37был выше спор есть там удобрения или нет, у меня фирмы pocon  - там даже на упаковке написано что с удобрениями
А что мешает брать кокос в аквариумистике для террариумов, там ничего нет, ну или  COCOLAND Universal yes
А по сути, я предпочитаю укоренять суккуленты все же в грунте с преобладанием песка и растить в том же духе   yes

Owk Lee

Цитата: Neit от 05 августа 2017, 08:20:39А что мешает брать кокос в аквариумистике для террариумов, там ничего нет, ну или  COCOLAND Universal yes
Сомнительное качество первого(и почему-то конские цены в таких магазинах, 10 кило обычной гальки у них стоит 1500 рублей) и отсутствие в наличии второго например )
А вообще - зачем, в поконе нормально растет вроде, ну разве что чуть быстрее и качество хорошее.
Мне пока очень нравится кокос с лечузой, по крайней мере я вижу ощутимую разницу в тех растениях которые были пересажены в кокос и в обычный грунт который грунт для суккулентов+перлит+камни (до этого росли в одном горшке)
Ну это пока лето конечно, посмотрю как оно на зимовке себя покажет.
Я все собираюсь поехать на побережье вулканической породы наколупать для грунта, кирпич я уже пробовала, теперь интересно подойдет ли наша лава с фиолента ))

Neit

COCOLAND Universal отличный кокос, лучшее, что я использовала и не супер дорого, у нас в МСК семилитровый брикет стоит 120-150 руб, меня устраивает и цена и качество и никаких удобрямсов и пауки-птицееды  в нем отлично жили и не жаловались   yes А вот суккулентам лишние удобрямсы вообще ни к чему, особенно азот  nea Поэтому как раз для меня Покон сомнительного качества  mosking

Похожие темы (5)