Эхеверия, эчеверия - Echeveria, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Asio Otus, 19 июля 2007, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Owk Lee

Цитата: Neit от 08 августа 2017, 10:57:43нас в МСК семилитровый брикет стоит 120-150 руб,
Не все живут в Москве, да. Ну запишу себе, вдруг найдется у нас, попробую и COCOLAND Universal но не видела в продаже.
В аквариумных у нас вообще странное сено продавали без названия.   nea
Цитата: Neit от 08 августа 2017, 10:57:43пауки-птицееды  в нем отлично жили и не жаловались
Круто как  O0))
Цитата: Neit от 08 августа 2017, 10:57:43Поэтому как раз для меня Покон сомнительного качества
Ну у меня в нем живут и кажется не жалуются, там написано что удобрений хватит на два месяца, так что без разницы - пересаживать в кокос в начале лета или подкармливать летом кактусными удобрениями, имхо.
Меня пожалуй больше радует что в нем очень легко укореняются листья и детки, казалось бы совсем безнадежные, у меня один лист ценный лежал без движения месяца 1,5 думала уже все, как воткнула в кокос полезли корешки и детка наклевывется (ттт)
И еще была дохлая крассула которая "храм будды", она высохла у меня, я ее обрезала до относительно живого, пол-года она торчала без движения, как пересадила в кокос так сразу позеленела и пошла в рост, хотя я думала ее уже выкинуть нафиг, это наверное из-за удобрений конечно, но чистого у меня нет на эксперименты.

Бесяка

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Подскажите, что это за пятна? Ожоги?

Ky!


Бесяка


Neit

Бесяка, Емкость категорически неподходящая, мало того что прозрачная, так еще и огромная  yes Так что пятна скорей всего от перелива

Бесяка

Цитата: Neit от 09 августа 2017, 19:50:00Емкость категорически неподходящая, мало того что прозрачная, так еще и огромная
Может фото такое просто получилось, на самом деле это совсем небольшой плоский контейнер.

Neit

Цитата: Бесяка от 09 августа 2017, 19:52:59на самом деле это совсем небольшой плоский контейнер.
это для нас небольшой, а для нее огромный + прозрачный  yes Сине-зеленых водорослей на стенках еще не было на солнце, значит будут  yes Нельзя сажать растения в земельном грунте в прозрачные емкости  nea А огромный, потому что я сомневаюсь, что у нее количество корней соответствет данному объему  :think:

Бесяка

Цитата: Neit от 09 августа 2017, 20:37:44Нельзя сажать растения в земельном грунте в прозрачные емкости
в лечузу переместила.

Цитата: Neit от 09 августа 2017, 20:37:44А огромный, потому что я сомневаюсь, что у нее количество корней
вообще на укоренении  tease confusion

Спасибо!

Ky!


Бесяка

Цитата: Ky! от 09 августа 2017, 20:43:43Нужен обычный маленький пластиковый горшочек.
Да вот жду, когда придут маленькие... вот-вот.
пока в стаканчике подождет, надеюсь

Neit

Цитата: Бесяка от 09 августа 2017, 20:41:38вообще на укоренении  tease confusion
тем более, для нее эта емкость - корыто  yes
Цитата: Бесяка от 09 августа 2017, 20:45:34пока в стаканчике подождет
не только подождет, но  и до следующей весны отлично поживет, только стаканчик на 100г, не больше   yes

Owk Lee

Цитата: Бесяка от 09 августа 2017, 20:41:38в лечузу переместила.
По личному опыту - с лечузой надо осторожно при поливе, потому что она сверху может быть вся сухая, а на дне болото. Я так загубила несколько растений, пока не дошло

Бесяка

Цитата: Owk Lee от 10 августа 2017, 16:10:31с лечузой надо осторожно при поливе
мне пока кажется, что через нее все проносится и тут же выливается со дна.
спасибо, буду следить. субстрат новый, еще пока плохо представляю, как с ним обращаться.

Owk Lee

Цитата: Бесяка от 10 августа 2017, 16:17:59мне пока кажется, что через нее все проносится и тут же выливается со дна.
Да, да, мне тоже так казалось, а потом смотрю одна загрустила, вторая, я раскапывать корни а там уже и корней нет  :'( и это в нашей крымской жаре, блин. Я поэтому от чистой лечузы отказалась пока. В чистый вулкастрат воткнула адромискусы, ну да они совсем редкий полив любят, вроде им хорошо, а эхеверии все из лечузы рассаживала потом в смесь.

Бесяка


Похожие темы (5)