Эхеверия, эчеверия - Echeveria, обмен опытом и советы по выращиванию!

Автор Asio Otus, 19 июля 2007, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Tischa от 26 августа 2017, 21:47:15Наблюдение...как только я не даю своей шивиане цвести, она потом выпускает детку, в этом году две. tender
У меня Shaviana вообще не пыталась цвести, но с детками уже какой год сидит, новых не растит  nea
Цитата: Tischa от 26 августа 2017, 21:47:15И что мне с ними делать, солить
А ты что их отделяешь постоянно? Оставь на мамке, красиво будет, она ж и плоджит деток, потому что ты их отделяешь постоянно, они у нее всегда прикорневые, еще Topsy-Turvy  так же деток растит, от основания ствола, причем в разы больше  mosking
В обчем мне нравится , когда детки потом мамкин лысый ствол прикрывают  mosking
Это было 2 года назад, сейчас уже и детки  выросли в "деревья"  mosking
[smg id=260036]

А это дети Topsy-Turvy, долго смотрела на эту приствольную кучку и все же решила отрезать мамашу, даж остатков ствола не видать и  дети потом в клумбу выросли mosking

[smg id=301257]

Tischa

Neit, Надя я уже показывала свою шивиану, она у меня не на такой длинной ноге, солнца больше тут. Садик понравился, может быть бошку оторву и тоже заклумбюсь  mosking

Пока её цветоносы стоят в вазах и цветоносы дитя...все цветут...это вот с эрезине вместе...уже который месяц.



Ты бы показала ещё свои деревья сейчас...решу может правда оставить.

Чёт цитировать не получается, видимо драйвер какой стёрла  confusion



Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Neit

Цитата: Tischa от 27 августа 2017, 17:55:33Ты бы показала ещё свои деревья сейчас
Позже как-нибудь, лысоватые они нынче, хотя вроде и ничо так  mosking Топси-Турви будет переукореняться однозначно, та клумба была нещадно раздербанена, а остатки, при недостатке освещения,  ваще черти на что похожи, в общем то как и все мои суккуленты нынче -запущенная стадия, не до них было, хорошо хоть живы еще  pardon

Tischa

Neit, ок...боюсь мои тоже облысеют на новом месте, ели свет им нормальный не сделаю...по твоим советам  friends
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Neit

Цитата: Tischa от 27 августа 2017, 19:47:12ели свет им нормальный не сделаю...по твоим советам 
Им его стока надо, чтоб в адеквате были  swoon

Tischa

Neit, " нет с перламутровыми пуговицами...будем искать..."  :D
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Neit

Цитата: Tischa от 27 августа 2017, 20:22:05" нет с перламутровыми пуговицами...будем искать..."
ленты диодные тебя не спасут, они все слишком маломощные  nea

Tischa

Neit, таааак, а о чём там тода тема dash думала в инете найду подходящие...лампы страшны не хочу  :escapejar:
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Neit

Цитата: Tischa от 27 августа 2017, 20:34:17а о чём там тода тема
О диодах, они ж разные бывают  и светильники разные и лампы диодные и прожектора + площадь освещения и высота над растениями тоже разная  yes Я тебе дала задачу по параметрам, ищи, но среди лент в Германии врятли найдешь, там все ленты  сплошной декор и ничего больше  nea

Tischa

Neit, про декор я поняла...в инете на амазоне или еще где...костьми лягу, но найду  ;) твои советы записала...есть ориентир  yes
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Owk Lee

Мне папа для подсветки раздобыл диодную ленту, я бы не сказала что она малмощная, шпарит нормально так.
Если интересно посмотрю параметры, как раз пора уже ее к стеллажу приделывать будет )

Neit

Цитата: Owk Lee от 31 августа 2017, 01:22:48Если интересно посмотрю параметры
Ага, интересно, а шпарить может только для нас, но не для суккулентов, чхать они на эти ленты хотели  nea

Ky!

Цитата: Owk Lee от 31 августа 2017, 01:22:48шпарит нормально так

Надо посмотреть люксметром, других вариантов не имеется, для эхеверий, думается, нужно не менее 10000Lx у растений.

Owk Lee

Вообще они у меня прошлую зиму и без подсветки перезимовали конечно, почти "на сухую" на холодном балконе, но в этом году хочется попробовать с подсветкой, у меня такого опыта нет пока, я еще думаю как организовать. У меня железный икеевский стеллаж, я думаю заказать еще второй и приклеить светодиоды к самому стеллажу. И прикупить еще стеллаж, а то на один уже не влезает все )

Owk Lee

О, я снова с вами. На некоторых растениях появились такие круглые уплотнения на листьях, они хорошо ощущаются пальцами, а кое-где пятна не выступают, зато хорошо видны напросвет. Чем-то мне напомнили уплотнения на виноградных и ореховых листьях. Внутри ничего нет, если разорвать то лист как лист.
Кое-где с внешней стороны листа выступающий прыщ, а с внутреней что-то вроде язвочки на этом прыще
Перелила? Или вредитель? Появились на трех растениях, все с тонкими листами - шавиана, fred ives и еще какая-то.



Похожие темы (5)