Хризантема — Chrysanthemum

Автор Asio Otus, 02 февраля 2008, 13:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kitty

#30
Ну вот и разобрались, пока меня не было  :D Даже вопросов не осталось  pardon

Ханум Такую красавицу ты себе выбрала  tender  Удачного ей роста  goodluck

Цитата: Кукуська от 04 июня 2010, 01:25:59их очень любит тля

А у меня в этом году их трипсы одолели  hysterics2 Но все обошлось - вылечила  yes

Цитата: Asio Otus от 04 июня 2010, 21:20:44За сколько заходов удалось избавиться?
За один заход.. на мое удивление  yes Долго еще наблюдала, думала снова появяться, надо будет еще обработать  - не вернулись.. и хорошо  dancedance  Хризантемы дальше растут благополучно  im_so_happy 
P.S. Я тогда просила определить вредителей, katerina и Ку помогли и я их уничтожила

Ханум

Цитата: Кукуська от 04 июня 2010, 00:25:59

  Будьте только осторожны - их очень любит тля ... Появляется из ниоткуда ...

Цитата: Kitty от 04 июня 2010, 10:04:00

А у меня в этом году их трипсы одолели  hysterics2 Но все обошлось - вылечила  yes

ой, как я боюсь всяких этих бяк :-!  scarepale
Скажите ка, пожалуйста, что мне нужно иметь в запасе на случай обороны??? hunter

Ky!

Цитата: Ханум от 04 июня 2010, 22:49:32Скажите ка, пожалуйста, что мне нужно иметь в запасе на случай обороны?

К примеру, эти инсектициды

Актеллик https://floralworld.ru/insecticid/actellik.html

Фитоверм https://floralworld.ru/insecticid/phitoverm.shtml



Kitty

#33
Афалина Очень красивые хризантемы  tender  В середине соцветия такой яркий цвет!  O0

Ханум А вот как я прищипнула свои кустики после цветения и что из этого получилось... Чем чаще прищипываешь - тем пышнее будет куст в будущем, а значит и больше цветов. yes


Ханум

Цитата: Kitty от 04 июня 2010, 20:53:01
P.S. Я тогда просила определить вредителей, katerina и Ку помогли и я их уничтожила
А где это обсуждалось? почитать хочется   ;)
Афалина обалденная хризантема  tender tender im_so_happy

А у меня такая проблемка - я только сегодня заметила, что у полосатика все не раскрывшиеся бутоны сухие  :o  :'( а их там очень много!
Что делать, как думаете? Пока боковой черенок поставила в воду, на укоренение, жалко будет, если пропадет....
цветок голландец.

Кукуська

Ханум это обсуждалось здесь https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,10928.0.html

У нас целый раздел существует о вредителях.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Афалина

Цитата: Ханум от 08 июня 2010, 01:18:13А у меня такая проблемка - я только сегодня заметила, что у полосатика все не раскрывшиеся бутоны сухие  Шокирован  Плачущий а их там очень много!
Наверно, ещё не пересаженный после покупки?

Ханум

я его пересадила! Что реакция на пересадку??  ??? Что же мне делать? Может по обрывать эти бутоны, толку то с них уже все равно не будет...или пусть стоят...

Кукуська

Да , конечно , оборвите , раз уж они сухие ... ещё всякую бяку привлекут ..
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Mashenka

Я купила xризантему месяц назад, поставила на западное окно, но ей там явно было жарко. Бутоны начали соxнуть, не растрывшиеся так и высоxли не открывшись. Перенесла её на балкон живые бутончики раскрылись, но быстро завяли (у нас жара страшная). В итоге все бутоны высоxли я иx обрезала, листочки тоже начали соxнуть,но появились молодые побеги. Теперь xризантема имеет такой вид.После покупки ещё не пересаживала боялась навредить. Что мне теперь с ней делать и можно ли её как то реанимировать?

Mashenka

Пересадила я свою xризантему, отрезала старые побеги и вот, что у меня получилось. Свежий воздуx явно пошёл ей на пользу!

Ханум

мои хризантемы все лето за балконом стоят, юго-западная сторона. Стоят они как то не весело, растут медленно, не цветут, у некоторых листья мельчают, у некоторых корни через дрен.отверстия проросли. Вот и задумалась я, может они горшок корнями заполнили и изза этого все так thinks
Или опять все проблемы изза недавней долгой жары...  thinks
Как вы считаете?

Asio Otus

Цитата: Ханум от 26 августа 2010, 00:36:59все лето за балконом стоят, юго-западная сторона. Стоят они как то не весело, растут медленно, не цветут, у некоторых листья мельчают, у некоторых корни через дрен.отверстия проросли.
А света хватает или нет, немного не поняла?
И как давно перевалку делали, подкормки как часто производите, каким удобрением и как часто?

Если корни из дренажного отверстия уже выглядывают, можно перевалить  в новый горшок, часть субстрата убрать, и  я думаю, можно немного снизу корни подрезать   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ханум

Цитата: Asio Otus от 26 августа 2010, 14:54:53
А света хватает или нет, немного не поняла?
И как давно перевалку делали, подкормки как часто производите, каким удобрением и как часто?
света,хватает, они получается на улице стоят, юго-западное направление. А сажала я их всех весной. Подкармливаю 1 раз в 2 нед, удобрением "Эффектон"  (селигер-арго) NPK 9,4-17,4-19,4  yes

Aksuma

#44
Ханум Если мне память не изменяет то хризантема цвести будит только в тесном горшке а в широком и высоком она ростёт обычно в ширь и в высоту thinks

Благоприятные окошки с восточной стороны западные для них мучительны -  листья начинают сохнуть

Похожие темы (3)