Выращивание травы для кошек

Автор Sabrina, 18 марта 2008, 10:56:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

Народ подскажите !!!! yes yes

Купила своим животным Травку для котов, т.к. они у меня уже столько растений комнатных поклевали. swoon

Состав сбора такой: Семена зерновых культур вперемешку с вермикулитом.

Вопрос:Как лучше посадить ???
В почву или как нас на Ботанике учили на бинтик ?:D :D
И надо ли замачивать, мне главное чтобы быстрей проросло. ;) ;)

Djena

Ой, ну надо же))) Я только вот сидела и думала, вот бы травку посадить! Подхожу, а тут такая тема)))))))) Телепатия)))

Asio Otus

Посеять можно в любую подходящую широкую и не очень глубокую емкость. И если плошка будет стоят рядом с котиками, то тогда лучше выбирать тяжелую емкость, чтобы они ее не перевернули.

Сеять по поверхности субстрата, увлажнить, накрыть пакетиком и поставить в освещенное место.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

а у меня кот поедает траву тоннами, поэтому я покупаю овёс для попугаев в большоооой коробке и сею ;D  а обычной травки для котов в пакетике ему на один зуб!
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Yulia

А у меня наоборот не ест, зараза такая hysterics2
"Про план" ему подавай. allokey
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Tigrik

Высевают очень просто: засыпают в пищевую баночку пластмассовую размером 10х6х8 или в любую другую прямоугольную достаточно высокую ёмкость и заливают водой! Ставят на свет. Через 10 дней травка готова.

Позавчера посеяла так травку, только добавила туда гидрогеля. Посмотрим что получится :)
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Афалина

Я сажаю простой овёс в крупные опилки. Периодически поливаю, опрыскиваю, проветриваю. Всходы появляются очень быстро. После вместе с корешками выбрасываю и опилки. yes

Tigrik

На следующий день появились ростки. Поставила под свет.
Сверху присыпала вермикулитом и смочила из пульвиризатора, а то верхние подсыхали.
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Fancy

#8
Хотите посмеяться?  :D Года 2 назад в магазине мне попалась вот такая штука: чулок, набитый опилками вперемешку с семенами. Да ещё и с глазками, ушками. Внизу - шнурочек, который должен постоянно в воде находиться. Купила, поставила сверху на вазочку с водичкой, и вот что выросло.  swoon 
Уж не знаю, что это была за травка, может и для котиков, у всех вызывало дикий восторг  ;D laugh[smg id=161445]

Asio Otus

Fancy, классный какой получился  :D :D :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Majesta

посадила своей кисе травку,  так как она обглодала нолину и драцену, а она первое время погрызла ее, а теперь травка стоит и сохнет, а вчера поливала драцену нижним поливом и оставила на раковине на ночь, что бы вода стекла, а утром обнаружела еще 4 обглоданных листочка.

Ой кажется не по теме написала, а теперь к теме: сажала в неглубокую широкую плошечку, в обычный универсальный грунт для комн. цветов, слегка присыпала зерна грунтом, чуть-чуть притрамбовала и засунула плошку в пакет, через день уже появились проростки, а на третий уже поставила, на кошкин обеденный подоконник

moony

Цитата: Fancy от 13 июля 2009, 14:57:06Уж не знаю, что это была за травка, может и для котиков, у всех вызывало дикий восторг

Fancy, мы эти семена называем "бугда", а то, что выросло - "самани". По традиции выращивается или покупается  на праздник Новруз. А по-русски кажется пшеница  thinks

ТАЯ

А мой кот и травку ест, и цветы ест. Ненасытный какой-то.
Меня зовут Татьяна

Wera

Чтобы семена травки не засыхали при проращивании, я накрываю сверху п/эт. кулечком. Появятся всходы - снимаю.  yes

Annie

 Когда у меня были кот и собака, то мы специально для них проращивали овёс. И именно его поросль молодую они ели с удовольствием. А узнали что именно овёс так. После того как мы посвятили букетики ( яблоки и сухотравье с овсом) на яблочный спас, пару зёрнышек овса попали к помидору в землю. Помидор был выдернут из щели дома, где он рос и перекочевал на подоконник. Когда взошли семена кот с огромным удовольствием их обгрызал.  А однажды и собака туда залезла, поинтересоваться чем так лакомиться кот. С тех пор я для них всегда высаживала плошку семян.
Грозный тушкан

Похожие темы (5)