Где приобрести гиппеаструм?

Автор полный ноль, 27 апреля 2012, 21:39:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

полный ноль

а где бы купить эти чуда в москве - подскажите пароли-явки?

Neit

#1
полный ноль ОБИ, Ашан, Леруа Мерлен, садовые магазины, по инету в конце-концов, надо только поискать  yes

Олегг

#2
Не знаю - правильную ли тему выбрал. Вопрос такой - хочу найти жёлтый и сиренево-фиолетовый гиппеаструмы. Если с жёлтым попроще - бывают в продаже в наших магазинах (хоть и редко), то с сиренево-лиловыми засада! Никто не видел их в продаже в России? И под каким названиями? Покупать одну луковицу за рубежом - "телушка - полушка..."...

дистира

#3
Олегг, когда буду в ОБИ просто попробую обратить внимание - есть ли такие вообще в продаже  :magnifying glass:, потом напишу yes Но осень таких точно не видела.

ЛюDмила

#4
Олегг, дистира, в нашем ОБИ есть только красные, белые и белые с красным, да и то уже остатки. И в ИКЕА такие же.

Юляшка2

#5
Такие цвета наверно какие-то очень супер-пупер редкие. Я у нас в городе тоже никогда не видела. А желтых даже и на картинке не видала :look:

Milady

#6
у нас я даже на махровые не наталкивалась, а так хочется белую махровую или еще какую :-\ :-\

из "редких" у меня есть Hippeastrum 'Hercules' темно-розовый очень красивый inlove

Asio Otus

#7
Цитата: Олегг от 09 февраля 2013, 15:02:42опрос такой - хочу найти жёлтый и сиренево-фиолетовый гиппеаструмы. Если с жёлтым попроще - бывают в продаже в наших магазинах (хоть и редко), то с сиренево-лиловыми засада!
Для начала нужно прояснить, есть ли с таким гиппеаструмы с цветами такой окрас, потому что если для него не характерен такой оттенок, то и искать бесполезно. А если есть, то тогда искать в за границей, и заказывать оттуда, там луковицы будут в спящем и хорошем состоянии, потому что в магазинах у нас большинство гиппеаструмов заражены красным ожогом.

goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг

#8
Цитата: Asio Otus от 19 мая 2013, 13:29:00есть ли с таким гиппеаструмы с цветами такой окраски, потому что если для него не характерен такой оттенок, то и искать бесполезно.
"Порылся" ещё раз в сети. Жёлтые есть, хоть и немного. Сиреневые видел пару раз, но, возможно, это фотошоп, возможно - редкость. Но есть и другой аспект: смотришь в сети цветение одного и того же сорта, уже давно не новинка, но разброс в оттенках достаточно большой! То ли неправильная цветопередача, то ли пересортица пошла. А, может, анонимные оригинаторы переопыляли родительские пары, и получили другое сочетание признаков на выходе. И отправили в торговлю.

Цитата: Asio Otus от 19 мая 2013, 13:29:00А если есть, то тогда искать за границей, и заказывать оттуда...
Наверно, свежа ещё в памяти история с пожаром на сортировке в московском отделении почты, когда сгорели тысячи посылок из-за границы. У меня такое ощущение, что пожар этот был организованной диверсией (нового руководства) с целью разгрести горы зарубежных посылок, которые они не могли обработать. Я ни раза пока не получал товары из-за границы (кроме личных посылок и бандеролей), и ещё не скоро решусь на это после подобных инцидентов.

Славянка

#9
Я приобретаю гиппеаструмы через и-магазины "Русский огород"- прямо из голландии, БЭСТ, Семена почтой, Сад мечты, Мир Увлечений, конечно не дешево, а может для кого это и нормально. Одно только меня огорчает- бывает пересорт, таким образом мне пришло три одинаковых луковицы, хотя не разу в заказах не было заявлено этого сорта. Сорт красивый, теперь буду искать обмен.

Еще немного информации- не бойтесь с пересылкой, сейчас произошли перемены в почтовых услугах. Раньше все шло через Москву, а сейчас и в Екатеринбурге таможню объеденили с почтой и отправления в этот регион минуют Московские АСЦ и на восток тоже доходит все быстрее. И потом я вот стараюсь делать заказы наложенным платежом и в случае утери отправления я ни чего не теряю, конечно доставка подороже зато надежнее.

TT

А сейчас, кто где заказывает луковки гиппеаструма или деток?  confusion

Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Пенелопа

TT, я обычно покупаю или обмениваю у знакомых. Уже несколько раз участвовала в коллективном заказе на голландские луковицы на одном из сайтов. В интернет-магазине пока ни разу не заказывала из-за боязни пересорта.
"Придумать себе характер невозможно: его нужно в себе выковать."    Джеймс Энтони Фруд.

Мое гипповое царство http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,78536.msg699118.html#msg699118

Пенелопа

#12
Форумчане, любители гиппеаструмов!
Открыт заказ на гиппеаструмы от Израильской фирмы. Сорта редкие! Заказ набирается до 1 августа, возможно будет продлен. Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылку, поэтому укажу ее в подписи. Кому интересно - поторопитесь.
"Придумать себе характер невозможно: его нужно в себе выковать."    Джеймс Энтони Фруд.

Мое гипповое царство http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,78536.msg699118.html#msg699118

Пенелопа

Уважаемые любители гиппеаструмов!
Открыт коллективный заказ на гиппеаструмы из Израиля. Заказ открыт до 12 июня.
http://flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic162850/message4414275/#message4414275
"Придумать себе характер невозможно: его нужно в себе выковать."    Джеймс Энтони Фруд.

Мое гипповое царство http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,78536.msg699118.html#msg699118

Инка

Подскажите!Где купить желтый гиппеаструм ?

Похожие темы (5)