Меняются ли ваши интересы среди растений.

Автор Cromuz, 11 февраля 2013, 16:49:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cromuz

Уважаемые форумчане, у каждого из нас есть свой неповторимый уголок живой природы, в котором всегда присутствуют цветы (растения). Но со временем этот уголок пополняется новыми растениями, а некоторые покидают его. Расскажите пожалуйста как часто у вас бывают смены интересов среди растений, и какие цветы (растения) являются постоянными.

Nimfea

Цитата: Cromuz от 11 февраля 2013, 16:49:37
Расскажите пожалуйста как часто у вас бывают смены интересов среди растений, и какие цветы (растения) являются постоянными.
Бывают смены растений в зависимости от многих факторов. Например, от просто подаренного растения, или спасенного от гибели. И начинается новая любовь к определенному виду-роду или даже целому семейству.
Например, было у меня много раньше глоксиний, сенполий, других геснериевых... но появились новые любимцы, и лет 10 не занималась я геснериевыми. Но сейчас просто благодаря отщипнутому и укорененному росточку колерии, спасению старой фиалки на работе... и подаренным листикам подруги, у меня вернулось увлечение.
Тоже самое происходит с традесканциями и бегониями... теперь уже по три вида только за зиму. А ведь, когда-то так надоели они!
Но вечная и неубывающая любовь будет к петуниям и всем пасленовым, дихондре, бакопе и тунбергии. Это уже навсегда.

Ira Rozen

А у меня постоянные любимцы фикусы, шеффлеры, нолина и араукария. inlove
Предпочтения меняются, но эти растения думаю останутся в любимцах навсегда.
Из относительно новых - это увлечения кротонами, плющами и хойями.
В прошлом увлечение филадендронами.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Kristiwka

Интересы меняются, и это есть нормально. Когда-то я любила кактусы, потом перешла на глоксинии и цитрусовые... Потом пальмы... Теперь снова кактусы  inlove
Неизменная любовь - это эхинопсис гибридный, который меня каждый год радует просто невероятным по красоте цветением present

Helen 72

Моей давней и, наверное, неизменной привязанностью остаются декоративнолистные. :girl_in_love: Ведь за красивое цветение любить легко. А в доем доме всегда будут фикусы, шефлера, монстера, филодендроны и сциндапсусы. Еще люблю плодовые, а они меня - с переменным успехом. :D Конечно, обожаю азалии, вот для меня это - просто королева среди цветущих. :give heart:  Вообще не любить растения, какими бы они ни были, по-моему невозможно. Можно просто  к некоторым из них относится ровно. Вот я так спокойно отношусь к орхидеям  :-\
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

MMaria

Наверно, я всегда буду любить гибискусы (хотя с сортовыми никак не найду общего языка, но и несотровые хороши). Мне давно и сильнь нравились и нравятся бегонии и фикусы. А вот все остальное приходит, набивается по много экземпляров и не то, чтобы уходит совсем - нет, просто из многого - красного, белого, желтого, с махровыми цветами, вариегатными листьями, перламутровыми пуговицами - остается один-два сорта (или вида), а остальное дарится, распродается, просто не приживается. Мало того, что вкусы меняются, так еще и все новые и новые растения появляются в продаже (ну и я узнаю новые и новые источники, откуда можно взяь растения). Может мне и в детстве бы нравились атмосферные тиллянсии, кто знает? Вот только не было ни тилландсий, ни каудексов, ни астрофитумов, ни камелий, ни орхидей. Кстати, к орхидеям была очень долго равнодушна, т.к. судила по фаленопсисам в магазине. А потом совершенно случайно попала на выставку в Тимирязевском и поняла, что белым или розовым фаленопсисом мир орхидей отнюдь не ограничивается. А тут и в магазинах появились белые или желтые фаленопсисы с шикарными темными пятнами!

Похожие темы (5)